Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

DectJ, Апр 06, 2020

DectJ, Чтобы электроника служила и не вылетала, не нужно ронять машину, держать в сыром помещении, обязательно использовать стабилизатор напряжения сети. Перепады убивают всю начинку. А почему Вы сразу думаете о поломке? Есть гарантия, пользуйтесь. Не успели выбрать и купить, как уже ремонтировать собрались. Если будет что-то глючить, то просто перезагружаем, иногда с обязательным выниманием вилки из розетки и всё. Вы так пишете-У нас в селе, а у самого в профиле сплошная пустота и недосказанность. Шифруетесь? 😉Наверно есть что скрывать😁. Если живете не рядом с Агафьей Лыковой, то транспортные компании всегда доставят машину в сервис. Ну и мастера Осинки Вам в помощь.

matrona, Апр 07, 2020
matrona

Вы так пишете-У нас в селе, а у самого в профиле сплошная пустота и недосказанность. Шифруетесь? 😉Наверно есть что скрывать😁.

мне вот встречались деревни и в 1км от МКАД ))
так что село селу рознь, однозначно ))

да и вообще Москва, как говорится, одна большая деревня )))

techsupport, Апр 04, 2020
techsupport
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виртуально пообщался я с одим дедушкой 😃 Думал уж не найду его координат. Беседовать с дедушкой было несколько затруднительно, так как у него недавно была операция на горле, а потому речь не очень разборчива, иногда приходилось по несколько раз переспрашивать и меня это нескольо утомило. В общем после жалоб на то, что ему надоело сидеть в изоляции, он рассказал по поводу Pfaff 437 примерно следующее...

Видел несколько разных подклассов, как чисто механических, так и с разного рода прибамбасами, но ни одного с фирменным регулятором верхнего продвижения. Сам как-то менял гайку на верхнем продвижении на на регулятор (это я не очень понял, но, предположительно, поставил большую гайку (или барашек), чтобы швея могла сама это сама крутить руками), но потом пришлось снова заменить на обычную гайку, так как после каждой такой регулировки все равно приходилось звать механика.

Еще сказал, что какой-то из подклассов действительно был сделан очень похоже на бытовой IDT. Насколько похоже, я не понял, но все равно тут я частично беру свои слова по поводу IDT обратно. 😳

В общем, если на той машине, которую Вы, надеюсь, купите действительно фирменный регулятор, то я бы хотел посмотреть фото. Впрочем, я на любой хотел бы посмотреть...

Да, еще он сказал, что тоже не видел такую машину без дифференциала...

Сижу разбираюсь с инструкцией.
Таки судя по инструкции есть два дифференциала.
Один барашек регулирует ВТ, другой регулирует шаг нижнего транспортёра..
Есть одно но/ в сумме шаг ВТ и длина стежка не должны превышать 4,5. (Максимальная длина стежка.)

Нижний дифференциал я просто кинув взгляд под подигольную пластину не могу опознать))

Машинку только определила на своё место, но пока не опробовала..

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Судя по фото это не полноценное двойное продвижение, а пуллер(если не ошибаюсь в терминологии). Т.е. позади лапы двигается в помощь верхнему слою небольшая гребенка. Ее амплитуду можно регулировать. Основная лапа неподвижна. Нижний дифференциал отсутствует. На сегодняшний день такие схемы применяют только в бытовых машинах.

troff, Апр 07, 2020
troff

Luchs,
Судя по фото это не полноценное двойное продвижение, а пуллер(если не ошибаюсь в терминологии). Т.е. позади лапы двигается в помощь верхнему слою небольшая гребенка. Ее амплитуду можно регулировать. Основная лапа неподвижна. Нижний дифференциал отсутствует. На сегодняшний день такие схемы применяют только в бытовых машинах.

термин - промышленный вариант IDT скорее ближе подходит. Вполне полноценно Насчет амплитуды? Важна синхронизация с нижним транспортом.

troff, Апр 07, 2020

troff,
И..
это плохо или хорошо?

Чисто внешне ВТ ну ничем не отличается..(если сравнить с ВТ на 487)
Вопрос был про покупку конкретной машинки. Она вот такая, и не другая.
Ну как у бытовой, ну что ж.. значиццццааа судьба такой.
Если как у бытовых- может можно переходник ставить и лапки от бытовых пользовать (от того же пфаффа с ВТ) там все лапки с прорезями..
Раз не принципиально- и лапка неподвижна.

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Мне нравится. Дифференциал даром не нужен , безпосадка важней.

.

RPE2, Апр 07, 2020

RPE2,
Но он есть))
И наверное иногда и нужен))

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

RPE2,
Но он есть))
И наверное иногда и нужен))

Расскажете потом , когда опробуете.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

Если как у бытовых- может можно переходник ставить и лапки от бытовых пользовать (от того же пфаффа с ВТ) там все лапки с прорезями..

как мне помнится, на моём бытовом Пфафф с идт - "переходник" это, по сути, ответная часть лапки, привинченная на шток. Т.е. съёмная.
Дальше - дело за малым, если по высоте как раз - то эта самая "ответная часть" и встанет. Если по высоте не проходит (мало/много) - то напильник/колхозинг ))

RPE2, Апр 07, 2020
troff, Апр 07, 2020
troff

Luchs,

Насколько я знаю, пуллер это вообще отдельное дополнительное устройство, которое крепится сзади к машине, имеет ролик, который помогает двигать ткань, располагающийся сзади лапки. Любую прямострочную машину можно оборудовать пуллером, есть они и для распошивалок и других машин.
У меня есть пуллер, правда сняла его пока за ненадобностью, идеальная беспосадочная строчка по прямой - шторы, постельное, но мешается при пошиве других вещей.
Вы имеете в виду, похоже, что-то другое.
Racing Puller (пуллер) PS на Juki DDL-8700

liramusic, Апр 07, 2020

liramusic,
По этому я вам и сказал , хватит думать.)

RPE2, Апр 07, 2020
RPE2

liramusic,
По этому я вам и сказал , хватит думать.)

Да уж ... 🤗 😘

SudarS, Апр 07, 2020
SudarS
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как мне помнится, на моём бытовом Пфафф с идт - "переходник" это, по сути, ответная часть лапки, привинченная на шток. Т.е. съёмная.
Дальше - дело за малым, если по высоте как раз - то эта самая "ответная часть" и встанет. Если по высоте не проходит (мало/много) - то напильник/колхозинг ))

Вот что я имею ввиду.

Чёрный адаптер - переходник с ремесленной на бытовые лапки.
Нержавейка- китайский адаптер из набора. На все лапки.
Только пфаффовские под IDT на него не нацепить..

—-
Но..прорезь не подходит на промки. У ремесленной буквально на мм уже.
По высоте как раз.
Такую бы фигню найти б.

Авторы
Теги
Упоминания