Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Дек 14, 2018
Lapsa

Дорогие мои подруги! У нас случилось непредвиденное! Идёт четвёртый месяц игры Минуссемь, мы все готовы вязать, вязать и вязать... Ещё как минимум пять месяцев. А победитель то уже есть!!!

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Наши несмолкающие апплодисменты Vasjilena!!!!!!!!!!!

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Выходи, пожалуйста, на сцену и рассказывай, как тебе это удалось?

Игра, конечно же, продолжается. Ибо боремся мы не за приз, а за извязанные килограммы и за связанные вещи! Но сегодня, на середине четвёртого месяца, я предупреждаю тех, у кого в таблице круглые нолики - в первых числах января вы будете удалены, если не покажете свой прогресс.

Поздравляю победительницу, извязать так быстро "ручками" ,это скорость космическая.
Продолжаем вязать... "лишние" кг уходят. все равно

Присоединяюсь к поздравлениям 👍

А у меня какой-то ступор: есть что вязать, из чего вязать, но никак не начать 🙁

Lapsa, Дек 14, 2018

Lapsa, девочки, огромное спасибо за поздравления. Я специально не старалась выиграть, но играть очень сильно подхлестывает, ещё три вязаных изделия почти готовы, только надо сшить , сделать ВТО и для пончо придумать планку для застежки, резинка не подходит в любых вариантах, а вяжу я постоянно. Мне в жизни, наверно, немного повезло в это плане, я не работаю, сижу дома, муж готовит, на мне только уборка квартиры и то не так часто, т.к. нет детей и внуков маленьких, есть дочка, но она уже большая и замужем, так что времени для вязания достаточно много и я очень люблю заниматься этим видом рукоделия.
Ещё раз огромное спасибо за поздравления и всем желаю победить! Всем удачи и легких петелек. 🙅 🙅

Vasjilena, Дек 14, 2018

Vasjilena, а как ты воздерживаешся от покупки пряжи?

Vasjilena, Поздравляю!! Вот это скорость.

Lapsa, Дек 15, 2018

Lapsa, от покупки пряжи воздерживаюсь с трудом, у меня ее, как я писала в таблице, 90 кг с лишним и то это я дала вес по бобинкам итальянской пряжи и белорусской, а мотки я вообще не учитывала. На заказ вяжу только из свой, чтоб извязать всю и прикупить новую, да и муж иногда ворчит, что я за свою жизнь столько пряжи не извяжу.. А так у меня, как в анекдоте, вся пряжа умещается в коробочке, а коробочка - это моя квартира.

Браво! Браво!Браво!Бравооооо! Поздравления и пожелания вдохновения нашей победительнице!!!

Авторы
Теги
Упоминания