Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер связан для мамы в подарок на её ДР.

Ветер с моря

Несет прохладу ветер с моря,
Солёной влагою дыша.
И волны, словно с ветром споря,
На берег катятся, шурша.
И пальмы шелестят листвою,
Под ветром свой сгибая стан.
И в ветре грезится порою
Нам аромат далёких стран.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пул связан из пряжи Style от YarnArt: 67% хлопок, 33% вискоза, 185 м/50 г. Общий расход 345 г. Спицы 2,5. Связано регланом снизу. Росток сформирован укороченными рядами. Горловина и разрез застёжки обвязаны крючком 2,0.
Модель авторская.
Больше фото на Р.

Все картинки темы

Спасибо, девочки!
Стен, которых можно художественно изукрасить, больше не осталось... Где бы еще похулиганить? Коробка из под шахмат есть, милая такая деревянная. Сделаю из нее что-нибудь, пока пушки не зачехлили пока краски не высохли.

Уррряяя! Завтра еще не наступило, а я его довязала! Осталось спрятать некоторое количество хвостов. 😊 😊 😊
Теперь на повестке дня вопрос: лето будет или нет? Стоит ли вязать что-то летнее, или уже переходить на свитера? ❓ ❓ ❓ 😈 😈 😈

RedSwet, Июл 13, 2019

RedSwet, Поздравляю с окончанием работы! Насчет вязать-не вязать тут дело такое, закон подлости - начнешь летнее - похолодает, а начнешь теплое- обязательно вдарит жара. Однако летнюю пряжу можно по любой погоде вязать, а теплую в жару - не очень-то повяжешь. Может тогда пусть летнее будет связано и наготове, ведь рано или поздно понадобится.
Светик_Ланочка, ты держись, сейчас такой момент, что все на тебя свалилось, и невестку жаль, и брату помочь надо, воздержать его от слишком ранней активности.Организм должен привыкнуть к налаживающейся ситуации, окрепнуть.Ведь выписка из больницы еще не значит, что человек готов на работу. Ему и не надо легкую работу,ему надо еще несколько месяцев быть амбулаторно на больничном, приходить в работоспособное состояние и может быть пройти курс амбулаторной реабилитации,дневной стационар или санаторий. Никакой частник не имеет права его уволить, пока на больничном. А дочка твоя большая молодец, что выпроводила и не дает попятную. Еще не хватало губить свою молодую и крылатую творчеством жизнь, чтобы няньчится с прохвостом, который предаст в любой момент.Все у нее будет как надо, будет в жизни свой путь, найдется и надежный попутчик. Мужу здоровья, спину беречь надо!
Надюша, ну ты во всю креативишь! Я тоже занялась лоджией, в это лето обязательно нужно заменить остекление,т.е. установить пакетные окна.Но видимо сил хватит только решить глобальные вопросы - чтоб было застеклено и утеплено по уму, а уж обживать там по-новому буду долго, без спешки.
Еще занялась запуском одного из своих аквариумов, досадно, что три года пустые стоят. Больших рыб запускать не хочу пока, это все уже было, это очень личное общение, пусть будут подводные джунгли и в них маленькие веселые и красочные рыбки порхают. Как-то так...Зато с вязанием прогресс с выходом на работу - довязала рукав джемперочку регланом, остался один рукав и отделка.Швейную машинку с ремонта привезла, оказалось, забарахлил сенсор, проблему решили, обметывает петли как надо. Потом еще оверлок захулиганил, но там все проще, разобрала при помощи Сережи (самой плохо видно крутить глубоко утопленные винты и составлять мелкие пружинки). В общем техника пахнет свежей смазкой и желанием работать, а вот времени не хватает.Да, и расцвела у меня 4-я орхидея, долго гадала, какого ж цвета была, оказалось - желтенькая.Вот такая веселая у меня компашка:

drako6a1964, Июл 13, 2019

drako6a1964, Инта, вот ты просто кладезь мудрости: ведь точно, если потеплеет, тёплое не повяжешь 😈 Стало быть, буду мотать шёлк.
Орхидеи твои красотки! 🙉 🙉 🙉
Вот интересно, у меня одной такая ассоциация: мне кажется, что у них цветочки - как лица, и они на тебя смотрят?
(кто-то почитает и подумает: "тётка совсем с ума сошла..." 😈 😈 😈 )

Всем добрый вечер. Я решила отдохнуть от вязания, тем более, что для начатого кардигана не хватило пряжи, и нужного цвета нет в магазине.
Теперь после посещения выставки квилтинга у меня появилось новое увлечение- пэчворк и все с ним связанное. Записалась на курсы молодого бойца, осваиваю новую технику. На самом деле, мне два года назад подарили швейно-вышивальную машину, но руки не доходили до ее использования. Теперь появился хороший повод начать знакомиться с этой машиной. Развлекаюсь, очень радует, она точно умнее меня! 😃
На первом фото- это первая проба, на втором- соответственно дубль номер два.
Это ланчаматы ( подставки под горячие тарелки или чашки). Я такими не пользуюсь, но выглядят интересно. Они совершенно прямоугольной формы, фото искажает пропорции.

Анечка-Иванечка, Аня, уже и вторая готова? Ну ты и шустрик!
Про печальку со свитером читала. Жаль. 🙁

Авторы
Теги
Упоминания