Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер связан для мамы в подарок на её ДР.

Ветер с моря

Несет прохладу ветер с моря,
Солёной влагою дыша.
И волны, словно с ветром споря,
На берег катятся, шурша.
И пальмы шелестят листвою,
Под ветром свой сгибая стан.
И в ветре грезится порою
Нам аромат далёких стран.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пул связан из пряжи Style от YarnArt: 67% хлопок, 33% вискоза, 185 м/50 г. Общий расход 345 г. Спицы 2,5. Связано регланом снизу. Росток сформирован укороченными рядами. Горловина и разрез застёжки обвязаны крючком 2,0.
Модель авторская.
Больше фото на Р.

Все картинки темы

RedSwet, Июн 02, 2019

RedSwet, Света, спасибо! Давно уже известно, что вязальные машины сами вяжут, надо только пряжу вовремя подгружать и кнопочку нажимать. ⁉ 😈

Анечка-Иванечка, Анечка!
Про джемперок хочется сказать "скромный шик".Это когда на вид ничего супер навороченного, ни аранов навороченных, ни ажуров на всю грудь. А все очень благородно, сдержано, из прекрасных ниток, чистое исполнение . Когда вещь подчеркивает красоту человека, а не затмевает человека.
И вполне заслуженно твоя работа в дефиле недели.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Июн 03, 2019

Nadyne, а говоришь - фея покинула! Фея сразу табун идей подкинула! 😏 😏 😂
У меня этих идей - что гуталину 😈 А вот времени - чуть 😈 Нас опять мучает засуха. Придется завтра организовывать "спасательную операцию" 😈 Вот и когда вязать???
Аня, Надя, с дефиле!!!

Аня, Надя, с дефиле вас! 💟 💟

Valga52, Июн 03, 2019

Valga52, Ольга, спасибо. Сегодня даже выгуляла свой изумрудный джемпер. Все отлично, но рукава немного длинноваты на 2-3 см. Вот думаю, укоротить их или нет, это сделать не трудно, но так не люблю что-то переделывать.

Nadyne, Июн 03, 2019

Nadyne, Надежда, спасибо! Я тоже вязала из распущенных вещей пледы, здорово получалось. Процесс интересный, увлекательный.

Анечка-Иванечка

Valga52, Ольга, спасибо. Сегодня даже выгуляла свой изумрудный джемпер. Все отлично, но рукава немного длинноваты на 2-3 см. Вот думаю, укоротить их или нет, это сделать не трудно, но так не люблю что-то переделывать.

Не торопитесь, пофорсите так, с длинными.
По поводу рукавов- у меня на некоторых вещах ( кардик из кашемира точно) в процессе носки рукавчики как-то укорачиваются. Принимают форму руки- словно внутрь бумаранг вставлен , и на пару сантиметров короче от начальной длины. Сидит кардик хорошо, у меня объемы уменьшились и лишняя ширина в длину ушла. Хорошая все-таки штука - ручной вязки трикотаж..

Надя и Аня, с дефиле!
Надя, мне тоже кажется, что твоя вязальная фея не улетела, а занялась организацией, оптимизацией и переучетом 😝 Дело важное и нужное даже в самой творческой феяческой (феической? феерической?) деятельности. Навести порядок в закромах, шкафу, в планах - и снова будет творческий полет! Тем более, вон оно, уже по ходу дела план составился! Насчет энтрелака - очень интересная тема, тоже давно запоем читаю Веру (Бобика), она свой блог на фейсбуке дублирует. Очень много интересного, жаль, что ее идея с курсами онлайн не осуществилась 😈
А тут еще девчата из нашей вязальной тусовки увлеклись энтрелаковой темой, последний проект вообще добил, вот это создано за 4 дня, красота невероятная, Дундажка, кстати,1-слойная.
Меня тут с головой накрыло швейными делами, но в следующую субботу отложу все и пойду поближе изучать эту конструкцию. Всемирный день вязания, однако - в ТАКОЙ день какое уж тут шитье. Тем более, что "дохтур" велит холку в тепле держать - срочно нужно придумывать нетолстое, но сУгревающее.

Хочу показать фото дочки в джемпере, показанном раньше. Но на манекене он смотрелся не очень интересно.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, я эту (или похожую) фотку уже в инсте видела и писала,что Алёне цвет этот очень идёт! Как, кстати, с кисой и аллергией на шерсть - надеюсь, всё ОК?
Про рукава: Надежда права: 2-3 см имеют свойство "рассасываться". Вот если больше - тогда стОит переделать.
Инта, береги "холку"! Без неё никуда! Ни на кухне, ни на работе, ни в наших, рукодельных делах без "исправной" шеи дело не двигается.

RedSwet, Июн 04, 2019

RedSwet, Света, это таже самая фотография. Аллергия пока не проявляется. Но и времени прошло немного. Зато куча восторгов по поводу котенка.

Valga52, Июн 04, 2019

Valga52, Ольга, спасибо. Мне очень нравится, что на фотографии получился настоящий сочный цвет джемпера.

Показываю свой джемпер из буретного шелка на себе. Эти 3 см рукавов мешают, подвернула. Постираю еще раз, если не подсядет, то укорочу.

И еще один джемпер для себя. Сначала в отпуске было связано спицами тело джемпера. Потом из дозаказанной пряжи связала рукава. Общий вес изделия 610 гр. пряжа Egeo от Сеам, 100% хлопок, 230м/100гр. Фото на фигуре не особо получилось. Клиент после трудного дня. Вчера нас залили соседи, промокла стена с проводкой, случилось короткое замыкание, оставившее нас без верхнего света. Сегодня весь день провела в ликвидации аварии, пришлось штробить стены и прокладывать новые провода вместо сгоревших.
Но другого фото в ближайшее время точно не будет, дочка завтра утром уедет.
Зато любовались закатом над нашей Окой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания