Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а у меня опять носки 😃 Усе! Утеплила ноги до следующего года! 😈
всего на 3 пары носок и одни следки ушло 326 граммов шерсти Деревенька, твид Нако и разные шерстяные остатки советского наследства
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Инта, девочки, поздравляю всех с праздником!!!!!!!!!!! И отчитываюсь сразу скопом за остаток февраля и начало марта 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер из мериноса Lana Gatto Super Soft - 250гр. Собственного сочинения. Имитация втачного рукава +погон. Связан сверху вниз без швов.
Бактус из Drops Delight- 50гр. Кайму использовала от шали Triana shawl by Sofia Khakimova (в свободном доступе на рав). правда влезло совсем маленечко)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочки из BBB Full и Cashwool ZB - 185гр на все
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
И плюшики из Yarn Art Dolche 😃 Два медвежонка и зайка - 200гр на троих. Вязала по картинке.
Итого еще 485гр за февраль и 200гр за начало марта.

Всем добрый день! Мой первый минус в марте.Легкая туника для невестки.Фото только примерочное,не очень удачное.Вес 280гр,Нитки-шерсть- 100%,100гр-360м,спицы-3,25. на фотохостинг →

Lapsa, Мар 08, 2017
Lapsa

Пряжа такая же, как в твоём Нацуми? Эх, мне не удалось такой разжится...

Да, Инточка, пряжа такая же. Хотя пряжа достойная, но у нас всегда будет еще лучше. Эта пряжа определенно лучше той альпаки, что была в прошлом году в полиамидном шнурке - мягче и шелковистей.

Привет, девочки! Мой первый мартовский минус! Пуловер- туника для свекрови по описанию "Стрекоза" от Айсте. Учла все пожелания (как у Айсте, только длинную как туника, с разрезами по бокам, с рукавами 3/4 и не дырявыми). Пряжа: итальянский меринос Topwool Bluette BOTTO POALA (1500м/100г), турецкий хаттуш ( 1000/100 г) и турецкий хлопок (1000/100 г). Спицы 3 и 3,5.
На обхват груди 102-104. Вес: 496 грамм

у меня сегодня детские вещи
Туника Панда. Пряжа Alize Fancy alpaca, для отделки Alize Lanagold 800 в две нитки. Основное полотно вязала спицами №5, отделку спицами №4.
на фотохостинг →

Свитер для мальчика. Носочная пряжа двух цветов: мятня Froehlich Wolle "Special Blauband" и белая Zettl "Treviso sock wool". Вязала спицами №3, резинки спицами №2,5. Свитер весит всего 120 гр ( 90 гр мятной и 30 гр белой) для размера 92.
на фотохостинг →

Носочки на размер ножки 14 см. Пошло всего 20 гр носочной пряжи спицами№2,5. Вместо резинки решила связать узор из совушек.
на фотохостинг →

mr.bums, Мар 10, 2017

mr.bums, Наташа!
очень понравилась ваша Стрекоза. Так понравилась, что пойду распускать свою половинку Стрекозы.
Понравились все пожелания Заказчицы и ваше исполнение. Великолепное творческое исполнение базовой модели.
И, конечно же, есть вопросы по рукавам. Вы подобрали замечательную альтернативу дырчатому узору.
Как садится рукав? Достаточно ли свободы в плечах? Разная ли плотность вязания в высоту глади и листиков? И если не сложно, можно попросить схемку?

| а-ля "Стрекоза"

Присоединяюсь к предыдущему "оратору" 😂
Мне тоже нравится "Стрекоза", но останавливали прозрачные рукава. Для меня это очень смело. 🙄 Ваш вариант мне более приемлем. Поделитесь своими наработками по рукавам (можно в личку) , пожалуйста.

Спасибо, девочки! Заморачиваться не стала, на бумаге расписала все ряды вязания рукава, отметила в каких рядах по описанию делать прибавления. Рукав у меня 33 см. Математической пропорций рассчитала сколько мне нужно связать рядов для такого рукава, отметила на своей схеме. К предложенному количеству петель для своего размера добавила прибавки, которые не вошли по длине в мой рукавчик. Потом подобрала узор в инете, какой понравился, у меня получилось, что для полных раппортов узора (14 петель) мне не хватает 5 петель, я их просто добавила, как раз для свободы рукава. Дальше все по описанию, при закрытии петель, распределила эти 5 петель ( к примеру: вместо закрытия 3*6 петель, 2*8 петель, 1*7).
Неумею я объяснять! 😢
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4765189&pid=332040229&redirected=1&page=0&backurl=/users/4765189/post332040229/
Реглан сел как влитой, не узкий и не широкий, нигде нет заломов, думаю можно подбирать любой рисунок, просто смотреть по ситуации, и не боятся добавлять пару петелек! Удачи!!!

Lapsa

L&Mb, Люда, какое интересное ассорти рисунков и цветов! Очень нежно и тоже по весеннему. Оверсайзик хотелось бы на тебе видеть.

Инта , вот и оверсазик на мне , по-моему слишком оверсайз 😕 . Специально под этот пул была сшита ярко-сине-зеленая рубашка .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Начинаю мартовский минус. Связала для племяшки обновку на раннюю весну.
Журнал Верена 2/2015 Модель 44. Пряжа Wendy Oxford (Сеам) 100гр/375м. Спицы №4, горловина крючок №2,5. Расход 260гр. После стирки петельки расправились, овечкой при стирке пахло очень мало.
Фото на хозяйке.

Спишу 300 г. Слегка видоизмененный "Hermione Dress" Натальи Пелых. Нитки Linsieme Matis в 4 нити. Спицы от 3 до 3,75 мм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще поплачусь немножко. У меня воспалились связки на правой руке и мне прописали щадящий режим/полный покой 😡 . Неделю щадящего режима я еще выдержала, но больше не могу. Никто не сталкивался? Как дальше-то жить?

Дописано: в выходные ездили на пряжную ярмарку, купила моточек Drops Air на пробу. + 50 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания