Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

buklya, Дек 26, 2019
buklya

в бытовых машинах ценится верхний транспортер,а впромках я такого не нашла,может смотрю не очень дорогие машины или он не нужен?

В промках он известен, как "шагающая лапа", "перетоп, шагайка" 😋 Он в промках тоже ценится, да ещё как! 😃

ArtemZhukov, Дек 26, 2019
ArtemZhukov
bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин.....ладно, попробую какую заказал.... если 6 мм возьмёт уже будет не плохо

Обычно всё достаточно эквивалентно - толстый пакет - большой подьем лапки - длинный стежок - толстая нить - большой диапазон игл в большую сторону - увеличенный челнок(чаще так). Промки это машины узкоспециализированные, а не широкоуниверсальные, инженерия их под узкий круг задач.

Сегодня приходил механик.

В результате я теперь знаю модель моей машины:
Brother S-7220B-403 ! )))
(Если я ничего не напутала) )))

На этом хорошие новости заканчиваются. Сделать ничего не получилось.
Как правильно искать специалиста ?

А разве в бытовых бывают двойные транспортеры? Видел только некое подобие, дополнительное приспособление позади лапки.

buklya, Дек 26, 2019
buklya

bally, подскажите,пожалуйста,а коленоподъемник есть?скачала инструкцию и не могу понять,если есть все эти электронные плюшки

нА МАШИНАХ С АВТОМАТИКОЙ И ЭЛЕКТРОННЫМ ПРОГРАММИРОВАНИЕМ коленоподьемник можно не использовать( в конце операции лапка поднимается сама), но он, обычно, может быть использован.

Гость, Дек 26, 2019
troff

Видел только некое подобие, дополнительное приспособление позади лапки.

Это и есть НЕКОЕ ПОДОБИЕ.

Katerina_NN, Дек 26, 2019
Katerina_NN

Сегодня приходил механик.

В результате я теперь знаю модель моей машины:
Brother S-7220B-403 ! )))
(Если я ничего не напутала) )))

На этом хорошие новости заканчиваются. Сделать ничего не получилось.
Как правильно искать специалиста ?

Офигенный механик)))
Что хоть сказал-то? По моему мнению у вас машина с фрикционным мотором, и как раз в этом самом фрикционе и проблема. Я бы на вашем купил вместо него сервомотор. Цена вопроса около 6тыр. Установка несложная.

Гость, Дек 26, 2019
troff
Katerina_NN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Офигенный механик)))
Что хоть сказал-то? По моему мнению у вас машина с фрикционным мотором, и как раз в этом самом фрикционе и проблема. Я бы на вашем купил вместо него сервомотор. Цена вопроса около 6тыр. Установка несложная.

Он сказал, что у него какой то документации не было, чтобы отремонтировать.

Гость, Дек 26, 2019

troff,

Будьте добры, посоветуйте какой сервомотор подойдёт вместо фрикционного на Brother S-7220B-403,
чтобы любой механик мог поставить ?

Katerina_NN, Дек 26, 2019
Katerina_NN

Он сказал, что у него какой то документации не было, чтобы отремонтировать.

😈 Не зовите его больше. У него нет документации об окончании средней школы.
Если у вас фрикционный мотор, то возиться с ним нет смысла. Его проще и дешевле заменить на любой сервомотор. Его можно поставить самостоятельно.
На сегодняшний день разница в сервомоторах незначительная, вам подойдет любой, какой найдете поблизости и быстрее, самой маленькой мощности - 500-550 ватт.

Гость, Дек 26, 2019
troff
Katerina_NN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Не зовите его больше. У него нет документации об окончании средней школы.
Если у вас фрикционный мотор, то возиться с ним нет смысла. Его проще и дешевле заменить на любой сервомотор. Его можно поставить самостоятельно.

Ну он добрый, приятный человек. Лично против него я ничего не имею. Вы советуете сервомотор вместо фрикционного, а он точно подойдёт ? В чем у них между собой отличие ?

Katerina_NN, Дек 26, 2019

Katerina_NN,
Вам подойдет любой сервомотор, он устанавливается вместо фрикционного в штатные отверстия крепления. Возможно ремень придется подбирать по длине, но это мелочи, проконсультируйтесь там где будете покупать сам мотор.

ЗЫ С добрым и приятным человеком лучше чайку попить за душевной беседой. А для дела лучше злой и неприятный специалист)))

Katerina_NN, Дек 26, 2019
Katerina_NN

troff,

Будьте добры, посоветуйте какой сервомотор подойдёт вместо фрикционного на Brother S-7220B-403,
чтобы любой механик мог поставить ?

Если у вас такая машина, то это игольное продвижение с автоматическими функциями и встроенным мотором. О каких фрикционах идёт речь?
На форуме это вторая такая машина с отказом. Первая была у Ежидзе, но её аккаунта нет на форуме, все её сообщения от Гость. За развитием событий можно проследить начиная с этого сообщения

Да, посыпаю голову пеплом, не посмотрел машину. Никаких сервомоторов, только в сервис или механика с документацией.
Просто фраза - "только дотронешься до педали и машина останавливается" подразумевает только фрикционник.

Гость, Дек 26, 2019
troff

Katerina_NN,
Вам подойдет любой сервомотор, он устанавливается вместо фрикционного в штатные отверстия крепления. Возможно ремень придется подбирать по длине, но это мелочи, проконсультируйтесь там где будете покупать сам мотор.

ЗЫ С добрым и приятным человеком лучше чайку попить за душевной беседой. А для дела лучше злой и неприятный специалист)))

Ну если я куплю этот мотор, он же сможет поставить ?
Неужели профессионализм с добротой не совмещается ? )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания