Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Uly61, Дек 05, 2018

Uly61, добрый вечер, рисунок составлен для электронной машины, вряд ли его можно адаптировать для вязания на перфокарточной машине. Автор всех рисунков Светлана Svero. У нее есть тема на Осинке.
"Узорное вязание, добро пожаловать! Svero "
Может быть есть уже какие-то узоры и для перфокарт.
Анна

Uly61, Дек 05, 2018

Uly61, ответила в личную почту.

Анечка, как жаль что не подойдет

Мои три "Сопли бегемота" 😃 После первой они гораздо уменьшились. Эти три по 2,10 и шириной 59см, связаны на машине, 100% меринос от ВВВ 1400м/100гр в 3 нити на 8 плотности. Самое интересное, они одинакового размера, рядов и петель, а вес у всех разный ⁉ 383гр, 393гр, 406гр. Связаны два в подарок, которые в субботу отправятся своим обладательницам и один мой. Ещё на подходе 8 " Соплей бегемота" 😈 Из серии "Городские истории" 😈 - "На встречу с подругой"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро!
Мой первый декабрьский минус.
Шапочка для Маруси из альпаки. В нашем городе не нашла приличной пряжи белого цвета.
Эта вроде ничего, но никогда не думала что альпака такая пушистая! будет еще меховой помпон.
Покупала 100 грамм. Извязала все! Остатки на фото. Да, кстати, пряжу я покупала, так что минус не получился 😳
Шапкомания продолжается! Начала по горячим следам такую же шапку на весну из мериноса розового цвета.
К розовому же комбинезону.
По горячим, так сказать следам. Учту все ошибки и недочеты.


Предвидя вопросы по поводу цвета помпона - Помпон к меховой опушке на комбинезоне.

Когда примеряли шапочку поняли - никакая она не Маруся, а скорее всего Мари - жутко серьезная девушка 😂

Всем добра!

Связала две шапочки Care из книги Pale Ким Харгривз
Пряжа оригинальная кокон рован и Кейптаун сеам, вес каждой 130г, одна на размер 54/56, вторая на размер 58/60, очень хорошая глубокая посадка.

Отчитываюсь по таблице. Связала сыну шапку. Пряжу пришлось купить, не нашлось подходящей. По весу: + 100г, -88г, так что минуса пока нет, но в работе свитер, надеюсь, закончу к концу года. И еще есть две сумки, сфотографрировать нужно. Перчатки не считаю, давно связаны.

Всем добрый вечер!
Сегодня у меня небольшие изделия из остатков пряжи.

1. Повязка на голову, двойная. Пряжа Lanagold fine missisipi от Aize (51% Акрил, 49% Шерсть, 390 м/100 гр). Спицы №2.5. Ушло 35 гр.

2. Наколенники по МК Юлии Явкиной. Пряжа Кауни 8/1 в две нити. Спицы №2.5. Ушло 65 гр.

Всем добра!

Связала классическую беретку из купленной вчера в обед пряжи...в табличку завтра внесу.:
Вес 50г , 100% Ангора 125/25, в 2 нити, спицы 3,5 и 4, размер 54/56

Связался на заказ женский комплект - шапка и снуд в два оброта. Спицы №6 и №7. Вес комплекта 400гр

А я выиграла приз за участие в совместнике в группе HiyaHiya !!!

Smitiha, Дек 09, 2018

Smitiha, Здорово! Поздравляю!
а можно пароли-явки что это за совместник такой?

Гуля, какой шикарный подарок ты получила! Шикарнейший! Рассказывай, чем и как заслужила. Всем же интересно!

Гуля, поздравляю!
А у меня варежки. Вес 100гр. В основе Ализе мохер с пайетками+нако накоплен. Вышивка по петлям из остатков сеам Марино, вита бриллиант, ализе и Оксфорд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания