Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчитываюсь за пршедшую неделю.Довязала летний пуловер и связала с нуля толстовку для внука.Шаль тоже вяжется,но не так быстро,как хотелось бы. на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маленькая подружка! Пробовали Rose-puccino в новом кафе, нам понравилось. Там подают со льдом чай и кофе с розовыми лепестками

Описание https://amigurumi.today/amigurumi-cuddle-me-elephant-crochet-pattern/

Крючок 2 мм, нитки - местный "молочный бамбук" какой-то, но мягонький и шелковистый. Рост - 15 см

Smitiha, Мар 20, 2018

Smitiha, Гулечка, дорогая, с днём рождения!

Добрый день! Добралась до кокетки....

Lapsa, Мар 20, 2018

Lapsa,
Спасибо, мои дорогие подруги, мои милые красавицы и рукодельницы! Пусть в вашей жизни тоже все будет и будет замечательно!

Надо мной вчера весь день хихикали мои родные и друзья из Алматы... Позздравляя меня с ДР они напоминали, что по календарю праздника Наурыз 20 марта - это день подарков, и я сама "тот еще подарочек" и должна ходить в этот день с красным бантиком на шее.
А потом проснулись друзья "за океаном" и прислали анимашки о том, что 20 марта еще и Всемирный День Счастья
В общем, день удался на славу, наулыбалась и насмеялась вволю - только "корона именинницы "немножко надавила на голову под вечер, хихихи

Я вас очень люблю, девочки! И делюсь с вами сегодняшним Солнышком ( как раз поспело ко вчерашнему утру)

Гулечка, дорогая, назови эту салфетку "Гуля" потому что ты и есть СОЛНЫШКО, раньше всех нас поднимаешься где-то далеко на востоке и светишь нам, и согреваешь теплом своего сердца. Каждое утро, заглянув в Норку, в первую очередь ищу твой пост. По хорошему завидую Инте, что она с тобой общалась "вживую". Люблю 💞 💞 💞 Будь счастлива!

Уважаемая и любимая Гуля, присоединяюсь к поздравлениям. В эти дни я часто вас вспоминала из-за вашего сообщения о выставке цветов. Перед 8 марта я купила маленький горшочек с луковицей и стала ждать, что же вырастет? Через 10 дней выросло это , а через несколько дней еще один побег . Запах от одного 20-сантиметрового растения на всю комнату, что за запахи были на той выставке?
Довязала шапку и шарф. Пряжа толста белая 180м/100г 50%шерсть, 50% акрил, серо-белый меланж- деграде 53% ягненок,47% полиакрил,45м/50г. Шарф из финской носочной пряжи 7братьев 75% шерсть, 25% полиамид, 300м/150г (ни пушистости, ни мягкости, но белоснежная). Для шарфа разделила серую нить на две. Вес комплекта 240г.

Спицы №6, №5,5, №5мм.

Гулечка, ты- наше солнышко! И признаваться в любви к тебе можно бесконечно...
с днем рождения еще раз 😘
а фото с выставки цветов я первые дни рассматривала по - нескольку раз. За них тебе отдельное спасибо 💟

Вот мой отчет : шаль Тани Гобрусевой :новая "оливковая роща", лен-сиулас ( нежно любимый)

Юбочка " Астра" Тани Гобрусевой, лен-сиулас.

Юбочка "Звездопад" Наталии Радегаст. ( юбка связанна сверху-вниз, в описании есть несколько вариантов). Хлопок 125/50 гр, спицы 3,5 и 3,75

🙅

Cпасибо, девочки! За поздравления и за дружбу!

Galina-Arc На Цветочном параде и на цветочных рынках пахнет нежной свежестью - и только. Просто ощущение чистой цветочной нежности , утреннего солнца - и все, но ужасно приятно бродить там

Одна маленькая тайна есть у тайских цветов - они пахнут только вблизи от носа ценителей! говорят из-за жары что-то меняется в них. Даже чайные розы огромные - и те пахнут не так сильно, как в привычном для них европейском климате. Чтобы как следует насладиться их запахом нужно поехать в королевские питомники. Нам повезло, унас в горах как раз такой есть - там в горной лощине аромат накапливается и не выдувается, поэтому там можно просто купаться в чудесном аромате целый день, бродя по садам. Орхидеи можно прочувствовать только почти уткнувшись в них носом. И при этом, производство аромамасел развито на самом широчайшем уровне! Каких только нет в магазинах и лавочках. Тайцы тоже делают духи с древних времен и пользуются маслами самых разных трав и цветов для составления композиций. Они не такие стойкие и долгоиграющие , как французские, например, но они составляются для личного пользования или для ароматизации своего дома
Но - с другой стороны - это замечательно, потому что при таком количестве разных цветов вокруг у людей бы бесконечно болела голова от мешанины ароматов.

Есть одно исключение - цветы дерева Франгипани,

эти не просто пахнут! их аромат наполняет собой воздух городов и деревень, вокруг храмов и кафе, дворики соседей и музеев. Собственно говоря, он стал неизменной составляющей запаха тропических стран, особенно в Юго-Восточной Азии. Именно его первым выделяет нос туриста, как "незнакомый, чужой, дразнящий" запах .
К тому же подавляющее большинство курительных палочек и свечей тоже пропитаны этим запахом, а их жгут с утра и до ночи повсюду

Цветы Франгипани видишь каждый день и целый день - ими украшают волосы, их кладут в салаты и напитки ( и просто для красоты, и для вкуса частенько), их копируют в украшениях и для узоров тканей, им насыпают в воду бассейнов отелей и ванн в спа-салонах.Маслом пропитывают свечи и курительные палочки. мыло, шампуни, лосьоны и кремы . Этот цветок даже стал эмблемой Малайзийской авиакомпании...

Доброго дня!
Когда-то просила у Инты схему узора носочков.Связала. Надо отчитаться. Нитки полушерсть, остаток мотка, купленного в Максиме. То есть, что-то литовского производства. Толстовата нитка. Раньше вязала из более тонких ниток. Но, что есто, то есть.

sp-rono, Мар 22, 2018
sp-rono, Мар 22, 2018

sp-rono,

Аня, это "жаккард без протяжек", но "теоретически" никто не мешает попробовать связать их ленивым жаккардом, ты права, они очень красивые.
А если попробовать спицы и никти тоньше, то можно и митенки без пальца сообразить по этой схеме

| Magnolia

Всем здравствуйте! По календарю весна, но наша погода не стимулирует к вязанию летних обновок, поэтому вяжу легкие мохерчики.... Пул Magnolia by Camilla Vad связан из сочетания мохера Rowan Kid Silk Haze 209м/25 гр ушло 5 мотков и бобинного кашемира с шерстью 800 м/100 гр.... ушло чуть больше 100 гр.... спицы 3,25 и 3,75 связан по кругу на размер 48 (по описанию размер М), без отступлений.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет мохера называется Majestik, наверное, поэтому так сложно фотографируется.... Что-то среднее между сиренево-лиловым и серым....

Авторы
Теги
Упоминания