Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Янв 30, 2020
techsupport
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скорее всего именно так...

Речь о машине с унисонным продвижением? У них при реверсе игла с носиком челнока в том же месте встречаются что и при прямом ходе?

techsupport, ну...если мастер крутил только челнок, в чём я не уверена, скорее, он мне только о нём сказал, и проблема началась сразу после этого, то я бы спокойно челноком и занялась... 😃 а так - на колу мочало - начинай сначала...

troff, нет, старенькая прямострочка для средних Дюркопп 271

RPE2, Янв 30, 2020
RPE2
RPE2

Есть мнения , что сейчас практически только дизайном корпуса. 🙄

Зачем вам эта помесь? Возьмите всю аврору со встроенным мотором. Будет по крайней мере все гармонично.

NatalieK, Янв 30, 2020
NatalieK

troff, нет, старенькая прямострочка для средних Дюркопп 271

Тогда там нечего угадывать. Если пластина в порядке, то челнок "делит" нитку( относится к обрывам). Пропуски тоже от неверного тайминга игла-челнок.

troff, Янв 30, 2020

troff, пластина в порядке...

troff, Янв 30, 2020
troff
RPE2

Зачем вам эта помесь? Возьмите всю аврору со встроенным мотором. Будет по крайней мере все гармонично.

При равной цене , гармоничность сомнительное преимущество.

troff, Янв 30, 2020
troff

челнок "делит" нитку( относится к обрывам).

Что значит делит? Носик проходит между сложениями?

techsupport,
Да, делит - это расщепляет нитку.

RPE2, Янв 30, 2020
RPE2
troff

При равной цене , гармоничность сомнительное преимущество.

Для меня это неоспоримое преимущество. И удобство и техническая гармония. Имею на своем производстве машины со встроенным мотором и с навесным. Однозначно предпочту встроенный мотор несмотря ни на какие бренды. Авроровский мотор предназначен в первую очередь для тех, кто хочет поставить его на уже имеющуюся машину. А брать изначально такой набор считаю нерационально.

troff, Янв 30, 2020
troff

techsupport,
Да, делит - это расщепляет нитку.

Изначально носик , как сказал механик был без зазора , но рвал на реверсе. Каким ... это относится к "делению"?

troff, Янв 30, 2020
troff
RPE2

Для меня это неоспоримое преимущество. И удобство и техническая гармония. Имею на своем производстве машины со встроенным мотором и с навесным. Однозначно предпочту встроенный мотор несмотря ни на какие бренды. Авроровский мотор предназначен в первую очередь для тех, кто хочет поставить его на уже имеющуюся машину. А брать изначально такой набор считаю нерационально.

То есть встроенный мотор Авроры в Авроре лучше и гармоничней ,чем встроенный Аврора в Джуки за те же деньги.?

RPE2, Янв 30, 2020
RPE2
troff

Изначально носик , как сказал механик был без зазора , но рвал на реверсе. Каким ... это относится к "делению"?

Обрыв нитки на челноке при нормальном натяжении и состоянии игольной пластины это как правило ращепление носиком нитки. Т.е. неверный тайминг. А жэтому механику я бы задал другой вопрос - как к обрывам относиться отсутствие зазора? Вот это для меня загадка. При отстутсвии зазора в худшем случае должна ломаться игла, но никак не рваться нитка. Почему при реверсе? На этот вопрос даст ответ только видеосъемка процесса. При реверсе нитка может слегка закручиваться в другую сторону. При нормально настроенном тайминге это не играло бы никакой роли.
В любом случае обрывы нитки на челноке и пропуски это брат и сестра одного дефекта.

RPE2, Янв 30, 2020
RPE2

То есть встроенный мотор Авроры в Авроре лучше и гармоничней ,чем встроенный Аврора в Джуки за те же деньги.?

В джуки будет не встроенный мотор, а "пристроенный", универсальный. Крепления этого мотора для него не предназначены. Есть еще ньюансы, но для меня этого более чем достаточно.

troff, Янв 30, 2020
troff
RPE2

В джуки будет не встроенный мотор, а "пристроенный", универсальный. Крепления этого мотора для него не предназначены. Есть еще ньюансы, но для меня этого более чем достаточно.

Если в Авроре мотор прикрыт розовым кожухом , повторяющим линию корпуса машинки , вовсе не означает что он не ПРИСТРОЕННЫЙ.)

RPE2, Янв 30, 2020

RPE2,
Ничего подобного. У аврор со встроенным мотором головы специальные, валы тоже.

Авторы
Теги
Упоминания