Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Дек 30, 2019

Luchs,
вообще странно - машинка эта производится аж с 2006г. Не может же быть что-то такое дико сложно-заумное, чтобы аж 13 лет назад изобрели-заложили в конструктив, и никто до сих пор из мастеров не обучился...

Там столько прикольных пунктов... Ерр2, помимо прочего, означает и перегрузку по току. но это уже с **, то есть "в офиц.сервис/к дилеру". И при пониженном напряжении она не работает, при длинном удлинителе не работает, при тонком проводе не работает...
Бразер явно заботится, чтобы Катерина не осталась одна с этой машинкой ))

Luchs, Дек 30, 2019
Luchs

Katerina_NN,
Кстати да- от стояния без дела и от скуки дохнут мухи))

После простоя надо машинку прогонять несколько минут на максимальных оборотах- для смазки..

Вот Именно так- если техникой не пользоваться, она ломается.
Резинки без работы (смазки- смачивания) просто рассыпаются со временем..
Касается всего..
От кастрюли (скороварки), кофемашинки и миксера, до автомобиля..

Мастер сказал, что это не механическая поломка. То есть, скорее всего, компьютер (большой такой ящик под столом). Масла в ней нет практически. Там только крошечная прозрачная коробочка - особо не погоняешь )))

Katerina_NN, Дек 30, 2019
Katerina_NN

Мастер сказал, что это не механическая поломка.

уж сколько раз твердили миру Катерине - Ерр2 гласит о перетыкании кабеля.
Даже инструкцию за Катерину прочитали ))
А если не поможет - то в сервис, к официалам. Это, по сути, тоже из инструкции взято.
.
.

Katerina_NN

Масла в ней нет практически. Там только крошечная прозрачная коробочка - особо не погоняешь )))

объём масла определяется конструктивом. А "распределение" масла по узлам-агрегатам после доооооооооооолгого простоя определяется не тем, масло в поддоне или нет, а тем, как машинка подаёт масло. Если она (машинка) выключена - масло она подавать на узлы не может при всём желании (Катерины). Потому только то, что написано выше - включить, погонять. Ещё крайне полезно после долгого простоя - открыть, нанести точечно-капельно смазкку, закрыть, погонять. Но "куда и как точечно-капельно наносить" - для этого крайне необходимо прочитать инструкцию. А с этим, похоже, реальные сложности.

Katerina_NN,

Эта модификация машины не производится как минимум 3-4 года точно? Вы ее с рук купили или она на гарантии?

Kroxagolik, Дек 27, 2019
Kroxagolik
Katerina_NN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если у вас такая машина, то это игольное продвижение с автоматическими функциями и встроенным мотором. О каких фрикционах идёт речь?
На форуме это вторая такая машина с отказом. Первая была у Ежидзе, но её аккаунта нет на форуме, все её сообщения от Гость. За развитием событий можно проследить начиная с этого сообщения

Добрый день! На самом деле, очень похоже на мой случай. У Ежидзе машина тоже для домашнего шитья использовалась ? Значит не было той нагрузки, что на производстве, а машина все равно отказала. Мне мастер говорил, что эта ошибка может умышленно заложена производителем.
А не подскажите, чем у ней дело закончилось и кто ей помогал ?

Katerina_NN

Мне мастер говорил, что эта ошибка может умышленно заложена производителем.

этому мастеру явно не понравился чай, и он не захотел приходить снова ))
тем более это звучит глупостью для машинки, выпускаемой аж с 2006 года

Katerina_NN
Luchs

Машина у меня в идеальной чистоте! За весь год я сшила не ней всего 4 (прописью: четыре) изделия. Последний раз шила на ней в самом начале осени. Сейчас вот села сшить парикмахерскую накидку - просто подогнуть края по периметру куска лёгкой ткани... Бац - вот это вот все ! Ни на какие заказы я не шью. Машина все время стоит зачехленная. Вопрос: бразеры ломаются от стояния без дела ? От скуки ?

это она у вас снаружи блестит,а имелось ввиду почистить челночный механизм...
вы знаете что это и где находиться?

Katerina_NN
Kroxagolik

Добрый день! На самом деле, очень похоже на мой случай. У Ежидзе машина тоже для домашнего шитья использовалась ? Значит не было той нагрузки, что на производстве, а машина все равно отказала. Мне мастер говорил, что эта ошибка может умышленно заложена производителем.

попробуйте сменить мастера,иногда помогает.
и позвольте маленький совет.. вызовите нормального мастера или отвезите её к нему..самой,дистанционно у Вас не очень получается.. может не стоит продолжать?

Katerina_NN

мы не отдадим этого человека к Вам на растерзание))
тем более под новый год.. 😂

Katerina_NN

Мастер сказал, что это не механическая поломка. То есть, скорее всего, компьютер (большой такой ящик под столом). Масла в ней нет практически. Там только крошечная прозрачная коробочка - особо не погоняешь )))

я вот читаю и удивляюсь..ящик большой,масла нет,какая то коробочка.. 🙄
не надо Вам такие машинки... мне их жалко..и Вас..

Катенька,Вы её продайте..а вещи себе в ателье шейте это совсем не дорого и без гемороя.

bally, Дек 30, 2019
bally

а вещи себе в ателье шейте это совсем не дорого и без гемороя.

как так? а личная жизнь Кати как же? как же без машинки к себе мастеров на чай зазывать, а?
Если просто "по объявлению" - так ещё и поймут неправильно, а тут всё чин-чином - "машинка не работает, помогите"
.
И тем более "под Новый Год"....

Katerina_NN

В крошечной прозрачной коробочке масла практически нет?? 🙄 😈 🙄

Вопрос на засыпку. Сколько Вашей машине лет и сколько лет она у Вас «стоит»?
И сколько раз за это время вы ее смазывали и вообще проверяли уровень масла в ... (поддоне или коробочке)?
Сорри, не знаю в этой модели куда масло заливается.

Luchs, Дек 30, 2019
Luchs

И сколько раз за это время вы ее смазывали и вообще проверяли уровень масла в ... (поддоне или коробочке)?

а зачем?) это же "бразер". нет, не так. это же "БРАЗЕР". Настоящее, понимаешь ли, японское качество. Они вообще без масла работают, и без ниток шьют (и сшивают при этом).

SudarS, Дек 30, 2019

SudarS,
😏 Я еще понимаю когда подобные вопросы в теме про бытовушки возникают ( где находится Нофелет челнок и про какие то прозрачные коробочки.
Но в теме профи 😈 😈 🙄 😃 Как то диковато звучит 😈

Пуговкин, Дек 30, 2019

.

Пуговкин

Katerina_NN,

Эта модификация машины не производится как минимум 3-4 года точно? Вы ее с рук купили или она на гарантии?

.

А что это даст ? Бразер, пришедший на смену, - ничем не отличается механически. Только артикулами.
А вот электроника у него другая... Что наводит на
нехорошие мысли... Бразер, тем самым, признает ее
дефектность ?

.

Авторы
Теги
Упоминания