Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июл 26, 2019
techsupport

NatalieK, в общем-то Вы все и так знаете… В идеале, оба шкива должны располагаться в одной плоскости (напротив друг друга), а ремень должен ложиться в ручей обоих шкивов (мотора и машины) и фактически тянуть за счет трения между внутренними скосами шкива и боковыми поверхностями ремня. В Вашем случае, это, конечно, не идеально, но я не думаю, что проблема в этом… В принципе, даже когда ставят обычный круглый кожаный ремень (за неимением другого), то машины работают более или менее сносно.

Проблема оказалась именно в этом! То есть в некачественном ремне, у которого был промежуток в 10 см, где скосы были выполнены под другим углом, из-за этой микроскопической разницы мотор в этом месте дёргало вверх, при средних оборотах начинал вибрировать стол, а на высоких машину колбасило не на шутку.
Ремень сняла, утолщения снимала гравером в несколько заходов, каждый раз проверяя результат, поставила ремень назад и вот - мотор колбасить вообще перестало,машина стала намного тише работать, очень лёгкая вибрация есть на коротком промежутке средних оборотах, при повышении - исчезает полностью.
Вывод - качество ремня очень даже может влиять на вибрацию мотора, а отсюда и вибрацию всего стола с машиной.
Вот теперь я это знаю. 🙃

| Aurora A-562 & Aurora A-0818 & Velles 1056

Здравствуйте коллеги. Мучаюсь с выбором унисонной машины для кожи, есть ограниченный бюджет. Что посоветуете из этих трёх моделей: Aurora A-562 & Aurora A-0818 & Velles 1056. Работаю дома, нагрузка на машину не большая..

NatalieK, Июл 26, 2019
NatalieK

Проблема оказалась именно в этом! То есть в некачественном ремне, у которого был промежуток в 10 см, где скосы были выполнены под другим углом, из-за этой микроскопической разницы мотор в этом месте дёргало вверх, при средних оборотах начинал вибрировать стол, а на высоких машину колбасило не на шутку.

Подождите... Я ж Вам несколько дней назад предлагал внимательно осмотреть ремень...

techsupport

NatalieK, я бы снял ремень и внимательно посмотрел ровный ли он. Может, там какое-то утолщение и т.п.

Руфина, Июл 26, 2019
Руфина

techsupport, подскажите, пожалуйста, какой выбор будет правильный с вашей точки зрения.

Я считаю, что домой следует выбирать машину хорошей фирмы и без лишних наворотов. Например, машину Juki 8700

| Re: регулировка масляного насоса Unforgotten, Июл 26, 2019
Unforgotten

А если это отверстие перекрыть - фонтанчик на маленькой скорости появится??

Возможно, но не факт. Обычно, фантанчик появляется на определенных оборотах, но попробовать ведь ничто не мешает...

SONY_, Июл 26, 2019
SONY_
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с буквой W какой-то двусторонний, может такое быть?

конечно, это и есть двусторонняя внешняя лапа(чтоб трубочку кедера можно было проводить и слева и справа, тогда для нее лучше и внутреннюю лапу брать тоже " W"(на Вашей ссылке нижняя)

techsupport

Подождите... Я ж Вам несколько дней назад предлагал внимательно осмотреть ремень...

techsupport

Так что я и сделала, фотки даже показала...только снять ремень и посмотреть не помогло, не видно ничего было вообще, только наблюдая за шкивом мотора я заметила утолщение, и даже не по ширине ремня а неравномерность его скошенных боков.
Ну решилась заморочка, и хорошо, я то я уж начала терять терпение... 😃

techsupport
Руфина

Я считаю, что домой следует выбирать машину хорошей фирмы и без лишних наворотов. Например, машину Juki 8700

Расскажите, пожалуйста, чем эта машина лучше? Она делает более качественную строчку? Я про нее читала, но не поняла, в чем ее преимущество. Чем плохи навороты? Это же дополнительное удобство в работе?

Руфина, Июл 28, 2019
Руфина
techsupport

Расскажите, пожалуйста, чем эта машина лучше? Она делает более качественную строчку? Я про нее читала, но не поняла, в чем ее преимущество. Чем плохи навороты? Это же дополнительное удобство в работе?

Джуки 8700 самый лучший вариант по соотношении цена качество.
Какая именно Джуки по модификации надо смотреть..

Если у Вас в распоряжении сумма больше чем на Джуки, то можно смотреть другие модели..
Которые более качественные, но и более дорогие.
К примеру Адлер 261.
...
Ну и далее по списку.

Про навороты..
Чисто имхо...
Это удобно, но они стоят денег, причем порой существенных... До 50% от стоимости самой машинки..
И "больше простора" для поломок.
А поломка - сбой, ошибка- это обращение к мастеру и деньги..
На производстве где каждая секунда на счету- и механики в штате- автоматика оправдана..
Дома.. лучше большую сумму не за машину с автоматикой отдать а за более качественную и безотказную.. или в конце концов за качественный стол..

Luchs, Июл 28, 2019
Luchs

Если у Вас в распоряжении сумма больше чем на Джуки, то можно смотреть другие модели..
Которые более качественные, но и более дорогие.
К примеру Адлер 261.

Я Адлер 261 тоже рассматривала. По цене они с ZOJE ZJ9000D-D4S/02 примерно одинаково стоят. Значит, Адлер 261 более стоящая машина? Можете объяснить, почему?

Руфина, Июл 28, 2019

Руфина,
Не могу.. я ни той ни другой машинки вживую не видела.. просто мне марка больше нравится..
А личное предпочтение- машинки пфафф..

Решать все равно Вам...
Новые машинки почти все производства Азии.
Качество литья и сборки у всех разное.. поэтому читайте отзывы, читайте эту тему и предыдущие части. Пока не определитесь что Вы именно хотите..

В новых машинках я не особо уверена, но это мои убеждения и мои тараканы...
поэтому я лично купила машинку б/у.
Я выбрала себе одну марку и ей пока верна 😈 внешний вид при этом дело десятое. От автоматики отказалась.
А что нужно от машинки именно Вам???

NatalieK, Июл 27, 2019
NatalieK

только снять ремень и посмотреть не помогло, не видно ничего было вообще

Странно... Если предварительный осмотр ничего не дает, то это проверяется так: снимается ремень, берется в руки и внимательно осматривается каждый сантиметр.

Ладно, хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи 😃

Руфина, Июл 28, 2019
Руфина

В данной теме все уже обсуждено не по разу, не по два и не по три, так что Вам остается только сделать выборку.

Luchs, Июл 28, 2019
Luchs

А что нужно от машинки именно Вам???

Высокое качество строчки. Качественное шитье таких тонких материалов, как шелк и шифон, но чтобы и средние материалы тоже могла отлично шить. Изредка я планирую шить и пальтовые ткани, но, как я поняла, этот вопрос решается заменой рейки и игольной пластины. Прохождение перепада толщины (например, на джинсах) без потери качества строчки. Встроенный сервомотор. Бесшумность. Хорошая подсветка. Плавный старт, позиционер иглы, возможность пошагового шитья, обрезки нити. Как я поняла, для домашнего использования было бы не плохо иметь машинку с закрытой системой смазки машины, так как она исключает возможность попадания масла на изделие. Также хочется, чтобы ткань под лапкой и во время выполнения строчки вела себя стабильно. Не знаю, как это правильно выразить словами. Я тестировала в магазине две машины Джек (разные модели) со встроенными сервомоторами. Один из них получше шил, другой же, тот, что подороже был, не очень выдал качество строчки, особенно при переходе на разный тип и толщину ткани, ткань уезжала в сторону (если не направлять руками), причем все время в одну сторону, материал как бы «ездил» немного под лапкой, не было той стабильности, которую дают промки.

techsupport, Июл 28, 2019
techsupport

В данной теме все уже обсуждено не по разу, не по два и не по три, так что Вам остается только сделать выборку.

Выборку я делала, и не одну. Большое спасибо всем участникам темы, что делитесь своим опытом и мнениями. Но про Джуки все только и пишут про хорошее соотношение цены-качества, подробнее ничего не описано. Я только поняла, что качество сборки этой машины хорошее, видимо, все детали хорошо установлены, подогнаны, без брака, из качественного надежного материала изготовлены. Я от механики далека, поэтому ее внутренности вряд ли смогу оценить. Меня очень интересует, как эта машина показывает себя в работе, в сравнении с машинами других фирм. Джуки в сравнении с другими машинами будет показывать другой результат, ее хорошее качество сборки я как-то смогу ощутить? Пишут все коротко - хорошее соотношение цены-качества, хорошо себя зарекомендовала и все. Я не имею возможности ее протестировать, к сожалению, как и не могу протестировать ZOJE и Durkopp Adler 261. Если бы у меня была такая возможность, я бы сама увидела и почувствовала бы разницу. Машину буду покупать через интернет-магазин. Поэтому и прошу написать поподробнее про преимущества этих машин.

Авторы
Теги
Упоминания