Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Программа Максимум выполнена! Повязала кардик свой (полочку закончила), закончила собирать свитер
и начала сшивать второй свитерок.
Инта, как все-таки дисциплинирует и помогает такой праздник! Спасибо тебе.

Летнее сочинение на тему "Почему я провалила Вязальную среду" 😃

У Наташи-Букетика и ее мужа случился перерыв в работе и посещениях кресел дантистов именно в среду. Поэтому решили залезть в горы и погулять по горным тропам. Выбрали самый проверенный и известный маршрут - Монашья тропа в храм Палаат. Очень надеюсь, что все-таки удастся еще и на водопады выбраться
Наташин педометр обнулялся трижды за полдня, все-таки примерно 60 тыс шагов сумел насчитать, но, думаю, мы сделали больше в тот день.
Я сломалась и последнюю часть пути ( чисто вверх в гору!) проделала на машине, а ребята мало того что быстрее(!!!) меня добрались наверх пешком, так еще и вверх просто по горе прогулялись, по руслу маленькой горной речки, протекающей через храм ( особая награда для усталых скалолазов!)
Фотки показывают нас в самом начале - свеженьких и веселеньких! И потом уже в конце - взмыленных и усталых, хахаха.

Искренне надеюсь, что мне засчитают эту Среду, как "выступление в вольной программе"... Все-таки мы минут двадцать поговорили о пряже и спицах

oclok, Май 17, 2018

oclok,

Я недавно открыла для себя новомодные послеоперационные пластыри - это просто супер! Они прозрачные, с маленькой типа-ваткой посередине, очень тонкие, гладкие, гипоаллергенные и водонепроницаемые. Можно и руки мыть и вязать без проблем. Держится, пока не снимешь сама. Это нам прописали при выписке ПтиСа после операции ( вместо перевязки теперь так делают, через прозрачный верх видно есть ли необходимость менять повязку или нет) и я с тех пор покупаю их в аптеке сама. Самого разного размера делают, мелкие продают набором в упаковке, большие по одному.

Я Вяжу по 1,5 часа в день - обязательно! 😃
Утром шью. Потом огород и гуляние с собакой 😃
Я аптеку очень редко посещаю, надеюсь, так и будет 😏
Палец заживает, спасибо всем за заботу!
Про Вязание и спицепарк. Я как китайские вязальщицы люблю вязать по кругу, чтобы не сшивать 😈 Но я Вяжу на круговых спицах, для рукавов у меня коротышки Аддики.
Сейчас Вяжу свитер на Адди клик на самых тонких - 3,5.

Девочки,
а я недавно прочитала, что АДДи стали выпускать набор спиц Адди Крейзи Трио (долларов 30-35 стоят) для рукавов и другого "мелкого" кругового вязания. Выглядит как набор из трех чулочных спиц, но в середине каждой спицы сделана гибкая короткая вставка из лески. Предполагается, что на двух спицах находятся петли, а третьей их провязываешь (по очереди, естественно, провязав один рядок, третья спица становится той, на которой лежат петли, а освободившаяся спица становится рабочей)

Smitiha, Май 19, 2018

Smitiha, есть у меня такое чудо чудное. Прикольные, но мне носки вязать удобнее на 5 спицах. У этих мне захвата не хватает. Купила тройку, другие номера покупать не захотелось.

Komiljfo, Май 19, 2018

Komiljfo, kак бы я хотела это чудо пощупать! Но заказывать без тестирования рука не поднимается. Я, наслушавшись восторженных отзывов о которышках ХаяХая, купила две пары. Плююсь. Лучше бы пряжи купила 😃

Lapsa, Май 19, 2018

Lapsa, эти трое 😂 трио - тоже коротышки. Я их купила на Матиса в магазине "Filati". Мне кажется, там они ещё есть. Стоимость 9 евро или около того, если память мне не изменяет. Думаю, можно попросить продавца повязать ими.

Я про эти коротышки читала только негативные отзыва.
Я носки Вяжу на четырёх спицах 😃

Я про эти Крейзи задумалась на тему вязания рукавов - люблю вязать их по кругу по возможности , и спицами на длинной леске все равно вяжу на трех спицах ( на чулочных обычных у меня все время куда-то петли деваются, или соскакивают) . Вот и эадумалась ...

Спасибо за отзывы!

Инточка, а в ваш вязальный клуб не приходят с "рекламными лекциями" из вязальных магазинов? У нас в PINN можно попробовать и даже целиком связать (или сшить-вышить) на действующих образцах оборудования из тех, что продаются в магазине - мне очень нравится. Только нужно пряжу или ткань купить у них же. И уроки с лекциями проводят постоянно - жаль, что по-тайски я эти темы не понимаю и чаще всего узнаю уже после. Но они работают с НитПро и ХайяХая и Кловер, так что АДДИ у них нет.. Может рижскому клубу больше повезет и вам дадут попробовать

Smitiha, Май 20, 2018
Smitiha

Инточка, а в ваш вязальный клуб не приходят с "рекламными лекциями" из вязальных магазинов?

Видишь ли, Гуля, наш, как ты выразилась, Клуб, это вовсе не клуб. То есть он как бы есть, и его как бы нет. Есть вяжущая публика, которая втречается раз в год в лагере. Есть моя компания подружек, человек 15, мы примерно раз в месяц собираемся повязать в кафе и примерно раз в два месяца выезжаем на "пленэры". Есть студии народного творчества, но я к сожалению не имею к ним никакого отношения. Вот, кстати, в лагере обычно можно посмотреть и пощупать разные прикольные штучки, узнать много интересного, но не от официальных дистрибьюторов, а друг от друга. Так как коммерческой основы у лагеря нет, то даже наша организатор, хозяйка пряжного магазина не навязывается с товаром. Да, в тот уикенд для всех участников лагеря действуют скидки в её магазине, и да, она привозит то, что заказываешь, но не более. Да и в магазине она никаких остро модных штучек не держит, так как это провинция.

Komiljfo, Май 19, 2018

Komiljfo, Я такие спицы купила в Ориго, на втором этаже. Мне очень понравилось вязать ими носочки. Я довольна, что купила. Там они в районе 11 евро стоили. Купила 2,5. Сказала продавцу, что мне нужно 3-ку, а дома рассмотрела, что она мне продала 2,5. Ну, думаю, что и к лучшему. 😃

| Hvide II

Ну, собственно, та самая, "наконец-то довязанная" Hvide II для племянницы, вязалась по размеру 2 и немного короче, на размер 46 (росс), пряжа бобинная мохер на шелке, шелк и кашемир с тонкой ниткой люрекса, мертаж ок.1 000 - 1 500 м/100 гр, в три вышеозначенные нити вместе, спицы 2,75 и 3,5.... ушло ок. 300 гр. (в реальности цвет - светлая мята)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязальная среда! 9-е лунные сутки. Спланируйте свой день так, что бы заниматься только рутинной работой. Люди будут склонны к конфликатам, на глаза начальству лучше не показываться. Да и вечером дома вяжите спокойно свои текущие проекты. Но уже настала пора осмысливать и планировать новое. А начинание пока отложим, до 14 суток.

Инта, мой отчет по программе максимум

среда прошла по твоему заданию! Все рутинное и недовязы

!)Связала 16 квадратных мотивчиков для нового совместника - плед для мальчика запланирован. Этапы я уже связала и просто решила заранее для еще двух полос связать их
2)Перемотала хлопковую пасму и располовинила нить для того же пледа, чтобы толщина подошла для крючка 2,5 мм
3)Распустила сиреневый крючковый образец - как планировала еще на позапрошлой неделе!
4)Вяжу подход к горловине для свитера - наконец-то! оказывается иногда очень даже хорошо, когда интернет полдня не работает! можно не отвлекаясь перечитать описание и расписать ряды (чтобы все сошлось!)
5)Добилась правильного облегания тушки на крючковой провязке - хотела "монторо" что-нибудь связать, связала полочки и спинку, с одной стороны даже довязала соединение плеча...но пока получается толстовато... но зато поняла логику процесса и если что - можно связать по-человечески


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания