Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Май 19, 2018

Komiljfo, kак бы я хотела это чудо пощупать! Но заказывать без тестирования рука не поднимается. Я, наслушавшись восторженных отзывов о которышках ХаяХая, купила две пары. Плююсь. Лучше бы пряжи купила 😃

Lapsa, Май 19, 2018

Lapsa, эти трое 😂 трио - тоже коротышки. Я их купила на Матиса в магазине "Filati". Мне кажется, там они ещё есть. Стоимость 9 евро или около того, если память мне не изменяет. Думаю, можно попросить продавца повязать ими.

Я про эти коротышки читала только негативные отзыва.
Я носки Вяжу на четырёх спицах 😃

Я про эти Крейзи задумалась на тему вязания рукавов - люблю вязать их по кругу по возможности , и спицами на длинной леске все равно вяжу на трех спицах ( на чулочных обычных у меня все время куда-то петли деваются, или соскакивают) . Вот и эадумалась ...

Спасибо за отзывы!

Инточка, а в ваш вязальный клуб не приходят с "рекламными лекциями" из вязальных магазинов? У нас в PINN можно попробовать и даже целиком связать (или сшить-вышить) на действующих образцах оборудования из тех, что продаются в магазине - мне очень нравится. Только нужно пряжу или ткань купить у них же. И уроки с лекциями проводят постоянно - жаль, что по-тайски я эти темы не понимаю и чаще всего узнаю уже после. Но они работают с НитПро и ХайяХая и Кловер, так что АДДИ у них нет.. Может рижскому клубу больше повезет и вам дадут попробовать

Smitiha, Май 20, 2018
Smitiha

Инточка, а в ваш вязальный клуб не приходят с "рекламными лекциями" из вязальных магазинов?

Видишь ли, Гуля, наш, как ты выразилась, Клуб, это вовсе не клуб. То есть он как бы есть, и его как бы нет. Есть вяжущая публика, которая втречается раз в год в лагере. Есть моя компания подружек, человек 15, мы примерно раз в месяц собираемся повязать в кафе и примерно раз в два месяца выезжаем на "пленэры". Есть студии народного творчества, но я к сожалению не имею к ним никакого отношения. Вот, кстати, в лагере обычно можно посмотреть и пощупать разные прикольные штучки, узнать много интересного, но не от официальных дистрибьюторов, а друг от друга. Так как коммерческой основы у лагеря нет, то даже наша организатор, хозяйка пряжного магазина не навязывается с товаром. Да, в тот уикенд для всех участников лагеря действуют скидки в её магазине, и да, она привозит то, что заказываешь, но не более. Да и в магазине она никаких остро модных штучек не держит, так как это провинция.

Komiljfo, Май 19, 2018

Komiljfo, Я такие спицы купила в Ориго, на втором этаже. Мне очень понравилось вязать ими носочки. Я довольна, что купила. Там они в районе 11 евро стоили. Купила 2,5. Сказала продавцу, что мне нужно 3-ку, а дома рассмотрела, что она мне продала 2,5. Ну, думаю, что и к лучшему. 😃

| Hvide II

Ну, собственно, та самая, "наконец-то довязанная" Hvide II для племянницы, вязалась по размеру 2 и немного короче, на размер 46 (росс), пряжа бобинная мохер на шелке, шелк и кашемир с тонкой ниткой люрекса, мертаж ок.1 000 - 1 500 м/100 гр, в три вышеозначенные нити вместе, спицы 2,75 и 3,5.... ушло ок. 300 гр. (в реальности цвет - светлая мята)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязальная среда! 9-е лунные сутки. Спланируйте свой день так, что бы заниматься только рутинной работой. Люди будут склонны к конфликатам, на глаза начальству лучше не показываться. Да и вечером дома вяжите спокойно свои текущие проекты. Но уже настала пора осмысливать и планировать новое. А начинание пока отложим, до 14 суток.

Инта, мой отчет по программе максимум

среда прошла по твоему заданию! Все рутинное и недовязы

!)Связала 16 квадратных мотивчиков для нового совместника - плед для мальчика запланирован. Этапы я уже связала и просто решила заранее для еще двух полос связать их
2)Перемотала хлопковую пасму и располовинила нить для того же пледа, чтобы толщина подошла для крючка 2,5 мм
3)Распустила сиреневый крючковый образец - как планировала еще на позапрошлой неделе!
4)Вяжу подход к горловине для свитера - наконец-то! оказывается иногда очень даже хорошо, когда интернет полдня не работает! можно не отвлекаясь перечитать описание и расписать ряды (чтобы все сошлось!)
5)Добилась правильного облегания тушки на крючковой провязке - хотела "монторо" что-нибудь связать, связала полочки и спинку, с одной стороны даже довязала соединение плеча...но пока получается толстовато... но зато поняла логику процесса и если что - можно связать по-человечески

Гуля, спасибо за отчёт. Я тоже вязала рутинное. Пока не понимаю, нравится мне это или нет, но связано уже достаточно много, на спицах же и постирано, думаю, что буду продолжать. Сегодня день не плох для новых начинаний. Не совсем идеален, но неплох. По этому вечером хочу начать новый проект. Завтра утром уезжаю с подругами на море, нужно что-то не большое, что бы там вязать. Хотя надо уже наконец закончить гольфы, но вдруг они за три дня закончатся или надоедят?
А ещё я последние несколько дней обдумываю и планирую свои последующие вязалки. Даже вечером не могу уснуть, а всё время в мыслях примеряю на себя то то, то сё...
И! Девочки, я вот уже несколько месяцев не купила себе ни одной ниточки! И даже не тянет поехать в пряжный магазин полюбоваться. Что это со мной?

А я в эту среду обошлась минимумом - вязала юбку и довязала ее. Осталось молнию и пуговицу пришить. И уже руки чешутся начать летний жакетик. Даже образец давно готов, вылежался 🙃 . Посчитаю и начну сегодня.

Lapsa, Май 24, 2018
Lapsa

.
И! Девочки, я вот уже несколько месяцев не купила себе ни одной ниточки! И даже не тянет поехать в пряжный магазин полюбоваться. Что это со мной?

И я не покупаю уже два года. И не хочется. А настроение надо поднимать. Нашла на ютубе детектив, прочитала комментарии: действие происходит в Риге, герой - русский Макэвой, прекраааасная игра актеров.Посмотрела. Из плюсов: всего 4 серии. Но смотрела с удовольствием, с мороженным и Рижским бальзамом в кофе. Шпроты открывать не стала.

Дом с черными котами (2018). 1 серия. Детектив, приключения.

Вчера был у нас прощальный перед отлетом ужин с Наташей, так быстро время пролетело... начинаю ждать следующей встречи и делюсь традиционной "постельной сценой"

Пряжу и пополнение в технопарк я привезла от мамы. В Чиангмае с носочной пряжей совсем никак (или дорого, или цвет не тот), поэтому постаралась затариться в алматинском магазине. Как я раньше говорила, дети просят носков-носочков-тапочек побольше. И потолще, чтобы зимой в них по дому ходить было удобно и тепло, типа "деревенских". ТОлько один моток кашемирово-мериносовой Ализе куплен специально - для носочков совсем малышкового размера. Моя дочка стала ходить в клуб 28петелек, там вяжут носочки и дарят их к выписке недоношенным малышам, она и меня попросила принять участие в этом проекте.
Маленькие белые клубочки - для тонкого крючка пряжа "Белое кружево" , обещнулась связать пасхальную салфетку бабушке и дедушке своей невестки, чтобы стол красиво выглядел, а не только вкусно. Если что - очень рекомендую эту ниточку, специально ее снова выискивала. Один раз с ней работала и результат получился просто на радость
Желтый хлопок в клетчатой сумочке - подарок от Наташи! Специально , чтобы я основательнее осваивала "летнюю" пряжу и вязалочки для жаркой погоды

Galina-Arc, Май 24, 2018

Galina-Arc,

посмотрела вчера вечером после гостей первую серию, спасибо! Даже не переживала и не обращала внимания на игру актеров или сюжет ( так, мимоходом и одним глазом-одним ухом) - любовалась видами Риги

Вчера был у нас прощальный перед отлетом ужин с Наташей, так быстро время пролетело... начинаю ждать следующей встречи и делюсь традиционной "постельной сценой"
Пряжу и пополнение в технопарк я привезла от мамы. В Чиангмае с носочной пряжей совсем никак (или дорого, или цвет не тот), поэтому постаралась затариться в алматинском магазине. Как я раньше говорила, дети просят носков-носочков-тапочек побольше. И потолще, чтобы зимой в них по дому ходить было удобно и тепло, типа "деревенских". ТОлько один моток кашемирово-мериносовой Ализе куплен специально - для носочков совсем малышкового размера. Моя дочка стала ходить в клуб 28петелек, там вяжут носочки и дарят их к выписке недоношенным малышам, она и меня попросила принять участие в этом проекте.
Маленькие белые клубочки - для тонкого крючка пряжа "Белое кружево" , обещнулась связать пасхальную салфетку бабушке и дедушке своей невестки, чтобы стол красиво выглядел, а не только вкусно. Если что - очень рекомендую эту ниточку, специально ее снова выискивала. Один раз с ней работала и результат получился просто на радость
Желтый хлопок в клетчатой сумочке - подарок от Наташи! Специально , чтобы я основательнее осваивала "летнюю" пряжу и вязалочки для жаркой погоды

П.с. я скопировала свой пост, потому что пыталась открыть фото и получила предупреждение, что из-за вебадреса фотографии первоначальный пост может самоудалиться. На всякий случай

Авторы
Теги
Упоминания