Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Янв 09, 2019
Galina-Arc, Янв 09, 2019

Galina-Arc, Сейчас видно. Шаль красивая. Но это же просто полоска. А тут жаккард был! Мне жалко.

Будет жаккард, вернее жаккардик. Свитер из альпаки с шелком. Вес 280г, спицы№3.

Впервые закрыла резинку 2х2 новым (для себя) способом: в последнем ряду поменяла местами петли 1х1 и зашила иглой.
Носки 41 и 36 размера, вес 110г, спицы № 2,5. Планомерно извожу полукилограммовую бобину мохера с акрилом.

Отчитаюсь. День у меня вчера получился какой-то сумбурный, поэтому из 5-то проектов удалось повязать только 3. Программу медиум выполнила, но собой крайне недовольна 🙁 могла-бы и побольше успеть 🙄
А как у вас?

У меня получилась программа Минимум. Приехала с работы в десять вечера. До часу ночи распускала и распускала. Одну полочку оставила, не хватило сил, ушла спать.

Первая законченная вещь в январе. Участвовала в тестировании дизайна, связала жилет "Палитра".
Вес 215 гр.

Я выполнила программу Максимум: повязала бактус, кофту из мохера, довязала рукав на машине из вискозы. пришила. примерила и пойдет она в роспуск, результат не нравится. Остается два проекта в работе.

Не удалось выполнить программу максимум. Началось всё отлично, связала пятку и клин подъёма носка. Но потом пошла укладывать спать ребёнка и... проснулась утром 😂

Всем добра!

Удалось вчера повязать , плюс полтора рапорта в высоту, 65 рядов по 217 петель в каждом, 14105 петель..
спасибо за мотивацию и марафон!!!

Закончила в начале января свитер для дочери. Связан из Zenga Baruffa Cashwool меринос 100%, 2400м/100г, в 6 нитей спицами 2,5. Ушло 290г

Ну а моя программма Медиум практически потерпела крах. Я-то думала, что минут за 45 закончу один проект и смогу повязать ещё хотя бы два или три. Не тут то было! Да, резинку на изделии я закончила, но закрытие иглой заняло бы весь оставшийся вечер, так что проект отложила и занялась следующим. Повязала пол часа и поняла, что либо я доделываю сегодня же, либо до следующего раза всё позабуду. Так что в реале у меня получилась Минимальная программа Медиум 😈 зато обе работы уже очень хорошо продвинулись. У первой осталось только закрытие, у второй - пройдена сложная часть. Теперь у меня одна забота - купить новые весы.

У меня сейчас начатого ничего нет, всё в стадии обдумывания 😈

Вчера перевязала ворот на свитере мужа более тонкими спицами, т.к. он растянулся. Это можно считать программой максимум? 🙄

С программой практически справилась: свитер распустила, нитки размотала и выстирала, бобину для второго свитера нашла. И как же я поддаюсь чужому влиянию. Шаль, которую хотела вязать просто-просто, хочу усложнить и вместо обычных полос связать полосы орнамента. Нашла красивую шаль с описанием https://uvrazh.ru/dlya-zhenshhin/shali-nakidki-peleriny/vyazanaya-shal-osennee-ravnodenstvie.html
Хочу похвастаться своими новогодними подарками. Четко озвучила пожелания и теперь наслаждаюсь, книги изданы прекрасно. Там же продается дневник вязальщицыhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/146743366/?partner=osinka1. Нажать " Читать фрагмент книги" и посмотреть, что внутри. В подарок можно и попросить.

Программу Минимум выполнила. Помогло еще и отсутствие интернета... Сегодня довязала макушку, и шапка сохнет!

Авторы
Теги
Упоминания