Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вот и готова моя первая декоративная подушка. Рисунок "крейзи роза" имеет свой алгоритм изготовления, но не требует предварительной нарезки специальных деталей. Этим мне он и понравился. Особенно круто получается, когда есть много лоскутков, окрашенных в определенной гамме. Здесь я использовала в центральной части лоскутки из набора размером 10Х10 см и то, что удалось найти в закромах. Хищно щелкала ножницами, приглядывалась к рубашкам мужа. Но он их носит практически всегда только в голубой гамме. Муж со страху подарил мне свою коллекцию галстуков. 😈 Но я не еще чувствую в себе уверенности шить из шелка. Готовлюсь к новым подвигам!

Анечка-Иванечка, Аня, получилось здорово! 👍 👍 👍 Помню твои вязаные картины и уверена что ты и здесь не остановишься на достигнутом! Дойдет очередь и до голубой гаммы, и до шелка!
У меня очередная засада с работой - снова лишают спокойных ночных смен, кидают "на укрепление" в другое подразделение. Какой будет график, пока не известно. А в субботу на Дундажской фабрике день открытых дверей, так хотелось туда попасть...печалька...
Сижу, "укрепляю нервы" черносмородиновым пирогом дочкиного приготовления и чаем из свежевысушеного кипрея ⛱ ⛱ ⛱ И вам пирог принесла

drako6a1964, Июл 24, 2019

drako6a1964, Инта, спасибо! От фото пирога слюнки потекли! 😃

RedSwet, Июл 23, 2019

Девочки спасибо за такую добрую оценку моего скромного платья 😘 (два дня поносила, было лето 😈 )
Инта, эта тканюшка сегодняшнего дня. Бязь такая реденькая, раньше ситец плотнее был, но зато не жарко. Меня принт подкупил. А из закромов, это я пробные штаны варганю.

drako6a1964

(это, конечно, если не ходить пару месяцев думками вокруг одной вещи 😳 😳 😳 )

Задумок на это лето было до... и больше. Все задумка откладываю до следующего лета. У нас со следующей недели опять + 8-12 днём обещают 👹
Это карта тамператур на сегодня

И, да, сходить "налево" иногда очень полезно!. Не всё же время в одном и том же кваситься. Вон Аня как удачно сходила. Её лоскутики заглядение 😘 😘 👍

RedSwet

С другой стороны, вязание - это медитаааация 😊 😊 😊 , а шитьё - всяко работа.


Светочка, полностью с тобой согласна. Я ещё к работе причисляю вязание на машине.
Про планы и Наполеона насмешила. Но подмечено точно! ✌️
СветЛанка постарайся показать комбез для дочки. Тем более она у тебя так красиво умеет позировать
Присоединяюсь к общему возмущению про ЯФ. Я этим диском так и не научилась толком пользоваться, как-то там нуууу очень заумно. Я там только старые свои фотки просматриваю, если надо, и всё. А вся коллекция избранных фото и любимых авторов всё пропало. 👹

Анечка-Иванечка, Аня! Растёшь как пэворкистка семимильными шагами! ✌️ ✌️ ✌️
Мужнины рубашки не трогай! Лучше сшей ему новенькую в стиле пэчворк. Можно в его любимой цветовой гамме!
Инта, пирог даже на фото вкусный! Дочка молодец!
Оля, у нас тоже с летом не очень (хотя, конечно, получше чем у вас). Вот сегодня было 22 - из бассейна даже на работу идти не хотелось. А завтра уже холодает. Правда, на выходные обещают потеплее. Не погода, а качельки с карусельками: только одно из шкафа вытащишь - погода поменялась, оно уже не годится 😈 😈 😈

Всех работающих с пятницей! Как вязальные успехи? А швейные? 😏

RedSwet, Июл 26, 2019

RedSwet, успехи отличные- сшита еще одна подушка, ни одной петли не связано 😈 !
На неделю уезжаю в отпуск, меня не теряйте, не уверена, что будет доступ к хорошему интернету.

Анечка-Иванечка, Анюта, отлично вам отдохнуть! Рукоделие никуда не денется, а отдых нам необходим!

RedSwet, Июл 26, 2019

RedSwet, Светочка, не сделано ни шовчика, вечерами потихоньку ковыряю кофточку, только потому, что начала. Носить в этом сезоне её не придётся. 🙁
Ловим последние деньки лета, завтра уже пойдёт похолодание и дожди. В пятницу занималась "эротикой" в ванне. Стояла в очень интересной позе над корытом и стирала ковровую дорожку с прихожей. Успела высохнуть за два дня. Дед вчера тем же занимался в комнате, ползал, чистил ковёр ванишем. И по возможностям разгребаем углы: просушить, проветрить содержимое, шкафы намыть. Сейчас пойду опять над корытом в интересной позе стоять, 😈 мелкие коврики стирать.

Девочки, всем привет!
А у нас сегодня, по нашим меркам прохладно, всего 24°, и даже небо затянуто, с утра был туман, т.к. вода в море 22°. Не поверите, на море была всего два раза за все лето, все дела, дела.
По поводу творчества, вязать совсем не тянет, бегаю с мужем по врачам, процедурам, вечером, правда, пытаюсь шить, ну и пороть 😃 Дочке пришлось перешивать платье-комбинезон, в груди, после второй стирки стало тесновато. Остатка ткани на две новые детали не хватило, голову ломала пару дней, дочь кружево предлагала вставить, но мне эта идея не понравилась, и я все таки нашла выход. По новой выкроила детали для груди, но до пояса, а чтобы швов не было видно, задекорировала поясом. Хожу довольная, как слон 😃 , с малым опытом в шитье нашла выход, и вещь не испортила, не выглядит как переделка. Осталось см 35×70 и совсем мелкие кусочки ткани, вот из них решила сшить и внучке такую же модельку, но теперь почти все детали с отрезной талией (надеюсь правильно изъясняюсь 😳 ). Вчера выкроила, большую часть сшила, но пришлось отложить, т.к. с утра опять на работу 😈 Так что надеюсь будет фэмэлилук. 😂
Ходила в ткани за нитками дважды, теперь у меня есть два новых отреза 😈 😈 😈
Аня, хорошего отдыха, а по приезду, уверенна, закидаешь нас обновками!
Олечка, такая эротика не интересна, но нужна. Я тоже хочу постирать дорожку, хотя бы из прихожей, но руки никак не доходят.
Светик, а ты чем нас порадуешь, по выходным на даче зависаешь? Видела твои цветочки, прелесть. У нас бы все под палящим солнцем выгорело, через день таскаю ведра для полива саженцев.
Инта, пирог так аппетитно выглядит, молодец дочка! Жалко что с работой засада, лето, так хочется им насладиться, а тут… 🙄 Держись, подруга!

Всем привет из ...солнечной Германии

Сегодня максимально 29 обещают, посмотрим.

Оль, присоединяюсь к отзывам выше. Платье ровно такое как тебе идет( открыла Америку😜). Тут собрались мастера многостаночники!!!!!!

Ань, печворк у тебя получается виртуозно быстро. Видела тебя в дефиле.

Инта с фото всего ....улет....хочу на море....

Я пока вяжу крючком, но уже начинаю скучать по машине.
Знакомая попросила панику на себя( обеим головы 60-62). Демонстрировать будет манекен 52размера. Фото только рабочии. На первой вариант :размер полей как обговаривался, но получилась шляпка,не панама. На 2 вариант : уменьшила поля ,все равно шляпка и только вариат с ещё более узкими полями подошёл под понятие паники. Но фото не сделал.

RedSwet, Июл 26, 2019
RedSwet

Как вязальные успехи? А швейные? 😏

Вчера удачно сходила на местные вязальные посиделки. За разговорами незаметно закончила остаток рукава своего долговяза - джемперочка из розового мериноса, что остался после вязания дочкиного карди. Посмотрела - начала вязать из этой бобинки в прошлом году 24 июня. Ну и скорости у меня, однако 😳 Теперь осталось постирать, сшить и сочинить отделку горловины. Провела небольшую инвентаризацию запасов и планов, совсем не знаю, что бы взять в дело. Из хлопка вязать - пока свяжу, зима наступит. Вязать что-либо шерстяное - мозг сопротивляется, не могу не только примерить, но даже представить на себе. Да и применение этому придумать сложно, если только поздняя осень/ранняя весна. Под курткой в шерстяном жарко даже на улице, отопление всюду включают бесстыдно рано, на работе зимой мерзляки открывают все батареи на максимум, 25-28 градусов в помещении, мозг плавится, какая уж тут шерсть. Если только в морозный день на длительную прогулку, а сколько таких дней за сезон набежит? Уже бедный Йети в шкафу лежит, маловостребованный. Полный творческий кризис...
Единственное, что как-то воодушевляет - в среду получила заказ с вот такой красотой

давно присматривалась в инстаграме к изделиям из пуха норки, смотрятся они совершенно невесомыми и в отличии от мохера, кажется, меньше пушатся. Отзывы тестировавших об этой пряже очень хорошие. Единственное, не хотелось возиться с непривычными платежными системами, да еще непонятно какая почта и расходы, откуда-то из-под ЕкБ. А потом нашла на привычном и надежном ebay, ровно те же ниточки, цена даже чуть ниже и естественно, фришипинг. И Остапа понесло... 😂 😂 😂 Очень быстро пришло, меньше чем 3 нед, ниточки упакованы каждый моточек в отдельный пакет. Тактильно очень приятные , даже по жаре приятно взять в руки, потискать, приложить к щеке. Заявлено 350м/50 г, перемерять пока не стала. Дома лежит катушка шелка с прошлогодней эстонской поездки, похоже небольшая разница оттенков тут может выглядеть очень выгодно - будет проглядывать небольшой блик. Может быть, получится чтото в меру утепляющее, от чего мой организм не будет шарахаться 😏 Когда-нибудь ведь ссылка (5-дневка, блиииинннн!) закончится и почувствую себя снова человеком!
Лана, Светочка 🤗 швейное дело так затягивает, идеи сами лезут в голову! Успевай только! Одна беда, не возьмешь с собой, да и 15-20 свободных минут не займешь, тут нужно выделить место и время. А так, просто кайф от того, что машинка слушается и получаются красивые вещи!

сходила за нитками...2 новых отреза..

звучит круто! Не переживай, я вчера по пути с маникюра на вязальные посиделки просто мимо тканевого проходила (тканевый толковый, где остатки на вес продают), нуу...на вязальную встречу заявилась с целой сумкой - 5 отрезов вискозной нежнятинки и хлопковая жатка на легкие штаны 😂 😂 😂 Один из отрезов сегодня позировал в качестве фона для норки, и по тактильным ощущениям сопоставимо. Дочь сказала, что это не грех, а подвиг, потому что платье должно получиться - восторг! Шейте, мама, шейте 💈
Наташа панама или не панама, но получилось очень здорово! Мне кажется, больше на шляпку похоже не из-за ширины полей а от того, что сама тулья имеет довольно "шляпную" форму, у панамки наверно верх более скругленный. Но вещь получилась супер!
Оля карта температур впечатлила, у вас там какая-то природная аномалия, кругом жара, а у вас прохладно! Заберите меня, хочу свежее сохраниться!, у нас снова под 30! Что в четверг, что вчера духота была, ужас! Сегодня хоть ветерок поднялся небольшой, все приятнее.

Всем привет! Какими-то загадочными путями ходят эти циклоны-антициклоны: у нас +21 и дождь - всю ночь и бОльшую часть дня. Поэтому я тут, дома на хозяйстве: уборка, огурцы закатала, ну провалялась с книжкой часа 3. Вязание лежит 😈
Завтра обещают солнце и +26 - нафотаю еще цветочков! 😏 😃
Инта, у нас с отоплением обратная история (режим жесткой экономии): На работе включают 1 ноября, отключают 1 апреля. Да и при включенном в лабе при включенной тяге выше градусов 16 не бывает. Без добротного свитера никак. В прошлом году повезло: осень была тёплая, зима мягкая, весна ранняя. А в одну из зим у меня на работе все цветы на подоконнике померзли, в том числе лимон 1,5 м ростом. Не помню, сколько я его растила - сдох на одни выходные. У нас на выходные отопление убавляют, а тут мороз за 30, и Фсё!

Rady, Июл 27, 2019

Rady, Наташа, с дефиле тебя! 💟
Очень красивая шляпка-панамка. Не важно как она называется, главное красивая и очень нужная вещь при вашем солнцнпёке. 🙃 ✌️ (а у нас сегодня +10 😿 )
drako6a1964, Инта неее. Это когда жарко, кажется холодочку немного. А когда понимаешь, что всё, лета больше не будет, как-то не хочется этого холода совсем.
Опять взялась за отложенные брюки, сегодня остатки доделываю. Выкройка, вроде села хорошо, НО! Всё равно складки под мадам сижу. Пока я была поплоще, любые брюки на мне сидели хорошо, хоть купленные, хоть по любой выкройке шитые. А теперь у любых эти складки. Не помогает ни разутюжка, ни сутюжка. Носить, конечно буду, хоть они и тренировочные, но носить можно Когда иду эти складки не видно. И буду дальше пробовать, думать что ещё сделать.

Всем привет!
Я опять при огурцах 😂 Вот только закончила.
Оля, до компьютерных катаклизьмов у меня была ссылка на исправление дефектов посадки именно брюк. У меня с этими складками та же история. Вот сижу, пытаюсь вспомнить - где я эту ссылку надыбала??? Если найду - поделюсь.
https://www.instagram.com/p/B0gssd7iDs7/

Вау, оказывается, склероз меня еще не накрыл: нашла!
https://korfiati.ru/2016/01/defektyi-posadki-bryuk/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания