Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника для сестры - подарок на ДР

Мята и ваниль

Конечно, мы немного загрустили
С пришествием осенних холодов.
Немного мяты и чуть-чуть валили -
И праздничный десерт почти готов.
Он запах пряных летних трав напомнит,
Цветущей липы сладкий аромат,
И сердце новой музыкой наполнит,
В которой нотки светлые звучат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото домашние, на скорую руку, но других нет.
Пряжа - итальянские стоковые мериносы; мятный и сливочный смотаны до толщины 350м/100 г, серый - до 320 м/100 г.
Расход 250 г сливочного, 100 г мятного и 150 г серого. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

drako6a1964, Окт 01, 2019

drako6a1964, Инта, какой красотой поделилась! 😘

drako6a1964

У нас сегодня за окном... солнечный, красочный осенний день.

А у нас неимовернейшая мерзость. Как мы ещё с утра успели сходить сфоткаться в юбке, не знаю. Правда, фотки так себе получились, еле выбрала более, менее подходящие.
lana29.09, Света, не важно сколько раз ты горловину перешивала, главное результат - прехорошенький! 😘 👍 И малышка вся в маму, умеет "себя показать" 😃 Как модель профи. 😼
А я наконец-то принесла свой ананас.
Все предыдущие ананасы были летними. НО так как нынче лето было совсем не летним, то мой ананасик созрел к осени. 😃
Пряжа слонимская 30 шерсть/70 ПАН Цвет 916 терракот рыжий. 100г/1600м. Крючок мой любимый, самодельный. Вес в готовом виде 220 гр. Чуть не забыла. Вязала в 3 нити, одну отматывала.
Оригинал из журнала Lady Boutique Series - Hand Knit Collection LBS4642 2018 Когда уже была вся в работе, увидела ещё похожую модель, но из какого журнала, пока, не нашла. Обе модели есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки.

"Осенний ананас"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Окт 01, 2019

Valga52,
Какие прекрасные ананасы созрели!!! Обожаю рыжий терракот. А исполнение - выше всяких похвал. Петелька к петельке, посадка - идеально. Браво! 👻 👻 👻 👻 👻

Корбинушка, Спасибо! 😘 Тоже люблю такие солнечные, жизнерадостные цвета. 🌟

Светик, милая подружка, гостеприимная хозяйка, и просто большой Души Человек, поздравляю тебя с Днём Рождения!!! 💟 💟 💟 🔆 🔆 🔆 Пусть не иссякает твоя энергия, здоровья тебе и твоим родным, пусть будет чуточку побольше времени на все твои задумки, фантазии, пусть ценят тебя на работе и носят на руках твои сыночки, пусть будет больше возможностей проводить свои отпуска в разъездах!!! Спасибо твоей маме за тебя и здоровья ей на многие годы! 🌸 🌸 🌸

Может не очень понятно, но это двойная радуга, пусть больше радужных дней будет, чем пасмурных, в жизни 😘 😘 😘

Valga52, Окт 01, 2019

Valga52, Олечка, прекрасные ананасы, посадка, исполнение, подача, все на высоте! А какой цвет, он так идет тебе 😘 🙉 🙉 🙉

lana29.09, Окт 01, 2019

lana29.09, Светик, спасибо! 😘 😘 😘
Олечка, твои ананасы великолепны! Их рыже-солнечное сияние не способна затмить никакая серая слякоть!
Работа, как всегда, выше всяких похвал! 🙉 🙉 🙉

RedSwet, Окт 01, 2019

RedSwet, Ой, Светочка, что-то я везде опаздываю 🤖
С Днём рождения тебя! 😘 🌸 🌸 🌸 Самое главное: здоровья, здоровья, здоровья! Будь всегда такой же энергичной, воодушевляющей и неунывающей! 💝
Светочки, спасибо вам за добрые, тёплые слова. 😘 😘

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Олечка, спасибо!

Ох ,

Свет

, и мои запоздалые поздравления!

Всего всего тебе и Париж тоже пусть будет😀

Valga52, Окт 01, 2019

Valga52, Ольга, прекрасные, сочные ананасы созрели. Великолепный джемпер.

RedSwet, Окт 02, 2019

RedSwet, Света, с днем рождения! Здоровья, сил, вдохновения!

Пока Светочка гуляет по Парижу, я тут у неё похвалюсь ещё и пошивушками. Засветилась в двух швейных темах 😈 Куртку начинала шить ещё в июле, когда холодина была, потом, вроде, слегка потеплело, оставила. Но к сентябрю быстренько закончила. А юбку специально под свой рыжий ананасик сшила. Ну и, конечно, без помощницы - никуда. 🙃

https://club.osinka.ru/topic-113532?p=21432282#21432282
https://club.osinka.ru/topic-38668?p=21432796#21432796

Привет любимой теме! Читала все, но писать особо некогда было, да и вязать тоже. Зато в теме столько красоты! Олины ананасы созрели, красочные, солнечные, витаминные, да еще и в комплекте со швейными подвигами! Здорово, все так стильно, красиво и очень хорошо сочетается! По-хорошему завидую дамам, умеющим носить стильные классические вещи! (Мне не дано, мое - хулиганско-раздолбайско-рокерско-бохо, но стилем леди-лайк всегда любуюсь!)
Аня, тоже добавила осенних цветов в палитру! Кошке очень идет и похоже, что не вызывает возражений.
Лана и Наташа, у вас обновки вообще как из рога изобилия! И все одно другого лучше.Свет, про тонкости пошива из трикотажа у меня кое-что есть в закромах, но вот куда это положить, проблема. Как только выкрою чуточку времени, постараюсь разобраться с "закромами" и напишу тебе.
Все свободное время на прошлой неделе посвятила разборкам с плитой, коллега приезжал помогать, 2 раза перебрали всю электрику, 3 поездки в магазин за нужными запчастями, с плотным изучением рынка запчастей и прикидкой, не лучше ли сразу новую плиту купить. Теперь знаю, что дорогущий и дефицитный Электролюксовский терморегулятор прекрасно заменяется китайским аналогом, экономя более 50 евриков, и, черт возьми, почти не верилось, но она работает! 🎉 Еще некоторое время ушло на возвращение поля боя кухни в более-менее мирный вид, и, вуаля, чувствую себя человеком!
Теперь пеку шарлотки (наконец-то не в мультиварке!) и вяжу, пеку и вяжу! А еще наконец-то доделаю должки по консервированию, так удобно банки в духовке стерилизовать, оказалось, уже привыкла, при мысли о всей этой канители с кипячением банок прям руки опускались 😡 😡 😡 Старший сын на прошлой неделе привез большую щуку, и она наконец-то сможет быть разморожена и пущенва в дело!
На работе сегодня довязала второй рукав РАПСодии, остались только планки, самое замороченное во всем изделии, и длииииинные, поскольку кардик-то довольно длинный. Видимо, руки у меня все же растут из....компьютера 😂 😂 😂 в теории все просто и понятно, а как начинаю набирать эти петли по краю, для ложной кеттлевки 😝 😝 😝 Ну ниче, варенько бруснично-яблочное доварю и возьмусь за планки, не отвертятся! (или я не отверчусь, ну как-то так). В общем, всем хорошего и солнечного воскресенья в осенних цветах!

Привет любимая тема !
Вот, спустя два года, вылезла я из кустов. Тему периодически почитывала, следила за Вашими творческими успехами и событиями жизни.Активно участвовать в переписке не было сил и желания.Моя чёрная полоса жизни растянулась аж на пять лет. Сейчас, наконец-то, научилась снова радоваться жизни и улыбаться.У меня всё хорошо, и я открыта к общению с Вами.Надеюсь примете меня в свою дружную компанию.
Позвольте поделиться с Вами своими последними "вязалками"

Авторы
Теги
Упоминания