Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и закончился ноябрь,а связалось совсем немного.Много незаконченного. Для внука-шлем-шапка,100гр-400 м,спицы №3,ушло90гр.
Еще 2 новогдние салфетки,хлопок 100%,ушло 50гр. на фотохостинг →
на фотохостинг →

Комплект шапка и шарф спицами, шарф - длина 2,5метра, ширина - 20см. Общий вес - 480гр.

Митенки самые простые, без изыска, из кашемира, вес - 40гр

Итого общий вес в игру "Минуссемь" за декабрь, пока, 520 грамм

Отчет за ноябрь.
Два свитера из кашемира
Спицы № 3 мм, вес каждого 260 г.
И три пары носков из пряжи мохер/ акрил. Спицы № 2,5, вес 220 г.

Довязала следки детские. Всего 55 г.
А ещё 4 дня мотала нитки. Было две бобинки меринос/ акрил, и решила связать шапочку. Итог вяжу шапочку в 12 ниток.

Доброго дня. Мой еще один маленький минус за ноябрь носки для сына, размер 44.Пряжа "Bella" Adelia, 67% шерсть\33% па, 266м\100гр. Расход 90гр.

Всем доброго воскресного вечера! Все надеялась на хорошее фото, но.... некому. Поэтому для отчета за ноябрь показываю так.
Конечно, самый любимый вид спорта у меня - это полежать с книжкой под пледом на диванчике 😏 Но для стимула, чтоб хоть не бросить заниматься в группе "Йога для тех, кому за..." , связала ссебе спортивный костюм.

Штанцы - меринос Kent 900м/100гр в 2 нити. Худи - меринос Raumer 3-х серых цветов 1400м/100гр в 3 нити. Общий вес 960гр.Тонкие нитки вывязала до хвостиков, никогда такого у меня не случалось 😈
Ну, и прикупила 300гр на следующий проект, не нашла у себя в запасах того, что нужно 😡

Gurd, Дек 02, 2018

Gurd, Ольга, какой классный костюм!

Всем добрый день.
Мой небольшой минус за ноябрь
Tevara by Paula Pereira для дочери. Пряжа TABRIZ
Состав: 70% ягненок, 15% ангора, 10% нейлон, цвет Стахис шерстистый, извязала 650гр спицами 3,5 и 3,25 в 7 нитей
Прошу прощения, Ларуся не дает мне пофоткать, основательно легла на пуловер.
И носки 44размера 2 пары для мужа 150гр разной полушерсти
Итого 800гр.

| минус семь

Всем привет! Связала дочке берет двухсторонний, верх крючком -ленточное кружево, низ спицами - лицевая гладь. Пряжа шерсть суперджилонг Lanerossi и снуд, израсходовала все что брала 181 гр. Крючок 2, спицы 2,5. Снуд дочери не нравится, буду распускать. Носит с шалью из этой же пряжи связаную давно. Наверное свяжу простую шапку бини двойную будет носить с той же шалью. А пока вот

Раида, Дек 03, 2018

Раида, Ларусю в студию почаще, пожалуйста! 😍

Девочки из Латвии!Может быть,есть среди вас люди, которые продают простенькую вязальную машину в рабочем состоянии?Я хочу освоить вязание на машинке,лицевую гладь.Живу в глуши,среди близкого окружения никто не вяжет на машине.

llorenca, Дек 03, 2018
llorenca

простенькую вязальную машину в рабочем состоянии

Сама бы купила.

Всем привет!
Я пряжу не покупаю, но решила сделать себе любимой подарок к новому году, заказала из Германии набор съёмных спиц ChiaoGoo 2,5-5 и дополнительно 3, 5,5, 6. Надеюсь успеть получить до праздников.
Шапочка медленно растёт между работой, ремонтом.
Вещи из ангоры ношу с удовольствием, а вот вязать быстро не получается, т.к. от неё все равно ворсинки летят и организм этому сопротивляется, 10-15 рядов и начинаю чихать.

Lapsa, Дек 03, 2018

Инта!Вы же в Риге живете!У вас знакомых вязальщиц и их знакомых вокруг- только свистни,прибегут и помогут,дадут совет,где купить!)))))

llorenca, Дек 03, 2018

llorenca, тогда Вам надо покупать Silver Red LK- 150.
Вяжет пряжу средней толщины от 400м/100 гр до 200м/100 гр. Достаточно простая в эксплуатации и стоит недорого.

Авторы
Теги
Упоминания