Пропустить

Все краски мира и немного фантазии

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
RedSwet, успехи отличные- сшита еще одна подушка, ни одной петли не связано :mrgreen: !
На неделю уезжаю в отпуск, меня не теряйте, не уверена, что будет доступ к хорошему интернету.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Анечка-Иванечка, Анюта, отлично вам отдохнуть! Рукоделие никуда не денется, а отдых нам необходим!
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
RedSwet, Светочка, не сделано ни шовчика, вечерами потихоньку ковыряю кофточку, только потому, что начала. Носить в этом сезоне её не придётся. :(
Ловим последние деньки лета, завтра уже пойдёт похолодание и дожди. В пятницу занималась "эротикой" в ванне. Стояла в очень интересной позе над корытом и стирала ковровую дорожку с прихожей. Успела высохнуть за два дня. Дед вчера тем же занимался в комнате, ползал, чистил ковёр ванишем. И по возможностям разгребаем углы: просушить, проветрить содержимое, шкафы намыть. Сейчас пойду опять над корытом в интересной позе стоять, :mrgreen: мелкие коврики стирать.
  • Аватара пользователя
  • lana29.09 Не в сети
  • Сообщения: 4932
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 09:03
  • Откуда: Казахстан г.Актау
  • Благодарил (а): 37030 раз
Девочки, всем привет!
А у нас сегодня, по нашим меркам прохладно, всего 24°, и даже небо затянуто, с утра был туман, т.к. вода в море 22°. Не поверите, на море была всего два раза за все лето, все дела, дела.
По поводу творчества, вязать совсем не тянет, бегаю с мужем по врачам, процедурам, вечером, правда, пытаюсь шить, ну и пороть :) Дочке пришлось перешивать платье-комбинезон, в груди, после второй стирки стало тесновато. Остатка ткани на две новые детали не хватило, голову ломала пару дней, дочь кружево предлагала вставить, но мне эта идея не понравилась, и я все таки нашла выход. По новой выкроила детали для груди, но до пояса, а чтобы швов не было видно, задекорировала поясом. Хожу довольная, как слон :D , с малым опытом в шитье нашла выход, и вещь не испортила, не выглядит как переделка. Осталось см 35×70 и совсем мелкие кусочки ткани, вот из них решила сшить и внучке такую же модельку, но теперь почти все детали с отрезной талией (надеюсь правильно изъясняюсь :oops: ). Вчера выкроила, большую часть сшила, но пришлось отложить, т.к. с утра опять на работу :Hm: Так что надеюсь будет фэмэлилук. :lol:
Ходила в ткани за нитками дважды, теперь у меня есть два новых отреза :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аня, хорошего отдыха, а по приезду, уверенна, закидаешь нас обновками!
Олечка, такая эротика не интересна, но нужна. Я тоже хочу постирать дорожку, хотя бы из прихожей, но руки никак не доходят.
Светик, а ты чем нас порадуешь, по выходным на даче зависаешь? Видела твои цветочки, прелесть. У нас бы все под палящим солнцем выгорело, через день таскаю ведра для полива саженцев.
Инта, пирог так аппетитно выглядит, молодец дочка! Жалко что с работой засада, лето, так хочется им насладиться, а тут… :roll: Держись, подруга!
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Всем привет из ...солнечной Германии
[img]771525[/img]

Сегодня максимально 29 обещают, посмотрим.

Оль, присоединяюсь к отзывам выше. Платье ровно такое как тебе идет( открыла Америку?). Тут собрались мастера многостаночники!!!!!!

Ань, печворк у тебя получается виртуозно быстро. Видела тебя в дефиле.

Инта с фото всего ....улет....хочу на море....

Я пока вяжу крючком, но уже начинаю скучать по машине.
Знакомая попросила панику на себя( обеим головы 60-62). Демонстрировать будет манекен 52размера. Фото только рабочии. На первой вариант :размер полей как обговаривался, но получилась шляпка,не панама. На 2 вариант : уменьшила поля ,все равно шляпка и только вариат с ещё более узкими полями подошёл под понятие паники. Но фото не сделал.

[img]771540[/img] [img]771539[/img] [img]771541[/img] [img]771542[/img] [img]771543[/img]
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
[quote mention="RedSwet" author=256639 post=21352142]
Как вязальные успехи? А швейные? :Cc:
[/quote]
Вчера удачно сходила на местные вязальные посиделки. За разговорами незаметно закончила остаток рукава своего долговяза - джемперочка из розового мериноса, что остался после вязания дочкиного карди. Посмотрела - начала вязать из этой бобинки в прошлом году 24 июня. Ну и скорости у меня, однако :oops: Теперь осталось постирать, сшить и сочинить отделку горловины. Провела небольшую инвентаризацию запасов и планов, совсем не знаю, что бы взять в дело. Из хлопка вязать - пока свяжу, зима наступит. Вязать что-либо шерстяное - мозг сопротивляется, не могу не только примерить, но даже представить на себе. Да и применение этому придумать сложно, если только поздняя осень/ранняя весна. Под курткой в шерстяном жарко даже на улице, отопление всюду включают бесстыдно рано, на работе зимой мерзляки открывают все батареи на максимум, 25-28 градусов в помещении, мозг плавится, какая уж тут шерсть. Если только в морозный день на длительную прогулку, а сколько таких дней за сезон набежит? Уже бедный Йети в шкафу лежит, маловостребованный. Полный творческий кризис...
Единственное, что как-то воодушевляет - в среду получила заказ с вот такой красотой
[img]771597[/img] [img]771598[/img]
давно присматривалась в инстаграме к изделиям из пуха норки, смотрятся они совершенно невесомыми и в отличии от мохера, кажется, меньше пушатся. Отзывы тестировавших об этой пряже очень хорошие. Единственное, не хотелось возиться с непривычными платежными системами, да еще непонятно какая почта и расходы, откуда-то из-под ЕкБ. А потом нашла на привычном и надежном ebay, ровно те же ниточки, цена даже чуть ниже и естественно, фришипинг. И Остапа понесло... :lol: :lol: :lol: Очень быстро пришло, меньше чем 3 нед, ниточки упакованы каждый моточек в отдельный пакет. Тактильно очень приятные , даже по жаре приятно взять в руки, потискать, приложить к щеке. Заявлено 350м/50 г, перемерять пока не стала. Дома лежит катушка шелка с прошлогодней эстонской поездки, похоже небольшая разница оттенков тут может выглядеть очень выгодно - будет проглядывать небольшой блик. Может быть, получится чтото в меру утепляющее, от чего мой организм не будет шарахаться :Cc: Когда-нибудь ведь ссылка (5-дневка, блиииинннн!) закончится и почувствую себя снова человеком!
Лана, Светочка :Hp: швейное дело так затягивает, идеи сами лезут в голову! Успевай только! Одна беда, не возьмешь с собой, да и 15-20 свободных минут не займешь, тут нужно выделить место и время. А так, просто кайф от того, что машинка слушается и получаются красивые вещи! [quote]сходила за нитками...2 новых отреза..[/quote] звучит круто! Не переживай, я вчера по пути с маникюра на вязальные посиделки просто мимо тканевого проходила (тканевый толковый, где остатки на вес продают), нуу...на вязальную встречу заявилась с целой сумкой - 5 отрезов вискозной нежнятинки и хлопковая жатка на легкие штаны :lol: :lol: :lol: Один из отрезов сегодня позировал в качестве фона для норки, и по тактильным ощущениям сопоставимо. Дочь сказала, что это не грех, а подвиг, потому что платье должно получиться - восторг! Шейте, мама, шейте :sew:
Наташа панама или не панама, но получилось очень здорово! Мне кажется, больше на шляпку похоже не из-за ширины полей а от того, что сама тулья имеет довольно "шляпную" форму, у панамки наверно верх более скругленный. Но вещь получилась супер!
Оля карта температур впечатлила, у вас там какая-то природная аномалия, кругом жара, а у вас прохладно! Заберите меня, [s]хочу свежее сохраниться![/s], у нас снова под 30! Что в четверг, что вчера духота была, ужас! Сегодня хоть ветерок поднялся небольшой, все приятнее.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Всем привет! Какими-то загадочными путями ходят эти циклоны-антициклоны: у нас +21 и дождь - всю ночь и бОльшую часть дня. Поэтому я тут, дома на хозяйстве: уборка, огурцы закатала, ну провалялась с книжкой часа 3. Вязание лежит :Hm:
Завтра обещают солнце и +26 - нафотаю еще цветочков! :Cc: :D
Инта, у нас с отоплением обратная история (режим жесткой экономии): На работе включают 1 ноября, отключают 1 апреля. Да и при включенном в лабе при включенной тяге выше градусов 16 не бывает. Без добротного свитера никак. В прошлом году повезло: осень была тёплая, зима мягкая, весна ранняя. А в одну из зим у меня на работе все цветы на подоконнике померзли, в том числе лимон 1,5 м ростом. Не помню, сколько я его растила - сдох на одни выходные. У нас на выходные отопление убавляют, а тут мороз за 30, и Фсё!
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
Rady, Наташа, с дефиле тебя! :TY:
Очень красивая шляпка-панамка. Не важно как она называется, главное красивая и очень нужная вещь при вашем солнцнпёке. :wink: :good: (а у нас сегодня +10 :cry: )
drako6a1964, Инта неее. Это когда жарко, кажется холодочку немного. А когда понимаешь, что всё, лета больше не будет, как-то не хочется этого холода совсем.
Опять взялась за отложенные брюки, сегодня остатки доделываю. Выкройка, вроде села хорошо, НО! Всё равно складки под мадам сижу. Пока я была поплоще, любые брюки на мне сидели хорошо, хоть купленные, хоть по любой выкройке шитые. А теперь у любых эти складки. Не помогает ни разутюжка, ни сутюжка. Носить, конечно буду, хоть они и тренировочные, но носить можно Когда иду эти складки не видно. И буду дальше пробовать, думать что ещё сделать.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Всем привет!
Я опять при огурцах :lol: Вот только закончила.
Оля, до компьютерных катаклизьмов у меня была ссылка на исправление дефектов посадки именно брюк. У меня с этими складками та же история. Вот сижу, пытаюсь вспомнить - где я эту ссылку надыбала??? Если найду - поделюсь.
https://www.instagram.com/p/B0gssd7iDs7/

Вау, оказывается, склероз меня еще не накрыл: нашла!
https://korfiati.ru/2016/01/defektyi-posadki-bryuk/
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, очень ценный материал. Графически выглядит иначе, чем те способы которыми я по швейным методикам исправляла, но показано очень просто и наглядно и результат тот же. Просто дано так, чтобы не запутаться уж точно.Стащила памятку в файл, завтра распечатаю, такая визуализация очень помогает.
И еще у них там хорошее моделирование широких брюк https://korfiati.ru/2015/03/vyikroyka-shirokih-bryuk/ тоже очень ценно, не всегда ведь в облипку хочется. Тоже хотелось полосатые брюки, есть очень красивая полосатая вискоза на удивление формоустойчивая, но лето проходит,а я все не решу, как полоски обыграть. Потому, что если кроить, как [s]карта[/s] полоска ляжет, то на всех выпуклостях она станет сильно гулящей. Обдумываю линии кроя со сменой направления полос.
А еще наконец пришло желание срочно связать летнее (которое потом и зимой в жарком офисе носить можно). Вышло описание вот этой модели https://www.vilnonis.net/forum/testirov ... ings/ether даже знаю, чем зацепило - во-первых это лен, который я люблю, во-вторых сильно напоминает мои эксперименты ультразумом по водной ряби. Забавно, вернулся из отпуска дорогой начальник и сразу появились и творческие планы и свободное время! Не все так плохо!
Да а еще в обед пошла в знакомый сад за яблоками и обнаружила вот такое чудо:
[img]773360[/img] [img]773362[/img]
Буду теперь чай пить не только из кипрея, но и из зверобоя. :cup-c: :cup-c: :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
RedSwet, Светочка, спасибо! :kiss: Но я эти вумные советы из сети уже все опробовала ( двое брюк запорола напроч) до того как Инта подсказала мне про методику И.М. :mersi: Буду по этой выкройке дальше работать. Сейчас, правда сделаю перерыв, надо ветровочку сшить.
У меня этих ссылок запинено до... и больше. Хорошо вниз полистать, там их целая куча.
https://www.pinterest.ru/yavalga52/%D1% ... %8C%D1%91/
drako6a1964, Инта, я уже увидела описание этого топика.
http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhi ... ether.html
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Valga52, Оля, по поводу нашей с тобой проблемы у меня тоже есть сомнения: вот нет у меня ощущения, что шов седла у меня длиннее, чем надо. Если дотумкаю, как решить проблему складок, поделюсь :Cc:
Топ эффектный!
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
[quote mention="RedSwet" author=256639 post=21355899]
есть сомнения: вот нет у меня ощущения, что шов седла у меня длиннее, чем надо. Если дотумкаю, как решить проблему складок, поделюсь :Cc: [/quote]
Вот, вот. Я так одни и подделала... потом выбросила. :mrgreen:
Буду ждать твоих придумок. Ты у нас всё таки инжИнер :wink: .В вязании такого напридумываешь, что простому человеку и не догадаться. И в шитье сообразишь быстрее. :Op:
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Вот сижу ваяю шелковый топ, а в голове вопросы бродят:
1) имеет ли право на жизнь топ из шелка с рукавом 3/4?
2) есть ли смысл в этом 3/4, если топ - весь в крупную дырочку???
Вот на какие мысли наводит наше "жаркое" лето. Оля, тапками не кидайся: знаю, что у вас еще "жарче" :Hm:

Как в том анекдоте.
Приезжает в военную часть комиссия во главе с генералом. Зимой. Заходят в солдатскую казарму - а там дубак.
Генерал:
- Какая температура в казарме???
Командир части радостно:
- 10 градусов жары, товарищ генерал!!!
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, у нас сегодня тоже еле +15 нагрело. Не успела обрадоваться, уже на завтра потепленме сулят. Но тропических ночей по прогнозам уже не будет, да и днями вроде чуть выше 20. В общем, вовремя отхватила вторую партию огурцов, тоже вся в "банковском" деле.
По поводу дырчатого изделия с рукавом 3/4 - а почему бы и нет, тем более если шелк ведет себя хорошо - не цепляется и не закатывается. Даже если функция рукава чисто декоративная. Шелк - штука благородная и вполне имеет право красиво скрадывать наши очертания, не показывая лишнего. Рукав в дырочку скрывает больше, чем вещь без рукава. Изделие от этого станет только лучше и универсальнее в применении.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»