Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Руфина, Фев 17, 2020

Руфина, правильно, не сравнить! Вы сравниваете машины вообще разного назначения и поэтому сравнение это некорректно.
Бытовая швейная машина это прибор для хобби, то есть, не очень частого использования, так, в выходной прихваточку сшить или юбочку ситцевую и это комби-машина для всего, от обмётки края до вымётывания петель, проще - с кучей деталек, что могут сломаться. 😃 Промышленная прямострочка создана для производства одной прямой строчки хоть в три смены в сутки, пять дней в неделю...

NatalieK, Фев 17, 2020
NatalieK

Руфина, правильно, не сравнить! Вы сравниваете машины вообще разного назначения и поэтому сравнение это некорректно.
Бытовая швейная машина это прибор для хобби, то есть, не очень частого использования, так, в выходной прихваточку сшить или юбочку ситцевую и это комби-машина для всего, от обмётки края до вымётывания петель, проще - с кучей деталек, что могут сломаться. 😃 Промышленная прямострочка создана для производства одной прямой строчки хоть в три смены в сутки, пять дней в неделю...

Да я и сравнивать изначально не собиралась их. Вы, конечно, правы - это машины разного назначения. Просто я хотела сказать, что мне дома очень хочется иметь промышленную машину, так как бытовая ее не заменяет, вот и хочется эту промышленную машину в домашний интерьер как-то вписать. Поэтому желательно, чтобы машина была нормальной, нейтральной расцветки, а не розовой, голубой или еще какой там, вырви глаз 😃 И таких как я немало, думаю. Я шью дома в удовольствие, а ведь у нас в стране немало таких, кто занимается шитьем на дому, как основным видом деятельности. И ведь им тоже будет комфортнее работать целый рабочий день на машине приятной, спокойной расцветки.

Lomaster, Фев 16, 2020
Lomaster

Угу... А Зингер так был глуп, что лепил декали на "черный-черный" машин со сложнейшим рисунком золотом от нечего делать...

ну почему же сразу "глуп"?
Неужели тщательно проработанное дизайнерское решение Зингера сопоставимо/может сравниваться с "вырвиглаз" расцветкой пары-тройки деталей, дабы завлечь "блондинок"?)
Гармония, пропорции, продуманность, с одной стороны, и "чем бы таким выделиться" - с другой.
До кучи - в те годы такое оформление служило ещё и признаком "не на коленке сделано", не тяп-ляп, а (с некоторой натяжкой) художенственно-оформленное изделие. Включая и ажурные-витые ноги столов, и педали, и тд.
Сравним с вырви-глаз решением...
.
в 90е годы был в гостях у одного знакомого. Жена его - фанатка розового. Разных оттенков. Розовая накидка на розовых подушках на розовом покрывале на кровати, стоящей в комнате с розовыми обоями, розовыми занавесками, розовым прикроватным ковриком и мебелью розового оттенка. Как говорится "50 оттенков розового, и в одной комнате-квартире".
Туда, наверное, вырви-глаз была бы в самый раз ))
Муж, правда, сказал "ну она моя жена...."
.
Как-то так ))
Т.е. нет ничего плохого в стремлении дизайнеров "пусть как нибудь, хоть чучелом, хоть тушкой, но выделиться из общей массы", но с другой стороны - полезнее выделяться не расцветкой, а функционалом и качеством. А расцветку сделать или выбираемой, или нейтральной. Всё ж таки речь про производство ))
У нас было время красить стены в поликлиниках в яркие (оранжевые, жёлтые, и тд цвета). Надо же "выделиться". Потом, правда, повсеместно начали перекрашивать, оказалось, что такие вот ядрёные и вырви-глаз расцветки очень негативно действуют на пациентов...
А чем производство в этом плане хуже больницы?)

SudarS, Фев 17, 2020
SudarS

в 90е годы был в гостях у одного знакомого. Жена его - фанатка розового. Разных оттенков. Розовая накидка на розовых подушках на розовом покрывале на кровати, стоящей в комнате с розовыми обоями, розовыми занавесками, розовым прикроватным ковриком и мебелью розового оттенка. Как говорится "50 оттенков розового, и в одной комнате-квартире".
Туда, наверное, вырви-глаз была бы в самый раз ))
Муж, правда, сказал "ну она моя жена...."

Бедный муж! Это ж как жену любить надо, чтобы такое терпеть ⁉ Да, к ним бы Аврорка в самый раз в интерьер вписалась 😃 😃 😃 Повеселили 😃 Не знала, что такое бывает!

Руфина, Фев 17, 2020
matrona, Фев 17, 2020

matrona, а вот мне не стало жизни, когда я увидела ярко красную бытовую машинку Тойоту ренесанс, да еще необычной формы))) купила ведь))) а промки у меня серенькие, смотрела на Джаков, но както не зашли они мне дутыми формами и голубым цветом... На вкус и цвет и правда фломастеры разные

kocshka, Фев 18, 2020

kocshka, Зашла как-то в Швейный мир в Чебоксарах. У них там куча машинок стояло. На пошить-попробовать и в стеллажах. Смотрю Пфафф 1.5 вышивальный стоит. Говорю-:А чего стоит? И не берут? Из-за расцветки что ли? Ответ был предсказуем. :-Многие бы купили,и недорого вроде, но шить на пожарной машине не хотят! Так и он больше бордо был, а не красный. Ну вот так.

Добрый день. Заморочилась покупкой промки для дома. Гугл услужливо подсунул сайт ШвейПром, который находится в г. Иваново. Они предлагают очень приятные цены, засматриваюсь на прямострочку JACK JK-F4-7. Есть ли у уважаемых посетителей данного форума опыт работы с этим поставщиком? Спасибо.
ПС. Переписываюсь сейчас с поставщиком этой фирмы, куча грамматических ошибок в письме 🙁 И товар из корзины постоянно пропадает, по словам поставщика - недоработка сайта... Выглядит всё очень не серьезно.

liramusic, Фев 18, 2020

liramusic, Закажите в Крунге, Веллесе или Книтисме. Я в Книтисме брала обе машины. Есть еще Швейкомплект, но у них только лапки брала.

Да! Трудно выбирать машину в интернет магазинах. Даже у зарекомендовавших себя магазинов часто можно встретить несоответствие описания или фото . И каково потом покупателю после вскрытия.(
Скажем у ВЕЛЛЕС бюджетная модель VLS 1155D ? Заманчивая фотка красуется , а на самом деле Там вообще нет реальной фотографии 1155D/ ⁉
И подобных примеров полно.(
https://www.velles.ru/catalog/odnoigolnye_chelnochnogo_stezhka/filter/torgovaya_marka-is-velles/apply/
А в швейпроме она же)
https://sewprom.ru/shop/shveinye-mashiny/velles/vls-1155d-promyshlennaja-avtomaticheskaja-odnoigolnaja-shveinaja-mashina-chelnochnogo-stezhka-so-vstroennym-v-golovku-dvigatelem.html
Реальность не столь способствует продажам.)
https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/bytovaya_tehnika/shveynaya_mashina_velles_1155d_1854469260#extended

SudarS, Фев 11, 2020
SudarS

я к ДА281 купил "первое попавшееся из китайского ассортимента" (т.е. то, что было в наличии в книтизме, и честно было сказано, что это китай, но "по сути - ничем не хуже родных").
Поставил, включил - всё. Хороший китай в книтизме, плохой китай в книтизме - мне неведомо.
Лучше китай на али, хуже китай на али - мне (в данном случае) всё равно, ибо "китай из книтизма встал как родной, и придираться не к чему".

Получается, или в книтизме правильный китай, или допуски-качество у да-премимум несколько лучше, чем у тех же авроры-джака и прочих, что "типа кривые китайские детали" не ухудшают результат....

Шутки ради, вытащила из мусорного ведра в мастерской дома китайскую пластину и рейку для средне-лёгких тканей, что не подошли для Пфаффа и взяла с собой на работу, где в школе шитья мой старый Дюркопп 271 с набором для средне-тяжёлых для учеников стоит...ну вот что, встало всё как родное, длина стежка без изменений вперёд-назад, игла посреди пластины. Так что да, от производителя машины много зависит, а не только от качества китайских запчастей. Но это не значит, что Дюрккопп хороший, а Пфафф плохой 😂 , они разные...

NatalieK, Фев 18, 2020
NatalieK

Но это не значит, что Дюрккопп хороший, а Пфафф плохой 😂 , они разные...

Кхм... Просится вывод: у кого-то руки из... 🙄

Lomaster, Фев 18, 2020
Lomaster
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кхм... Просится вывод: у кого-то руки из... 🙄

Это Вы к чему?
На Пфафф только оригинальный комплект встал безупречно, там кстати, вообще никакого люфта при прикручивании рейки и пластины нет, всё очень чётко, не подвигаешь. 😂

NatalieK, Фев 18, 2020
NatalieK

Но это не значит, что Дюрккопп хороший, а Пфафф плохой 😂 , они разные...

не все йогурты одинаково полезны...
.
возможный вариант (рабочая версия) - у Пфаффа "заложенный в конструктив" косяк-перекос, который вылечен скрыт замаскирован "родными, но перекошенными в другую сторону, аксессуарами"
Дальше - Пфафф с родными работает, с китаем - нет, что создаёт иллюзию косячности китайских аксессуаров и "правильности" пфаффовских ))) Попутно клиенты платят 50 евриков за лапку, "чтобы работало" )).

Авторы
Теги
Упоминания