Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Дек 29, 2019
Luchs

Раз было что просто кто то пылесосил и вытащил вилку от управления котла из розетки, а обратно не вставил) 😈

в какой-то буржуинской больнице, в палате реанимации, на первой койке справа от входа, каждую пятницу в 6 утра происходил 'упс' с пациентом.
После нескольких однотипных случаев начали думать, что за койка такая прОклятая... Но на просмотре видео выяснилось - приходит уборщица, выдёргивает вилку из розетки, подключает свой инструмент, по окончании возвращает, как было... Розетка как раз справа от входа, рядом с койкой...

Luchs, Дек 29, 2019
Luchs

И если чел берет не в цех а домой навороченную машинку- таки отдаёт себе отчёт что на каждый «писк» мастера вызывать - разоришься.. либо разбирайся сам, либо бери что по проще..

если я ничего не упустил,то какая у неё машина вообще никто не знает,фото как не было так и нет

NatalieK, Дек 29, 2019

.

NatalieK
Voland
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может и проблема, а может хозяйка случайно счётчик нижней нити включила, вот и пищит машина...или какую другую заветную кнопочку...

.

Я тоже об этом думал. Но это ни в коем случае не заблокирует шитье.

Вообще, среди функций, доступных обычному оператору такой машины, нет
ни одной, которая могла привести к ситуации, что мы здесь видели.

.

Kroxagolik, Дек 27, 2019

.

Kroxagolik
Katerina_NN

Если у вас такая машина, то это игольное продвижение с автоматическими функциями и встроенным мотором. О каких фрикционах идёт речь?
На форуме это вторая такая машина с отказом. Первая была у Ежидзе, но её аккаунта нет на форуме, все её сообщения от Гость. За развитием событий можно проследить начиная с этого сообщения

.

Тоже к этому склоняюсь. Нисколько не удивлюсь, если код ошибки
на экране будет 2.

.

.

Пуговкин, у Ешидзе вы ей блок ремонтировали или
вообще меняли этот блок полностью ?

.

Voland, Дек 29, 2019
Voland

Вообще, среди функций, доступных обычному оператору такой машины, нет
ни одной, которая могла привести к ситуации, что мы здесь видели.

а что Вы видели? можно и мне посмотреть?

NatalieK, Дек 29, 2019
NatalieK

Ни у кого мыслей нет по поводу моего Пфаффика? 😳
Я уже плюнула и заказала оригинальную рейку и пластину для тонко-средних тканей, китайская универсальная всё-же другая, но про утяжку мне не понятно. Регулятор натяжения верхней нити работает исправно и комп.пружинка тоже.

Дистанционно лечить дело неблагодарное, особенно, когда с конкретной машиной не знаком. 😃 Однако есть некие общие вещи... При большем стежке, соответственно, и расход нити больше, а потому машине труднее его затягивать. Правильная настройка продвижения (сам эллипс, то есть траектория движения двигателя ткани и время затяжки) очень влияет на качество (затяжку) стежка. Думаю, проблема у Вас именно в этом...

techsupport, Дек 29, 2019

techsupport,
Тоже подумал, что дело в фазировке нитепритягиватель-рейка. Но не решался написать, отдавая голос профи.

Lomaster, Дек 29, 2019
Lomaster

techsupport,
Тоже подумал, что дело в фазировке нитепритягиватель-рейка. Но не решался написать, отдавая голос профи.

тоже подумал то что Вы подумали,но решил что не надо 😊

bally, Дек 29, 2019

.

bally
Voland

а что Вы видели? можно и мне посмотреть?

.

Не стоит к словам придираться.

Похоже наша барышня пропала окончательно.... 🙁

.

.

techsupport

При большем стежке, соответственно, и расход нити больше, а потому машине труднее его затягивать.

.

Есть и другое мнение. При большей длине стежка затяшка машине легче дается.
Это потому, что чем больше длина стежка, тем больше нити упаковывается уже в сам стежок и,
соответственно, тем меньшее количество нити придется выбирать нитепритягивателю.

Ну и, соответственно, чем короче стежок, тем большее количество нити придется выбирать
нитепритягивателю, и, тем самым, утяжка будет слабее.

.

techsupport, да ладно Вам...неблагодарное...очень даже! Премного благодарна за советы! У меня пока выхода другого нет, приходится самой крутить...механику отдала пока свой Дюркопп на пару недель, пусть покопается генерально, на эту машину время у него весной только будет...очень занятой он человек. Я уже мануал почти наизусть выучила к этой машине 😈 , рейку и её движение выставила строго по мануалу, но у машины не соответствует длина стежка значениям на регуляторе, хоть и ноль на 0, это мне не понятно почему...или это дело только в рейке для супер-тонкого? Ведь если машина делает стежок меньше, чем задумано, то и нить остаётся неиспользована и утяжка плохая....или же ход игловодителя-нитепритягивателя большой/маленький и поэтому утяжка не работает?
Интересно, что с пуллером машина шила стежками от 3 до 10 мм при одном натяжении верхней нити и делала прекрасную утяжку на любой скорости и на шифоне и органзе, на самом длинном стежке приходилось чуть уменьшать натяжение верхней нити , а тут без пуллера - капризы со стежком в 3мм, идеально утягивает только на 2.5, на стежке длиннее - петли на изнанке висят... ⁉
На этой машине можно выставить высоту подъёма игловодителя 30 или 36 мм, завтра проверю что стоит, влияет же эта высота на ход рычага нитепритягивателя и отсюда на время утяжки?
Есть ли какая то контрольная точка/точки положения рейки и рычага нитепритягивателя?

NatalieK, Дек 30, 2019
NatalieK

techsupport, да ладно Вам...неблагодарное...очень даже! Премного благодарна за советы! У меня пока выхода другого нет, приходится самой крутить...

Нет 😃 Вы меня неправильно поняли. 😃 Я вовсе не об этом 😃 Под словом неблагодарное имел в виду, что когда САМ не видишь что и как, то, за исключением самых элементарных, очень трудно (бесполезно) давать какие-то продвинутые советы. И тем более, когда ты вообще конкретную машину живьем не видел.

Я уже мануал почти наизусть выучила к этой машине 😈 , рейку и её движение выставила строго по мануалу, но у машины не соответствует длина стежка значениям на регуляторе, хоть и ноль на 0, это мне не понятно почему...или это дело только в рейке для супер-тонкого?

Я не вижу тут никакой зависимости... Если продвижение нормально отрегулировано (в Вашем случае не обращать внимание на градуировку регулятора), то любая рейка должна продвигаться на одинаковое расстояние. Это, правда, не значит, что рейка для легких тканей будет продвигать на ту же длину и более тяжелые ткани, но на тестовой бумажке продвижение должно быть одинаковым.

Ведь если машина делает стежок меньше, чем задумано, то и нить остаётся неиспользована и утяжка плохая....или же ход игловодителя-нитепритягивателя большой/маленький и поэтому утяжка не работает?

Машина может делать стежок меньше, чем задумано только если она не совсем исправна. У некоторых машин ход нитепритягивателя регулируется, но у большинства это зависит от конкретного подкласса. Если в Вашей регулируется, то у Pfaff наверняка должне быть шаблон, риски и т.п.

Интересно, что с пуллером машина шила стежками от 3 до 10 мм при одном натяжении верхней нити и делала прекрасную утяжку на любой скорости и на шифоне и органзе, на самом длинном стежке приходилось чуть уменьшать натяжение верхней нити , а тут без пуллера - капризы со стежком в 3мм, идеально утягивает только на 2.5, на стежке длиннее - петли на изнанке висят... ⁉

Предположу, что когда работал пуллер, это полностью компенсировало недостатки продвижения.

П.С. А лапка нормально прижимает?

Voland, Дек 30, 2019
Voland

.

techsupport

.

Есть и другое мнение. При большей длине стежка затяшка машине легче дается.
Это потому, что чем больше длина стежка, тем больше нити упаковывается уже в сам стежок и,
соответственно, тем меньшее количество нити придется выбирать нитепритягивателю.

Ну и, соответственно, чем короче стежок, тем большее количество нити придется выбирать
нитепритягивателю, и, тем самым, утяжка будет слабее.

Каждый, конечно, имеет право на свое мнение, но это, извините, самые-самые азы. Я уже даже не говорю о том, что на эту тему есть куча разных роликов, на которых показано в замедленном режиме как образовывается стежок, работают нитепритягиватель, компенсационная пружина и продвижение. В общем, в данном случае, я позволю себе не согласиться, так как это противоречит не только моему личному опыту, но и элементарной логике, а также простому здравому смыслу.

По-моему, тут все очевидней некуда... Чем больше длина стежка, тем, соответственно, больше длина свободной нити, которую машине требуется затянуть. Проще говоря, на исправной машине, чисто теоретически и при прочих равных (то есть не меняя натяжения), стежок пять миллиметров будет хуже затянут, чем стежок, скажем, два с половиной миллиметра.

Всем Добрый день !

Вот фото. Машина совсем не шьет ! Машина: Brother S-7220B-403

Авторы
Теги
Упоминания