Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

TAKAYAkakESTb, Мар 22, 2020
TAKAYAkakESTb

Здравствуйте Осиночки! Я занимаюсь пошивом штор и постельным бельем на бытовой машине (пока), но задумалась о приобретении промки наверно с игольным продвижением. Много тем выше прочла и поняла для себя что мне нужна промка со встроенным мотором в голову.( так как под столом большие метражи стелятся, да и дети вдруг захотят пощупать агрегат) Мой бюджет до 70000 руб. Читала что игольное продвижение это сложная система особенно в обслуживании, так ли это? Помогите пожалуйста советом!!!

Машина с игольным продвижением в смысле механики сложнее. В обслуживании примерно так-же, как и обычная прямострочка (поломка промышленной прямострочки - явление нечастое, а настройка взаимодействия челнока с иглой - что у обычной прямострочки, что у машины с игольным продвижением выглядит примерно одинаково). Не уверен, что для пошива постельного белья нужна машина с игольным продвижением, хотя для некоторых материалов ( скользкие ткани, кожи и кожезамы и некоторые другие случаи) игольное продвижение - большой плюс. При этом надо понимать, что многие приспособления (некоторые виды окантователей, лапки для вшивания молний, и т.д.) для машины с игольным продвижением отличаются от таковых от обычной машины (либо могут вообще отсутствовать в продаже).

Lomaster, Мар 22, 2020

Lomaster, Вот с бельем постельным сильных проблем не было, а вот со шторами особенно атласными портьерами и плюшевыми тканями смещение колосальное. У меня у знакомой есть промка обычная я как то попробовала на ней сшить одну штору и тоже смещение было. Конечно спасают меня закрепление ткани иглами но их столько много надо на шторы да и часто покупаю новые так как теряются и конечно время тоже немного увеличивается пока их приколбнешь а потом вытащишь. Я шью много и каждый день. Подскажите еще один вопросик есть ( так чисто для любопытства) у меня у знакомой промка новая но она в некоторых местах где болты и рядом с пластиной есть сколы краски и также сильные сколы когда откидываешь ее - это нормально для промки?

TAKAYAkakESTb,
Любой слой краски, испытывающий вибрацию или постоянное механ. воздействие, рано или поздно даст скол. Это нормально. Заполировали и дальше в путь.

Lomaster, Мар 22, 2020

Lomaster, так машинке месяц только. Это так у всех возможно сразу будет или у каких то производителей (например Жучка) будет более все идеальнее и долговечнее? Все таки хочется за немалые деньги качество как и внутри так и снаружи.Или я фантазерка!?!

TAKAYAkakESTb

Lomaster, так машинке месяц только.

Так точно быть не должно. Это нарушен ТП на грунтовку и покраску. Старые Pfaff или Durkopp срок 8-10 лет до первых сколов.
Но...Но...Но... 21 век - век новых возможностей! Мы сможем 10 лет за три месяца!

Lomaster, Мар 22, 2020
Lomaster
TAKAYAkakESTb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так точно быть не должно. Это нарушен ТП на грунтовку и покраску. Старые Pfaff или Durkopp срок 8-10 лет до первых сколов.
Но...Но...Но... 21 век - век новых возможностей! Мы сможем 10 лет за три месяца!

Вы хотите сказать, что моя новая Жуча 8000 беленькая с синим за 3 месяца интенсива вся облезть должна(или вполне может) ? 😲🤔😮😲Ужас какой!

TAKAYAkakESTb,
Я бы посоветовал машину с игольным продвижением, для длинного метража однозначно только такую. Ничего сверхсложного в них нет. Можно без верхней прижимной лапы, если такие сейчас есть.

troff, Мар 22, 2020

troff, прочитав выше перечисленные ответы склоняюсь к Жучке. Но если такова со встроенным мотором в голову и игольным продвижением ?

matrona, Мар 22, 2020

matrona, Вы смотрели свою новую "подругу" так сказать под лупой? Вот я у знакомой разглядела ее промку ( это бразер) вдоль и поперек ( куда можно и нельзя заглянула) так как она у нее дорогая мне было интересно за ней посидеть и ее разглядеть. Кстати она сама и не заметила сколов в районе болтов и есть еще недокрас на рабочей поверхности. Вот я так сказать рассекретила ее новую машинку 😊 . Вот поэтому и у самой встал вопрос есть ли разница в покраске разных фирм производителей или они краску закупают у одной фирмы

TAKAYAkakESTb, Жучка с игольным продвижением - модель DLN-9010 , новая стоит в районе 3500 у.е. Дороговато для домашнего использования . Можно поискать машинку б/у , будет в разы дешевле .

RPE2, Мар 20, 2020
RPE2

Отчитываюсь!)

Я с такой же бытовушки, пересела на такую же промку 😳 😃

Добрый день всем

Azzaro, Мар 22, 2020

Подскажите пожалуйста что такое означает - автоматическая система подачи ткани? эта система помогает предотвратить смешение ткани?

TAKAYAkakESTb

... автоматическая система подачи ткани?

Менеджер пришел с бензоколонки с "подачей топлива". Интересно, он хоть раз сидел за швейной машинкой?

Авторы
Теги
Упоминания