Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я никак не могу определиться ЧТО вязать, просто не узнаю себя... Разглядываю картинку и новые журналы в онлайне, прикидываю и так и эдак.... и тупо вяжу тапки.
Да еще пришлось распустить Атлантикус ( серединка повредилась и края некрасивые стали, запилинговались) . Так что вроде и без дела вязального-любимого не сижу, но голова пустая... Вес распущенных ниток потом честно отминусую от результата в последней колонке таблицы, там больше килограмма , просто точно не получается - что-то добавляю из запасов, что-то беру из распущенного

Буду болеть за вас! мои дорогие Минималистки и Максималистки!

Первый отчет в этом году (для меня). Гольфы, ну или чулки детенышу. Вязала на 2,5 и 2 мм из носочной пряжи, расход 100 г 😃 Как они себя на коленях поведут и будут-ли сползать - время покажет, если что отчекрыжу до носков, специально от мыска вязала 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Веселый Роджер". Покупала в незапамятные времена бобину твида Cariaggi New Harris, связала уже несколько вещей их нее, а она все не заканчивается 😕 Ну да и ладно, мне эта ниточка нравится. Общий вес 250 г, контрастная нить носочный меринос ручного крашения. Спицы 3,5 мм. Схема из Пинтереста. Связала я его, правда, в прошлом году, но пойдет в отчет за январь, потому как до фотографий руки только сегодня дошли.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итоговый расход 350 г.

шапка для сына: верх шерсть, подклад миринос. Вес 80г

Бактус из троицкой Алисы (50шерсть/50 вискоза) Спицы №4. Вес 150г

Gretel, Янв 11, 2019

Gretel, идея с разночветными патчами для гольфов - супер ! утащила себе тоже "на будущее", спасибо!

Гуля, идея, правда, не моя, на Рав. подсмотрела, но все равно спасибо 😏

Smitiha, Янв 11, 2019

Smitiha, надо отдохнуть от вязания и читать. Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени» -роман-идиллия.

Роман "Ложится мгла на старые ступени" решением жюри конкурса "Русский Букер" признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века. Выдающийся российский филолог Александр Чудаков написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической - настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография - это образ подлинной России в ее тяжелейшие годы, "книга гомерически смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания, "человеческий документ"" ("Новая газета").

Воспоминания о жизни в годы войны на севере Казахстана глазами восьмилетнего мальчика. Очень светлая книга. Мне ее подарили (по моей просьбе) на прошлый Новый год.
https://www.livelib.ru/book/1001222038-lozhitsya-mgla-na-starye-stupeni-aleksandr-chudakov

Немного повязала в праздники.
1. Связала шапку бини из остатков. Итог 150 г
2. Связался бактус для сестры, но фото готового нет, т к довязывала перед отправкой на вокзал, покажу полуфабрикат. Знаю что ушло - 180 г

Комплект из широкого шарфа и двойной шапки, связанной поперек.
Вес: 390 гр и 75 гр.
на фотохостинг →

Galina-Arc, Янв 12, 2019

Galina-Arc,

начала слушать... и уже 19 главу слушаю. Спасибо!

Gretel, Янв 11, 2019

Gretel, Ваш Череп роскошен и впечатляющ!! Дочь захотела такой же. Мой не хочет.
Я увидела свой Череп у Веры Арешиной. У нее взяла схему, цвета и маленькую черепушечку. И расположение картинок. Вязала из Baba белая 30/70 кашемир/меринос и черного мериноса 100% , и то и другое 1500м/100г в 4-е сложения. Спицы 2,5; 3; 3,5. .

Нанотехнологии, какой он у Вас классный 👍 👍 👍
Вот же собрались любители черепушек 😂

А вот бактус целиком, не только его половина. Намиксовано- два вида хлопка
А ещё есть почти готовая шапка. Связала ещё до нового года, но надо переделать закрытие петель, а то макушка длинновата)))

natalonyka, Янв 13, 2019

natalonyka, урря! еще "квадратики" связались! я их нежно люблю , в любом формате и варианте!

Всем привет и поздравления с прошедшими праздниками)!
Наконец я созрела для отчета за декабрь...
Правда отчет невелик 😳 , удалось закончить только подарочные шарфики для детей - дочек и потенциальных зятьев) 😃
Общий вес получился 585г

И вся команда 😋

Авторы
Теги
Упоминания