Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Daimondik, Окт 12, 2018
Daimondik
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про масленку это для меня конечно вообще что-то новое, наверно пока это крайние меры. Спасибо за подсказку

Вот такая. Крепится сверху. Нить пропускаем снизу масленки. Поролон, пропитанный сил. маслом, смазывает нить.
https://www.transmetall.ru/catalog/spares/product/maslenka-silikonovoy-smazki-niti-ap30e/

Daimondik, Окт 12, 2018
Daimondik
Lomaster

Про масленку это для меня конечно вообще что-то новое, наверно пока это крайние меры. Спасибо за подсказку

Проверьте все же правильную заправку верхней нити..

В промке не так как в бытовой- если заправлять (перезаправлять ) при опущенной лапке не всегда нить правильно между тарелочек проходит.
Ну я на своих машинках это замечала.
Чисто внешне не видно, и даже по ощущениям вроде бы как нить «правильно» попала между тарелочек, но если заправляю при опущенной лапке борода внизу обеспечена..
удобнее конечно в иглу вдевать, когда лапка внизу.. но... 😈

Guljon, Окт 12, 2018

Guljon,
Здравствуйте всем!😊

Guljon, Окт 12, 2018

Guljon, в личку загляните.

Я просто брызгаю силиконовой смазкой на нить. Смазку покупаю в автомагазине.

| освещение для машинки

Подскажите какую лампу купить для освещения .Простой настольной лампы не хватает да и мешает во время шитья.Главное что бы хорошо освещало.И не мешало.Спасибо.

Елена Николаевна
AlexG

Вот думаю может продать и взять с паретопом или не стоит?

Надо только отдавать себе отчет(и я себе тоже его отдаю), что машина с перетопом для тяжелого,т.е. она не будет абсолютно универсальной "для всего", особенно для тонкого, но зато Вы получаете: большую длину стежка, уменьшение посадки, возможность работать толстыми нитками(иглами), конечно, все утолщения будут на "ура" 😋

AlexG, Окт 13, 2018
AlexG

Прелестюшка, https://images.osinka.net/284150/s1500 У меня вот так, может Вам и не удобно будет, " на "вкус и на цвет" все ...

Мне хотелось бы такую, что бы близко к игле была.Ну не совсем конечно к игле 😳 ну как в бытовых наверно.Столкнулась при отстрочке например на 0.1 падает тень и не вижу.... 🙁

i_avi, Окт 13, 2018

Прелестюшка, личного опыта нет, не скажу. Насколько я понимаю, можно и просто из светодиодной ленты что-нибудь подобное наколхозить, на двусторонний скотч. Обсуждалось это вроде, но давно уже, поищите.

Я купила в Икеа торшер - лампу которая положение меняет-
Вроде этой-
Удобно, но надо бы диодную лампу вставить- главное перенаправить можно куда надо и стоит в стороне.
Покупала давно для вязальной машинки- теперь и к промкам ее таскаю.
Внизу довольно тяжелая, не падает.
Свет можно направить как в данный момент удобнее.

В швейных магазинах продаются всякие «лампы прищепки» на корпус. На магнитах и на шурупах. И даже с лупами встроенными.
Но они раза в два -три дороже этой икеевской.

i_avi, Окт 13, 2018
i_avi

Прелестюшка, личного опыта нет, не скажу. Насколько я понимаю, можно и просто из светодиодной ленты что-нибудь подобное наколхозить, на двусторонний скотч. Обсуждалось это вроде, но давно уже, поищите.

У меня не получилось приклеить - как начнёшь что то объемное под машинкой протаскивать-так кусок и отклеится. Чуть раз не пришила..

На шурупы не рискнула.
Валяется пока эта лента просто- приклею наверное к машинке вязальной)))

Прелестюшка, На бывшей работе к Сируба-автомату с правой стороны от иглы была установлена узкая лампа полоской на магните.Удобно было,редко смещалась.Месяц я даже и не видела её.На свою Juki тоже такую же хочу.

Авторы
Теги
Упоминания