Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Июн 13, 2018
Lapsa

...до вечера можем продолжать, либо завершать начатые проекты, а уже ближе к ночи (22.40 по рижскому времени) начинаем обдумывать свои новые проекты, строить планы

я наверное это почувствовала 😊 закончила пуловер (осталось постирать) и связала образцы для кардигана

Здорово!
А я только картинки со схемами скачать успела, тоже новая вязалка крючком в голове крутится.

А уже почти ночером - записалась на еще один 😈 совместник 😈 ( в той же группе, где пледик вяжу) - там такой симпатичный и толстенький дракончик намечается, что я не устояла и решила присоединиться, хотя дети мне в этом году толсто намекали, что с игрушками пора завязывать

Дорогие подруги, а не поговорить ли нам снова о запасах наших любимых? Как у вас обстоят дела с покупками пряжи? Я честно скажу, сдерживаюсь. И вот что мне помогает. С начала года я стала заносить себе в виртуальную тетрадь всё, что купила, всё, что извязала. И! Самое главное - сколько потратила. А это, скажу я вам, очень сильно отрезвляет. На сегодняшний день у меня куплено 3260, извязано 1560, потрачено 166,60 евро. И как только у меня рука заносится что-нибудь купить, я себе строгим голосом говорю: Стошестьдесятшесть!
Зато прикупила себе наборчик спиц Чиао-Гу и вертелку для бобины. Тоже не дёшево. Но как-то ведь надо себя баловать!
А как у вас обстоят дела с покупками?

Я не сдержалась и купила ко дню рождения 2300гр. на пальто Апрель от Айсте
Извязала 1280гр. Сейчас вяжу плед усиленно, насколько это возможно, 1-1.5часа перед сном.

Lapsa, Июн 18, 2018

Lapsa, не покупаю пряжу,совсем не покупаю. Такое настроение даже тревожит. Но у меня ее много, очень много, около 70 кг. Фото спрячу. Но могу сказать, что у меня есть все! Хотела купить удобные ботинки для прогулок (10 тысяч шагов в день), белых моего размера не оказалось, купила мятные. Помнила, что была пряжа подобного цвета, но память меня подвела, пряжа ментоловая из хлопка. В закупках нашла мятную, но мне не хочется. Что со мной, я выздоровела или заболела? 20 июня выйдет новая коллекция Бруклина Твида, в анонсе красивый синий свитер (посмотрите мои сообщения), буду вязать подобный.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ТО что я купила в этом году... Норо - из онлайна. Остальное (в основном, для носков) - в Алматы. Желтенький хлопок в клетчатом мешочки - подарок от Букетика

Устроила себе минимум годовой мораторий на покупку пряжи, и сознательно, и исходя из обстоятельств. Старых хомяцких запасов еще на год хватит, да еще вот эти новые

А в это время - вяжу из того , что есть уже. Распустила несколько старых вязалок, которые практически не носила - тэк-скаэать , в современном тренде "из ненужного в красивое". Вот Равелло сейчас из таких recycle yarns вяжу и радуюсь

Инта, а ведь все это получилось благодаря твоей идее с игрой и таблицей! Я стала более сознательно контролировать свои вязальные расходы! спасибо, дорогая наша Лисичка!

Lapsa, Июн 18, 2018
Lapsa

Как у вас обстоят дела с покупками пряжи? Я честно скажу, сдерживаюсь.

А я перестала ходить в магазины с пряжей 😈 мне это лучше всего помогает 😈 Когда понадобилось спицы, попросила мужа зайти купить. Так он к спицам прикупил резной деревянный ящичек для пряжи 😊 если бы я сама купила, он бы бурчал, а так все довольны

Вот мой пледик
Измерила вчера вечером
При ширине 1,2м связала 85см.
Цвет переврался. Темно-синий, светлый джинсовый твид, ярко-желтый твид и секционный бело-серо-голубой

Galina-Arc, Июн 18, 2018

Galina-Arc,
Зачётная фотка! Прямо пряжный Эверест! И всё подписано! У меня, к сожалению, всё ещё случаются проколы с идентификацией. То ли я забываю вклеить в конус бумажку с составом, то ли они улетучиваются самопроизвольно... А иногда кажется - ну вот это же я точно не забуду! Ан нет, забуду уже через пару дней.
Smitiha,
Гуля, мне запасов хватит лет на 30, так что хочешь-не хочешь, а приходится сдерживаться.
ludmilk_@,
А посмотреть-то хочется. Вот подруга вчера была в магазине, сегодня в Инстаграме дразнится. Хорошо, что у меня все вечера после работы распланированы, боюсь, сорвалась бы 😃

Galina-Arc, Июн 18, 2018
Galina-Arc

Lapsa, не покупаю пряжу,совсем не покупаю. Такое настроение даже тревожит. Но у меня ее много, очень много, около 70 кг. Фото спрячу. Но могу сказать, что у меня есть все! Хотела купить удобные ботинки для прогулок (10 тысяч шагов в день), белых моего размера не оказалось, купила мятные. Помнила, что была пряжа подобного цвета, но память меня подвела, пряжа ментоловая из хлопка. В закупках нашла мятную, но мне не хочется. Что со мной, я выздоровела или заболела? 20 июня выйдет новая коллекция Бруклина Твида, в анонсе красивый синий свитер (посмотрите мои сообщения), буду вязать подобный.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аналогичные симптомы (наконец-то 😃 я "наелась", я это так называю).... теперь если какая-то модель цепляет - иду сначала трясти запасы.... занимаюсь этим несколько дней, не потому что очень много пряжи, а потому что до последнего надеюсь, что азарт пройдет, ну или найдется альтернативный пряжный вариант под нее.... считаю, что это скорее "хорошо", чем "плохо"... из практики, смотрю на новые артикулы пряжи и ведь хочется и хочется, а что делать со старыми раритетами? вот и решила, что теперь только в ооооочень крайнем случае покупаю новую и только под проект... к сожалению, у меня-то есть еще и другая крайность - это "доведение" остатка до нормы (остался моток, ну как так? надо же, чтоб было опять на свитер... и иду докупать, с мыслью "а вдруг" "когда-нибудь" мне это понадобится.... ) нет, чтобы шапку из него связать и успокоится... 😃

VladimIra, Июн 19, 2018

VladimIra, а я, довязав свитер, радуюсь, что на бобине осталось мнооого ниток. А свитера все легкие и небольшого размера (зимой - теплая квартира и теплый пуховик). Еще на два изделия хватит. Одной из причин такого количества было любопытство: кашемир, ягненок, кашемир-беби, альпака сури, шелк, буретный шелк, жемчуг, модаль. Интересно было, как они выглядят. И темы Осинки: все обсуждают, а я не в курсе. К счастью, равнодушна к ангоре-яку-опосуму и не покупала пряжу с кофе, молоком и коноплей и пр.
Про бирки. Записывала при заказе - фирма, название, состав!!!, цвет, метраж, количество и цену. Когда обнаружилось, что некоторые бобинки я не узнаю, то вытащила все-все и в пакет вложила стикеры (распознавала по весу и цвету). Израсходовала 2 упаковки стикеров. До фотографий бобин, ведомости и описи коробок не дойду, не хочу.

Galina-Arc, Июн 19, 2018

Galina-Arc, Да у меня то, на самом деле, залежи не меньше... Бобинную расписала в тетрадь.... там же фиксируется остаток, если что-то увязывается.... моточная по коробкам - на коробках все подписано.... у меня есть комнатка на чердачке, я чтоб не "возбуждать" домашних" (муж, на самом деле, спокойно относится, т.к. у самого есть гараж, где тоже не меньше своих "сокровищ" и я туда не суюсь) сволакиваю сокровища втихушку и потом медитирую на досуге.... понимаю умом, что надо гораздо больше, чем 1 жизнь, чтобы это все извязать, но ничего поделать с собой не могла - покупала и покупала....

Раида, Июн 19, 2018

Раида,

какой замечательный плед-тартан получился! по выбору цвета ваще-улет! смотрится шенильно-мягоньким и уютным до невозможности

Доброе утро всем!
Раида! Плед просто шикарный!
А я может сейчас всех тут шокирую - я не покупаю пряжу. Никакую. Уже 4 года. И ничего. На меня сдерживающим фактором является просто постоянное мелькание ее перед глазами 😏
Пы.Сы.: Пересчитала тут свои начатые проекты - долгострои 10 (!) штук. Надо, надо идти шуршать спицами.

Бодрого всем утра и успешного дня! Давно ничем не хвасталась, собирать связанное - это для меня самое "не хочу, не буду!" Но, наконец-то, собрала курточку сестре. Принесла вам на суд. Впервые вшивала молнию (сколько вяжу, а все без молнии), намучилась, но сделала! И впервые вязала с капюшоном. Сестричка довольна, и я довольна, что ей понравилось

Да, по поводу ниточек...Их у меня не так и много (по сравнению с некоторыми 😏 ), всего
18 кг со всеми клубочками-остаточками. Стараюсь покупать только под проект, но планы имеют свойство меняться, и тогда остаются бобинки до какого-то нового "озарения" -ООО! из этого я свяжу вот ЭТО! В этом году купила только 1300 гр хлопка, т.к. его у меня совсем не было, а лето наступило, и нужно что-то связать. Надеюсь, они у меня не залежатся до следующего лета 😳
П.С, Забыла написать, как мне понравилась эта ниточка голубенькая ( итал.сток Airwool
87мерин/13 нейлон, 450м/100гр) .Такой шнурочек, как будто наполненный пушком. После ВТО уплотняется, но остается все-таки мягеньким, тепленьким...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания