Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Smitiha, Июн 09, 2018

Smitiha, настоящий ад вязальщицы-перфекциониста - не закопченные котлы, а ошибка в раппорте 😈. Долго искала ошибку в митенках и без подсказки не нашла бы. Носить гордо!
Ошибки кругом: лето на дворе, а температура +10 на солнце (Яндекс-погода подсказывает, что по ощущениям +4), изо рта пар идет.
Поэтому свитер из мериноса для дома. Задумывался совсем другим, опробовалась выкройка, поэтому пряжа б/у. Спицы №3,5, вес 250г, в 5 тонюсеньких ниток. Связан снизу вкруговую, вывязана вытачка, поэтому вверху есть швы. В целом удобно, но сейчас добавила бы нить мохера. Найдите мою ошибку, делать новый снимок не буду - холодно там. Ответ под катом.

читать дальше
Smitiha, Июн 09, 2018
Smitiha

И думаю теперь - то ли еще 2 сразу связать в зеркальном отражении? или так оставить? Или не стараться быть сверхперфекционисткой или получить две одинаковые пары митенок, хихихи, “вот в чем вопрос”

Вот тут, Гуля, я с тобой готова поспорить. Это не сверхперфекционизм. Это либо связать правильно, либо так, как уж получилось. У тебя не так много связано (подглядела на Рав), распусти одну.

Lapsa, Июн 09, 2018

Lapsa,

Инточка, я тогда совсем хвост распушу - и свяжу две пары! эти закончу, а потом еще 2 зеркальных свяжу! и буду гордо мяукать как кот Матроскин. Зуб даю!
Тем более, что сегодня уже получила вторую часть и закончу по-быстрому, задолго до окончания совместника. Потом хвастик поставлю в группе - знай наших!

Smitiha, Июн 09, 2018

Smitiha,
Я тобой горжусь! А после этого буду гордится ещё больше!

Девочки, всех с праздником! Сегодня Всемирный день вязания на публике!
А я, к великому сожалению, торчу на работе. И вязать мне тут никак низяяяяяя 🙁

С праздником , девочки! Наш любимый праздник!

Инта, я тоже сегодня сижу дома 🙁 Боб задумал вести меня для вязально-публичной фотосессии на водопады , а я с утра встала, смотрю - а на улице ливень , как из ведра... обЫдно... но повяжу все равно! хоть в кафе вниз постараюсь спуститься с клубочками

А вот и маленький подарочек вам, подруги, к празднику! Из моей любимой серии "клубочки-колобочки"

Syrian Squares Knitted Shawl [FREE Knitting Pattern] Описание для спиц бесплатное на английском. Квадратики вяжутся отдельно, но, мне кажется, можно спокойно вязать вертикальные полосы, а уже потом сшивать. Или наоборот сразу от нескольких клубочков вязать 4-5 квадратов по горизонтали, перекрещивая нити по методу интарсии. Клубочки маленькие - мучаться не придется, зато никаких бесконечных хвостиков

Cегодня среда и у меня для Праздника Силы Воли 4 проекта ( плюс -распустить старую вязалку для продления новой) Огорода у меня нет и ливень не кончается - приходится загружать себя вязальными заботами 😈

Пледик подрос на еще один этап, но я буду заранее вязать квадратики , готовиться к следующему этапу

Митенки вязать буду при дневном свете - мелкие петельки забирают много моего внимания и терпения, поэтому даже хорошо, что не надо торопиться и все-разом-закончить. На втором этапе - вяжу "большой палец" вместе с самой митенкой ( такая конструкция).

Буду вязать "туловище" своего нового проекта Равелло из распущенного сине-голубого льна. Это моя "вечерне-телевизорная" работа, поскольку просто лицевая гладь, и у меня без полосок, как в оригинале - просто "мешочек льняной" . Говорят, что под льняной одеждой телу на 3 градуса прохладнее, чем на самом деле - так что мне в самый раз!

И надо начинать вязать воротник для аранового свитера. Набрать-то набрала, но прикидываю, как вывести узор в резинку, чтобы было интересно и гармонично. Так как сама резинка узорная, то хочется как-то поинтереснее сделать

Если все удастся - то завтра отрапортую фотками. И буду ждать ваших отчетов тоже

Вязальная среда сегодня "два в одном" - последние лунные сутки и первые лунные сутки. Да, такое бывает, в лунных сутках не обязательно 24 часа. Иногда совсем мало. Так что сегодня день такой - до вечера можем продолжать, либо завершать начатые проекты, а уже ближе к ночи (22.40 по рижскому времени) начинаем обдумывать свои новые проекты, строить планы. Пока только мысленно.

Из намеченных пунктов исполнить удалось только три 😈

Закончила второй этап для митенок

Связала три квадратика и распустила-смотала нитки для Равелло

Lapsa, Июн 13, 2018
Lapsa

...до вечера можем продолжать, либо завершать начатые проекты, а уже ближе к ночи (22.40 по рижскому времени) начинаем обдумывать свои новые проекты, строить планы

я наверное это почувствовала 😊 закончила пуловер (осталось постирать) и связала образцы для кардигана

Здорово!
А я только картинки со схемами скачать успела, тоже новая вязалка крючком в голове крутится.

А уже почти ночером - записалась на еще один 😈 совместник 😈 ( в той же группе, где пледик вяжу) - там такой симпатичный и толстенький дракончик намечается, что я не устояла и решила присоединиться, хотя дети мне в этом году толсто намекали, что с игрушками пора завязывать

Дорогие подруги, а не поговорить ли нам снова о запасах наших любимых? Как у вас обстоят дела с покупками пряжи? Я честно скажу, сдерживаюсь. И вот что мне помогает. С начала года я стала заносить себе в виртуальную тетрадь всё, что купила, всё, что извязала. И! Самое главное - сколько потратила. А это, скажу я вам, очень сильно отрезвляет. На сегодняшний день у меня куплено 3260, извязано 1560, потрачено 166,60 евро. И как только у меня рука заносится что-нибудь купить, я себе строгим голосом говорю: Стошестьдесятшесть!
Зато прикупила себе наборчик спиц Чиао-Гу и вертелку для бобины. Тоже не дёшево. Но как-то ведь надо себя баловать!
А как у вас обстоят дела с покупками?

Я не сдержалась и купила ко дню рождения 2300гр. на пальто Апрель от Айсте
Извязала 1280гр. Сейчас вяжу плед усиленно, насколько это возможно, 1-1.5часа перед сном.

Авторы
Теги
Упоминания