Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Katerina_NN, Дек 25, 2019
Katerina_NN

Ну конечно же промышленная ))

ну мало ли..у промышленных машин обычно таблички с моделями и моторы трудно не заметить..

Katerina_NN, Дек 25, 2019
Katerina_NN

Только касаешься педали - она тут же останавливается и начинает пищать.

Это как понять? А если педали не касаться - она шьет? Или у вашей машины мотор кнопкой включается?

bally, Дек 25, 2019
bally
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

машинка то крутит то нет..это значит что челнок разблокирован..
по моему коллега дело в моторе?

Ну теперь да, но я всегда сначала смотрю и механическую часть.

Кроха_Туля, спасибо за ответ! Все таки информации не так много по Джекам

buklya, Дек 26, 2019
buklya

Кроха_Туля, спасибо за ответ! Все таки информации не так много по Джекам

было два джака,не мог нарадоваться.
но может повезло..да и модели у меня были дорогие.

bally, Дек 26, 2019
bally

да и модели у меня были дорогие.

зачастую это чистая правда и причина.
Взять те же Nikon - премиум сегмент шикарный, начальный-дешёвый - неплохой/терпимый.
А если взять Canon - премиум сегмент шикарный (но не весь), а вот начальный-дешёвый - барахло.
Потому правы и те, кто хвалит Канон, равно как и те, кто не в восторге от Канона. Ибо они разные, хоть и шильдик одно и то же имя содержит.

bally, Дек 26, 2019

bally, подскажите,пожалуйста,а коленоподъемник есть?скачала инструкцию и не могу понять,если есть все эти электронные плюшки

SudarS, Дек 26, 2019

SudarS, я смотрю джэк а-4 ,это к какому сегменту отнести(барахло? или можно покупать?,хочется очень надолго)

buklya, Дек 26, 2019
buklya

джэк а-4 ,это к какому сегменту отнести

я их "в глаза не видел, руками не щупал, в работе не использовал" - потому "мнения по данному пункту не имею" (с)
только если эти темы шерстить поиском, да вникать

buklya, Дек 26, 2019
buklya

bally, подскажите,пожалуйста,а коленоподъемник есть?скачала инструкцию и не могу понять,если есть все эти электронные плюшки

позвоните в магазин и спросите все что интересно) по моему самое простое.
у меня была такая:
https://www.transmetall.ru/catalog/product/promyshlennaya-shveynaya-mashina-hightex-7441-stol/
и с игольным продвижением,не могу вспомнить модель,сейчас в магазинах продают немного другие модели.
за них могу поручиться. остальное мне не ведомо.

п.с. коленоподъемник был у обоих!

Назрел у меня следующий вопрос...на Пфаффе 1053 максимальная длина стежка при соответствующей рейке для средне-тяжёлых 6 мм, то есть на колесе регулятора отметки до 6.
Есть китайская рейка для тонко-средних, поставила, вроде отладила стежок в стежок вперёд-назад на бумаге, машина с этой рейкой делает 4.5 мм стежок, если регулятор стоит на 6. Но...машина не шьёт нормально...до 3мм стежок ещё ок, но при увеличении стежка не работает утяжка, нити висят петлями на изнанке, затянуть нити регулятором натяжения нити никак нельзя 😕
Есть оригинальная рейка для супертонких тканей, производитель пишет максимально 3мм стежок, с этой рейкой машина делает 3мм на регуляторе 4 и утягивает ещё нормально, можно поставить регулятор на 5, стежок будет 4 мм, но утяжка опять нарушается.
Можно настроить так, чтобы этот регулятор показывал настоящее значение длины стежка?
Что есть по настройкам- рейка при стежке 0 - стоит по центру пластины, как сбоку, так и спереди, самое высокое положение рейки соответствует высшему положению иглы, продвижение отсутствует.
По продвижению рейки, в инструкции нужно при наибольшей длине стежка выставить рейку так, чтобы при нажатии на реверс рейка не двигалась. Это мне как настраивать? Длину стежка на 6 ставить или на максимально возможную с данной рейкой?

bally, Дек 25, 2019
bally
ArtemZhukov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у Вашей авроры лапки поднимаются
на: Высота подъема лапки 8/11 мм
у неё лапка только на 8 мм поднимается,то есть шить вы максимум не больше 6мм сможете. и то врят ли..

Блин.....ладно, попробую какую заказал.... если 6 мм возьмёт уже будет не плохо

ArtemZhukov, Дек 26, 2019
ArtemZhukov
bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин.....ладно, попробую какую заказал.... если 6 мм возьмёт уже будет не плохо

будем надеется 😏

может и глупость спрошу,но в бытовых машинах ценится верхний транспортер,а впромках я такого не нашла,может смотрю не очень дорогие машины или он не нужен?

buklya, Дек 26, 2019
buklya

может и глупость спрошу,но в бытовых машинах ценится верхний транспортер,а впромках я такого не нашла,может смотрю не очень дорогие машины или он не нужен?

верхний и нижний,либо все это +игла это для кожи,для тряпок самое то-игольное 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания