Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Апр 07, 2020
troff

Luchs,
Судя по фото это не полноценное двойное продвижение, а пуллер(если не ошибаюсь в терминологии). Т.е. позади лапы двигается в помощь верхнему слою небольшая гребенка. Ее амплитуду можно регулировать. Основная лапа неподвижна. Нижний дифференциал отсутствует. На сегодняшний день такие схемы применяют только в бытовых машинах.

термин - промышленный вариант IDT скорее ближе подходит. Вполне полноценно Насчет амплитуды? Важна синхронизация с нижним транспортом.

Гость, Апр 07, 2020

troff,
И..
это плохо или хорошо?

Чисто внешне ВТ ну ничем не отличается..(если сравнить с ВТ на 487)
Вопрос был про покупку конкретной машинки. Она вот такая, и не другая.
Ну как у бытовой, ну что ж.. значиццццааа судьба такой.
Если как у бытовых- может можно переходник ставить и лапки от бытовых пользовать (от того же пфаффа с ВТ) там все лапки с прорезями..
Раз не принципиально- и лапка неподвижна.

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Мне нравится. Дифференциал даром не нужен , безпосадка важней.

.

RPE2, Апр 07, 2020

RPE2,
Но он есть))
И наверное иногда и нужен))

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

RPE2,
Но он есть))
И наверное иногда и нужен))

Расскажете потом , когда опробуете.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

Если как у бытовых- может можно переходник ставить и лапки от бытовых пользовать (от того же пфаффа с ВТ) там все лапки с прорезями..

как мне помнится, на моём бытовом Пфафф с идт - "переходник" это, по сути, ответная часть лапки, привинченная на шток. Т.е. съёмная.
Дальше - дело за малым, если по высоте как раз - то эта самая "ответная часть" и встанет. Если по высоте не проходит (мало/много) - то напильник/колхозинг ))

RPE2, Апр 07, 2020
Гость, Апр 07, 2020
troff

Luchs,
Судя по фото это не полноценное двойное продвижение, а пуллер(если не ошибаюсь в терминологии). Т.е. позади лапы двигается в помощь верхнему слою небольшая гребенка. Ее амплитуду можно регулировать. Основная лапа неподвижна. Нижний дифференциал отсутствует. На сегодняшний день такие схемы применяют только в бытовых машинах.

Насколько я знаю, пуллер это вообще отдельное дополнительное устройство, которое крепится сзади к машине, имеет ролик, который помогает двигать ткань, располагающийся сзади лапки. Любую прямострочную машину можно оборудовать пуллером, есть они и для распошивалок и других машин.
У меня есть пуллер, правда сняла его пока за ненадобностью, идеальная беспосадочная строчка по прямой - шторы, постельное, но мешается при пошиве других вещей.
Вы имеете в виду, похоже, что-то другое.
Racing Puller (пуллер) PS на Juki DDL-8700

liramusic, Апр 07, 2020

liramusic,
По этому я вам и сказал , хватит думать.)

RPE2, Апр 07, 2020
RPE2

liramusic,
По этому я вам и сказал , хватит думать.)

Да уж ... 🤗 😘

SudarS, Апр 07, 2020
SudarS
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как мне помнится, на моём бытовом Пфафф с идт - "переходник" это, по сути, ответная часть лапки, привинченная на шток. Т.е. съёмная.
Дальше - дело за малым, если по высоте как раз - то эта самая "ответная часть" и встанет. Если по высоте не проходит (мало/много) - то напильник/колхозинг ))

Вот что я имею ввиду.

Чёрный адаптер - переходник с ремесленной на бытовые лапки.
Нержавейка- китайский адаптер из набора. На все лапки.
Только пфаффовские под IDT на него не нацепить..

—-
Но..прорезь не подходит на промки. У ремесленной буквально на мм уже.
По высоте как раз.
Такую бы фигню найти б.

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Я делал самодел из промлапки на точиле. И есть еще файл для 3D печати из филамента с мет. крошкой. Оба опробованы и работают. На нем. форуме я выкладывал. IDT работает.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

Только пфаффовские под IDT на него не нацепить..

пфаффовские лапки - это "собственно сменная лапка с осью (или с двумя), плюс держатель (съёмный) на штоке"
вот этот самый "держатель" и колхозится. Начиная от "взять готовый/родной, нарастить, и подпилить напильником"
Тогда и высота, и положение прорези, и тд будет там, где надо.

или (если есть где) вырезать сразу новый-правильный, подходящий под размер у промки. Но это или 3д печать, или фрезер. Напильником тоже можно, но дооооооооолго )) Хотя - в былые времена мы на практике хром-ванадиевые гаечные ключи (на 27мм) в размер выводили напильниками ))) Медитативное занятие, да )

SudarS, Апр 07, 2020

SudarS,
Что то как то сложно 😈

Лапка у этой машинки крепится на шток сильно слева- наверняка переходники есть, надо по партлисту посмотреть.
--
А пфаффовские сменные - с подходящим адаптером, можно китайские посмотреть,
Я набор уже покупала-лет десять правда назад, на обычную машинку, и там на пфафф тоже видела.
Китайские, качество понятно какое, но там адаптер этот в наборе и цена вопроса если с Китая заказывать порядка 16 евро- за адаптер и штук 20 лапок..
Для сравнения- в магазине нормальная лапка с ценником от 20 евро..
Закажу, придут, посмотрим..

Здравствуйте ,у меня Джуки DDL 8100e , и мне кажется с ней проблема ,или мне кажется,Строчка вроде нормальная ,но по завершению нижняя нитка не хочет вытягиваться,я начинаю тянуть а она не тянется и она не одна а их там как будто три .Представляете три нитки и они как будто там зацепливаются , как будто за крючек какой то ,и не туда и не сюда,тогда я прокручиваю маховое колесо,и только после этого,нитка вылазит ,и на выходе я вижу петлю,как будто бы с крючка слетела,Но ведь раньше такого не было,Ведь у меня стоит позиционер .Раньше ,когда строчка заканчивалась ,мне достаточно было ,коленоподьемником поднять иглу ,и вытянуть спокойно ,без натяжения две нитки ,верхнюю и нижнюю,,и не надо даже было крутить маховое колесо рукой ,а сейчас без этого никак никак нельзя,не прокрутишь колесо ,нитка не вылезет , Я ПРОВЕРЯЛА НЕ РАЗ ,ПРОЛОЖУ СТРОЧКУ ,НАЧИНАЮ ДВЕ НИТКИ ТЯНУТЬ ,КАК ОБЫЧНО ,НО НИЖНЯЯ НИТКА НЕ ТЯНЕТСЯ ,И ИХ ТАМ ТРИ ,И ИХ ЧТО ТО ТАМ ДЕРЖИТ,НАЧНУ КРУТИТЬ МАХОВОЕ КОЛЕСО ,ОНИ РАСПУТЫВАЮТСЯ И ПЕТЕЛЬКА ВЫЛАЗИТ,Я ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВИЛА СЕБЕ ПОЗИЦИОНЕР ИГЛЫ ,ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТ СЕБЕ ЖИЗНЬ ,ЧТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ ,ПОСОВЕТУЙТИ ,МОЖЕТ Я ЧТО ТО МОГУ СДЕЛАТЬ ,СПЕЦИАЛИСТОВ У НАС ЗДЕСЬ НЕТ...

б

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания