Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,подтверждаю.Чтобы ручка не болела - красная шерстяная ниточка на запястье.Заодно и утилизация остатков. 😃

Девочки, привет!
И я с наболевшим...
В субботу в 6 утра в квартире пожар случился. Мы спали, до сих пор не могу поверить, что успели вовремя проснуться.
Все живы, и даже животных успели вытащить.
Выгорел угол в зале.Но испорчена вся квартира, кругом копоть и ужасный запах... В зале у меня была мохеровая кофточка, ждала фотосессии и детская кофточка на подарок. Сгорели((( И 2 пары спиц addi расплавились. и еще 2 вязальных машины - Каскад и Северянка. Только притащила, отмыла, смазала, хотела учиться вязать.
Всю неделю отмываю квартиру, вчера первый день взяла вязание в руки.
А ночью хомяки дрались, пошла разнимать, а один меня 3 раза укусил - да так, что рука распухла.
Сегодня - выходной день и от мытья и от вязания.

Наташа, очень сочувствую. Так жалко...хорошо, что все целы, живы. Ручку лечи. Надо бы к врачу сходить. Может быть, нужна какая-то другая помощь?

Lapsa

Кстати, как бы смешно это не звучало, от болей в кистях рук помогает повязаная красная чистошерстяная ниточка. Или красная шерстяная митенка.

На самом деле неважно какого цвета нитка, главное, чтобы была чистошерстяная. Это связано с микротоками, которые возникают в шерсти (помните школьный опыт?), а трение присутствует всегда. Я раньше завязывала и белую и зелёную нитки, какие под руку попадутся, а лет пять назад связала браслет ... розовый, выглядит приличней, чем просто ниточка.
Есть аппарат, использующий микротоки, не помню как называется, у меня подруга им от бурсита избавилась.

на фотохостинг →

Twinkle , страшно пережить такое бедствие , беда да и только , жаль всего утраченного , но главное что успели вовремя проснутся и потушить . Держитесь !
У меня вдогонку к пуловеру 60 размера , связался свитерок на 2-х летнего парня . Пряжа LANECARDATE CANBERRA , 100% меринос , очень мягкая и нежная пряжа , в 5 сложений , спицы 3-ка .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очередные обновки для подруги 😊
Dancing Leaves Sweater by Pelykh Natalie. Когда вязала, ещё не было описания для взрослого свитера. Покупала детскую версию, для моей плотности и пряжи к удивлению подошёл размер на 12-14 лет. По нему связала кокетку, а дальше всё пересчитывала под свои размеры. Пряжа Botto Poala "Gold 2/48" (70% кашемир, 30% шёлк) в 6 нитей спицами №3, резинки спицами №2,5. Вес свитера всего 340 гр.
на фотохостинг →

Кардиган по мотивам Ink by Hanna Maciejewska. Пересмотрела множество воплощений на Ravelry и вязала по своим расчётам. Соединила две пряжи: 100% меринос 1500м/100гр в 3 нити и Кауни Аква 800/1. Вязала спицами №3,5. Вес кардигана 575 гр (325 гр мериноса и 250 гр Кауни).
на фотохостинг →

У меня обновка для дочки . Купили ей яркий рюкзак а к новому рюкзаку Саша захотела и шапочку новую , тем более что потеплело и хочется чего-то яркого и нежаркого , увидела у Лены - К.ы.с.Я ее шапочки и такую же возжелала . Сказано - сделано , из остатков хлопков связала трехцветную шапку-бини гладью и бафф платочной вязкой . Комплект вписался в гардероб , бафф можно носить как хомут с хлопковым прошлогодним пуловером .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

L&Mb, Мар 19, 2017

L&Mb, Люда, скажи честно! ты когда спишь? это ж "уму нерастяжимо" с такой скоростью вязать. Может послать твои данные в книгу рекордов Гиннеса?!

Инта, спасибо за отзыв! Очень приятно.
Теперь небольшой минус:Фотографии в альбоме «Шапки,снуды», автор mhrar на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка и снуд английской резинкой для себя (уже даже обновила) из Vita Unity Light состав 48%шерсть, 52%акрил 
в 100 граммах 200 метров. Шапка в 2 нитки, снуд - в одну. Ушло 3 мотка- 300 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А эту шапку тоже английской резинкой вязала дочери из итальянского стока 70% шерсть, 30% ПА, но после "купания" она неожиданно подвалялась , хоть и температура воды была не больше 30-40 градусов. Дочь успокоила, сказала что шапочка подойдет внуку. Пока не мерили , надеюсь, что действительно подойдет. Тем не менее 90 грамм сминусую.

И еще у меня боооольшой плюс- 1900 грамм ( хомяк не дремлет)!

У меня радость, пришли спицы. Кстати опрос заставил задуматься чем я вяжу(еще советскими спицами и фирма пони) решила обновить инструмент. Ох какая разница ощутимая между было и стало. Довольнаяяяя. Инта ,спасибо.
Ещё ниточки пришли аж 900гр 😏

Lapsa, Мар 20, 2017

Lapsa, девочки , спасибо вам огромное за поздравления и за дружбу!

Развем ожно рядом с вами быть унылой или ленивой?

одновременно списываю 278 гр - шаль Color affection, пряжа drops alpaca, drops delight и Иоланта от Сам ( розовая, меринос 80%/ акрил 20%)
на фотохостинг →

и заношу в плюс свежекупленное пополнение 1692 гр

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания