Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый вечер!

Gretel, отличная подушка! Очень понравился узор, араны чудесны 💝

У меня на спицах - небольшая "цветотерапия" из остатков Кауни 🙅

Юбка в процессе, довязать нужно на выходных, будет в ноябрьском отчете ( надеюсь)!
Тогда и за октябрь отчитаюсь ⁉

kyrochka, Ноя 28, 2018

kyrochka, Ирина, простите, запутала Вас, шапочка-то серая . 😳
Я эту имела ввиду, это из японских узоров? На шапку в самый раз - не перегруженно и очень хорошо смотрится. ✌️ https://2.downloader.disk.yandex.com/disk/ed16a0d767fb8ac3f8e30be5f948170939966aed31f6a7c7c6f715d6858bdd56/5bff1f0f/iEew7dzhPgybimtSAEOlrgv2KCdTwBtgRUR9y6Gn6baSZJMQ3-TsnnLbgFC_xLeFq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=20161008_222334.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=538583&hid=e623168e8e0b24eccff7086a3187c2a8&media_type=image&tknv=v2&etag=023a0be60d3070dd378d55729da40759
Gretel, Света, присоединяюсь к аплодисментам, подушка убойная! Я ведь ее тоже начала, причем с колечком, 😏 но не пошло - огромная была бы. Надо пряжу поменять, после твоего показа точно еще раз попробую! 🤗

И еще добавка в ноябрь.
Удлиненный свитер для дочки. Связан на машине, вес 390 гр.

Это мой проект

Спасибо, подруги, за флэш-моб! Очень вдохновляюще получилось 🌸 🌸 🌸

Добрый вечер всем!
Ноябрьский минус: свитер по мотивам Arwen от Isabell Kraemer, пряжа New Geelong в 4 нити, спицы 3,25. Ушло 365 гр.

Добрый вечер! А у меня детские варежки. Пряжа Ализе ланаголд 50 гр, спицы addi 3,5.

Отчитаюсь за ноябрь. Больше уже ничего не успею. Кукольный пледик и шапочка, 130г.
на фотохостинг →

Ещё 160 грамм в табличку в ноябре. Шапка Rikke Hat и шалька к ней. Пряжа - остатки от моего Pink memories by Isabell Kraemer, королевская альпака 70%, шёлк 30%. Спицы использованы разных размеров. Шапку начинала на 2, продолжала на 2,5. Шалька на 3. Извязала всё до нитки 😃

Доброго всем вечера!
довязала Foldlines от Норы. весы что то никак не хотят мне взвесить, напишу по минимуму, 250 грамм

Связала на кухню штуковину, чтобы накрывать рисоварку. Понравилось, связала еще две (последняя не стираная, пока не ахти выглядит). Пряжа называется кухонный хлопок. Минус 190 гр к ноябрю.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вечер добрый, девочки! Вот и осень заканчивается.... Как же быстро, а навязались в ноябре малые формы. И еще минус не очень получился: до Белоруссии доехала, полушерсти закупила Слонимской... Ну вот так, когда бы я ее еще увидела. А теперь картинки. Шапка бини из Ализе Лана Голд, крючок, 4,5, 100 гр. Снуд "Капучино" из мериноса BBB Martine, спицы 2,5, 2,25, 100 гр. И игрушки. Енот (14,5 см), крючок 2, 50 гр (в основном, Бриллиант), и банан из Ириса (21 см), крючок 1,5, 40 гр. Или наоборот, 40 и 50. Все уже подарено, не перевзвесить.
на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг →

mirin_ka, Дек 01, 2018

mirin_ka, Ирина, какие милые игрушки. Восхищаюсь мастерами, которые вяжут ювелирные изделия.

У меня первый минус в декабре.
Шарф и шапка, связаны на машине из мериноса. Комплект весит 465 гр.
Была еще одна шапка к этому шарфу, но забрали прямо с машины без фото.

Авторы
Теги
Упоминания