Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, как и обещала, проведём конкурс на самое красивое фото игры Минуссемь сезона 2017 года. Я выбрала те фотографии, которые мне понравились больше всего. И если вы думаете, что это было легко, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, моё мнение очень субъективно, но я хояйка. А хозяйка, как известно - барыня Smile Так что представляю на ваше голосование ассорти из фото и приглашаю голосовать за авторов этих снимков. Отдавайте свой голос за одного! Срок - 5 декабря. Победитель получит небольший сюрприз!

читать дальше

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Привет, девочки! Мой первый мартовский минус! Пуловер- туника для свекрови по описанию "Стрекоза" от Айсте. Учла все пожелания (как у Айсте, только длинную как туника, с разрезами по бокам, с рукавами 3/4 и не дырявыми). Пряжа: итальянский меринос Topwool Bluette BOTTO POALA (1500м/100г), турецкий хаттуш ( 1000/100 г) и турецкий хлопок (1000/100 г). Спицы 3 и 3,5.
На обхват груди 102-104. Вес: 496 грамм

у меня сегодня детские вещи
Туника Панда. Пряжа Alize Fancy alpaca, для отделки Alize Lanagold 800 в две нитки. Основное полотно вязала спицами №5, отделку спицами №4.
на фотохостинг →

Свитер для мальчика. Носочная пряжа двух цветов: мятня Froehlich Wolle "Special Blauband" и белая Zettl "Treviso sock wool". Вязала спицами №3, резинки спицами №2,5. Свитер весит всего 120 гр ( 90 гр мятной и 30 гр белой) для размера 92.
на фотохостинг →

Носочки на размер ножки 14 см. Пошло всего 20 гр носочной пряжи спицами№2,5. Вместо резинки решила связать узор из совушек.
на фотохостинг →

mr.bums, Мар 10, 2017

mr.bums, Наташа!
очень понравилась ваша Стрекоза. Так понравилась, что пойду распускать свою половинку Стрекозы.
Понравились все пожелания Заказчицы и ваше исполнение. Великолепное творческое исполнение базовой модели.
И, конечно же, есть вопросы по рукавам. Вы подобрали замечательную альтернативу дырчатому узору.
Как садится рукав? Достаточно ли свободы в плечах? Разная ли плотность вязания в высоту глади и листиков? И если не сложно, можно попросить схемку?

| а-ля "Стрекоза"

Присоединяюсь к предыдущему "оратору" Laughing
Мне тоже нравится "Стрекоза", но останавливали прозрачные рукава. Для меня это очень смело. Rolling Eyes Ваш вариант мне более приемлем. Поделитесь своими наработками по рукавам (можно в личку) , пожалуйста.

Спасибо, девочки! Заморачиваться не стала, на бумаге расписала все ряды вязания рукава, отметила в каких рядах по описанию делать прибавления. Рукав у меня 33 см. Математической пропорций рассчитала сколько мне нужно связать рядов для такого рукава, отметила на своей схеме. К предложенному количеству петель для своего размера добавила прибавки, которые не вошли по длине в мой рукавчик. Потом подобрала узор в инете, какой понравился, у меня получилось, что для полных раппортов узора (14 петель) мне не хватает 5 петель, я их просто добавила, как раз для свободы рукава. Дальше все по описанию, при закрытии петель, распределила эти 5 петель ( к примеру: вместо закрытия 3*6 петель, 2*8 петель, 1*7).
Неумею я объяснять! 😢
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4765189&pid=332040229&redirected=1&page=0&backurl=/users/4765189/post332040229/
Реглан сел как влитой, не узкий и не широкий, нигде нет заломов, думаю можно подбирать любой рисунок, просто смотреть по ситуации, и не боятся добавлять пару петелек! Удачи!!!

Lapsa

L&Mb, Люда, какое интересное ассорти рисунков и цветов! Очень нежно и тоже по весеннему. Оверсайзик хотелось бы на тебе видеть.

Инта , вот и оверсазик на мне , по-моему слишком оверсайз Confused . Специально под этот пул была сшита ярко-сине-зеленая рубашка .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Начинаю мартовский минус. Связала для племяшки обновку на раннюю весну.
Журнал Верена 2/2015 Модель 44. Пряжа Wendy Oxford (Сеам) 100гр/375м. Спицы №4, горловина крючок №2,5. Расход 260гр. После стирки петельки расправились, овечкой при стирке пахло очень мало.
Фото на хозяйке.

Спишу 300 г. Слегка видоизмененный "Hermione Dress" Натальи Пелых. Нитки Linsieme Matis в 4 нити. Спицы от 3 до 3,75 мм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще поплачусь немножко. У меня воспалились связки на правой руке и мне прописали щадящий режим/полный покой Twisted Evil . Неделю щадящего режима я еще выдержала, но больше не могу. Никто не сталкивался? Как дальше-то жить?

Дописано: в выходные ездили на пряжную ярмарку, купила моточек Drops Air на пробу. + 50 г.

Gretel, Мар 13, 2017
Gretel

А еще поплачусь немножко. У меня воспалились связки на правой руке и мне прописали щадящий режим/полный покой Twisted Evil . Неделю щадящего режима я еще выдержала, но больше не могу. Никто не сталкивался? Как дальше-то жить?

у меня несколько лет назад образовалась трещина в большом пальце левой руки. Немного не то, что у Вас, но могу порекомендовать бальзам "Жабий камень с маслом рыжика". Продается в аптеке. Назначила его с другими препаратами вместе травматолог. Не панацея, конечно, но мне помогает устранять боль. Кому знакомым советовала, все спасаются этим бальзамом.

Света, у меня сейчас такая проблема с правой рукой. Болит локоть и ниже. Вчера даже кистью было больно шевелить. Решила не вязать пока некоторое время. Не знаю сколько выдержу без вязания Mr. Green

sp-rono - спасибо большое, боюсь только у нас в Германии ничего подобного не найду. А название-то какое колоритное, "ведьминское" Smile
Teya - вот та же беда, даже помасштабнее. Сказали перенапряжен бицепс и воспалены связки и раньше мне бы эту руку на месяц в гипс положили Rolling Eyes Вязать-то я конечно стала меньше, но совсем ничего рученками не делать я не могу, вышила бисером 2 брошки, берегу, называется руку Mr. Green

Gretel, Мар 13, 2017
Gretel

Света, у меня такая беда была в прошлом году, только на левой руке. Недели две вообще ничего ей держать не могла, не вязала чуть больше месяца, врач сказала что лучше сейчас месяц потерпеть, чем потом навсегда отказаться от вязания. Натирала меновазином (при острых болях), еще мне прописывали "сухое тепло", т.е. постоянно держать руку в тепле (я обматывала пуховым платком).
Выздоравливай!

Gretel

sp-rono - спасибо большое, боюсь только у нас в Германии ничего подобного не найду. А название-то какое колоритное, "ведьминское" Smile

ага, Very Happy врач когда назначала, то сразу мне сказала, что с жабами ничего общего нет Very Happy
Могу попробовать передать Вам этот гель, но не раньше, чем через месяц. Сын должен приехать, могу попросить его об этом. Выздоавливайте!

Fiola29, Светлана, спасибо большое. Тепло я еще не пробовала и придется все-таки пару недель без вязания обойтись. А планов было - громадье. Ну хоть отфотографирую готовое.
Инта, прости , что мусорю, но наболело Embarassed
sp-rono -да нет, что Вы, спасибо огромное, но не буду Вас обременять. Обойдусь местными средствами.

Авторы
Теги
Упоминания