Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Мар 25, 2020

matrona,
А Мир живет иначе! И это не только философия.

matrona, Мар 25, 2020

matrona,
А почему надо на них равняться?

Ну как бы я и в наши ателье тоже заглядывала.
Там тоже часто стоят совсем старенькие машинки..
Шьют, и ладно..
Это не значит что для себя любимой никто не покупает новенькую беленькую..

Lomaster, Мар 25, 2020
Lomaster

А Мир живет иначе! И это не только философия.

Какой "мир" иначе живет? И как - иначе? В теме владельцев ателье есть немало коллег из этого самого "мира", так там промышленные машины в ателье - редкость, профессионалы в ателье - крайняя редкость. Механиков по швейным машинам ВООБЩЕ НЕТ.
Причем это они не про свои ателье рассказывают, у них все в порядке.

troff, Мар 25, 2020
troff

В теме владельцев ателье ...

Мир - это не только швейка в РФ. Мир - он другой, совсем...

Lomaster, Мар 25, 2020
troff, Мар 25, 2020
troff

Где пожили кроме России?

Ужасно не люблю мерятся .... Много где, и много лет вне Родины.

matrona, Мар 25, 2020

matrona, Раскажу про другой случай: В качестве механика нечасто бываю по работе на предприятии, которое ещё до кризиса 2014 года отшивало относительно большие объёмы - потом объёмы пошива сократились. Соответственно часть машин выставили в коридор, в частности единственную автоматизированную прямострочку с игольным продвижением. В цеху остались универсальные машины с фрикционными моторами. На современной машине никто не захотел работать. Потом заказали партию жилеток из тонкого нежного кожезама. Меня спросили - что можно сделать, ведь шить невозможно - машины рвут рейкой материал. Я предложил "стереть многолетнюю пыль" с машины с игольным продвижением и работать на ней. На данный момент на ней шьют весь ассортимент предприятия.

TAKAYAkakESTb, Мар 25, 2020
TAKAYAkakESTb

SudarS, Вы все не так поняли!!! Я же не написала что выберу кнопочный Самсунг или Нокиа. А современную модель этих фирм так как они свою нишу заняли.

а вот кнопочную нокию отбросили совершенно напрасно. и это не подколка.
и я "всё так понял" - я и писал про "современные" модели, и про то, что ориентировка на Самсунг, ибо "это фирма и имя", в отличие от "типа новичка" Ксяоми, которые нехило так заняли рынок (и не только в части телефонов), но и умного дома, и освещения, и фитнеса, и всякого-всякого другого.
так что я "всё так" понял ))

ARS1972, Мар 25, 2020
ARS1972

matrona,
... Соответственно часть машин выставили в коридор, в частности единственную автоматизированную прямострочку с игольным продвижением...
....На данный момент на ней шьют весь ассортимент предприятия.

Ох и фантазия же у вас!
На одной единственной машине... да весь ассортимент предприятия...!
Ну - ну...
Интересно, что ж это за предприятие то такое, где можно весь ассортимент на одной машинке отшить?
И что там за ассортимент?
А швеи в очереди стоят, что бы свою норму в день сделать или как?

Luchs, Мар 25, 2020
Luchs

matrona,
А почему надо на них равняться?

Да не равняться вовсе. Кто покупает для себя- старается взять максимально хорошее, а если в дальнюю коморку салона Евро штор, то облезлое старьё и жерди в тряпках. Думаю, что если бизнес кормит, то и вкладывать в него маленько да надо всё же. А то брюлики на пальцах и пару раз в году поездки к теплым океанам совсем диссонируют с "евро" дальней комнатушкой.Почему так? Мне этого понять не суждено.

Ledushka, Мар 25, 2020

Ledushka, Имеется ввиду всё то, что шьётся на машинах с нижним продвижением, теперь шьют и на машине с игольным продвижением.

matrona, Мар 25, 2020

matrona, вот и я покупаю и для себя в свой дом и для бизнеса которым занимаюсь одна.

TAKAYAkakESTb, Мар 26, 2020
TAKAYAkakESTb

matrona, вот и я покупаю и для себя в свой дом и для бизнеса которым занимаюсь одна.

На шторы однозначно игольное. Если не хватает денег на Juki DLN 9010, Brother S-7220, то можно рассмотреть Siruba, например DL7200-NM1-16
https://www.youtube.com/watch?v=H7--7r5Ir3s&feature=youtu.be

matrona, Мар 25, 2020

matrona, в России нет сейчас ни роликовых, ни лодочками. Лодочка в пути с Али, а роликовую я только получила, тоже с Али(пришла за 13 дней). На сколько надо ослаблять давление лапки - это все опытным путем? Я боюсь вообще выкрутить этот регулятор напрочь... Настраиваю сама, ставлю сама... Лапка роликовая, по два с каждой стороны, по игольному отверстию подошла точно, но все равно приходится постоянно поднимать лапку и припосаживать верх - это конкретно при стежке одеяла из поплина и альполюкса200. По простой стежке одеяла на прямострочке не нашла ни одно ролика в сети. Спасибо большое за внимание. Только вы откликнулись) Тему с одеялами я изучила подробно - простой стежки на прямострочках там нет.

ARS1972, Мар 26, 2020
ARS1972

Ledushka, Имеется ввиду всё то, что шьётся на машинах с нижним продвижением, теперь шьют и на машине с игольным продвижением.

Это я поняла.
Но вы написали выше, про - "единственную прямострочку с игольные продвижением".
И теперь, исходя из ваших слов, на этой машинке шьют весь ассортимент предприятия.
Вот и напрашиваются вопросы, либо с предприятием что то не то, либо с ассортиментом, либо предприятие состоит из одной швеи-надомницы, либо вы фантазируете.

Авторы
Теги
Упоминания