Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valga52, Янв 29, 2022

Valga52, ой как здорово, фиолетовый японский ажурчик! 😘 очень красиво и аккуратно, и Вам очень идет! А цвет вообще обалденный, мой любимый! 😍

Valga52, Янв 29, 2022

Valga52, Олечка, работа, как всегда, филигранная, посадка безупречная! Красота-красота!
Ты большая молодец!
А ниточки такого типа я помню: они с такими искорками разноцветными - блестящими ворсинками, да?

RedSwet, Янв 29, 2022

RedSwet, спасибо Светочка! Да, да именно эти ниточки. Когда-то сестра мужа отдала маленькую бобинку, вот никак не знала куда её приспособить.
LadyElvina, Зина,спасибо! Цвет всё равно переврался. Там нет фиолетовых нот. Даже на фотке, где я пишу, что более правдивая. Если убрать немного синюю тональность, то будет более-менее похожа. На других фотках со вспышкой всё уходит в красные тона, тоже не правильно

Valga52, Янв 29, 2022

Привет!
Valga52, Оля, поздравляю с завершением проекта! У нас есть поговорка - что медленно идет, то хорошо идет. Как раз тот случай. Ну хорошо же получилось! Смотрится изумительно, стильно, легко. Думаю, что и очень носибельно окажется. Пряжа и вправду красивая, а вот чтобы высмотреть и применить модель, да намного интереснее, чем в оригинале, это уже насмотренный глаз и талант мастера.
У меня наконец хоть что-то на спицах. Правда, темное фоткать - та еще задачка 😂

Подруга моя молодец, не только быстренько определилась с выбором модели платка, но даже скинула мне конкретное видео. Платок простой, гладью, пилите, Шура, пилите 😏 На самом деле в норке это оправдано - любой ажур только уменьшил бы ее ветро-водо-защитные свойства. А так - в любой ветродуй и мокрый снег внутри тепло и сухо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Фев 01, 2022

drako6a1964, Инта, долго разглядывала твою вязалку, пока дошло, что это от острого угла вяжется, так?
Снегу и у нас навалило. Пока мелкий минус, в пятницу обещают до минус 18 утром, а в субботу уже +1 и дождь 😈
Вот какой организм выдержит такие кренделя???
Я после своего нерегулярного жаккарда решила повязать что попроще 😈 Ваяю сестрице подарок на 8 марта - колорблок лицевой гладью. Только в конце резинки привяжу. Так что должно получиться быстро (ттт).

drako6a1964, Фев 01, 2022

drako6a1964, Инта спасибо! Да, действительно, тёмное "фоткать - та еще задачка" 😈
А даже пилить — всё руки заняты. 😏
Воробьишки - молодцы! Не всё же этим жирдяям голубям. 😈

RedSwet, Фев 01, 2022

RedSwet, Светик, да, вяжется с острого угла, один край ровный, второй с прибавками (и соответственно, потом с убавками). Подруга как образец желаемого скинула видео, ну я и не стала изобретать велосипед. Главное, чтобы хозяйка вещи была довольна и носила с удовольствием. Но лишь бы руки занять - это не мое, тут не знаешь, где бы лишние руки взять, и желательно силы, чтоб все нужное успеть. И все равно хочется в каждой вещи что-то новое (платок первый раз вяжу, кстати). Край там интересный, получается стабильно и не закатывается. Вообще, я люблю лицевую гладь, и носить, и вязать и не считаю, что это слишком просто и не интересно. Нравится. А норка так вообще очень самодостаточна в своей пушистой красоте и в функциональности.

Ой, девочки, а у меня сейчас какая колбаса приключилась, не поверите! 😝 мне и самой как-то не верится, такого со мной ещё никогда вроде не случалось... Вязала я вот эту горловину на своём платье с окнами

Ну, связала, все петли закрыла, любуюсь ещё, как получилось ровненько и аккуратненько, довольна собой, как слон. Одела на себя, вроде ничего смотрится, а что-то все-таки не так... Присмотрелась, а шов-то сбоку (начало ряда) почему-то слева, а не справа, как было раньше... 👀 Тут-то меня и ошарашило: горловина связалась воротничком на спине, а не на переде!!! То есть, задом наперед, всё наоборот 😝 Такой идиотизм, хоть смейся, хоть плач! 😿 обидно до слёз!! Полдня работы коту под хвост, начала поновой... Вяжу с 9 лет, а такого чес-слово не припомню!

LadyElvina, Фев 01, 2022

LadyElvina, Зина, эка невидаль! У каждой активной вязальщицы случалось что-нибудь в этом роде. Я например, как-то вязала кофточку затейливым ажуром из очень тонкого и непокладистого (потому как мерсеризованного) хлопка. Довязала. Начинаю сборку и понимаю, что полочку до подмышек связала на целый раппорт - 24 ряда - длиннее, чем надо. Распускать пришлось поболе, чем обвязку горловины 😈
А кто-то ( уже не припомню, кто именно) тут, на Осинке, не так давно жаловался, что связал к кардигану 2 правых полочки - и тоже узором. Распускать пришлось целую полочку!
Зато у Вас теперь рука набита - свяжете на раз-два!

RedSwet, Фев 01, 2022

RedSwet, Совершенно согласна с предыдущим оратором. Такие огрехи случаются. Сам себе удивишься. Благо в последние годы появилась замечательная отмазка - Ковид попутал. Ну и лично у меня ещё парочка отмазок типа уже за 50 и климакс. В общем можно чудить и наслаждаться этим процессом. Охохонюшки-хо-хо.

LadyElvina, Фев 01, 2022

LadyElvina, Действительно, эка невидаль. 😈 У каждой были подобные приключения.
Я тоже в прошлом году показывала, как умудрилась горловину полочек пришить к проймам. А многое уже и не помнится. Однажды вельвет раскроила, в целях экономии ткани (был небольшой кусочек) детали брючин валетиком. Ничего сын сносил(будучи подростком), никто ему слово не сказал 😊
drako6a1964, Инта, с удовольствием посмотрела видио. И, правда, очень просто вяжется, и очень эффектно смотрится.

тут не знаешь, где бы лишние руки взять,

Могу только по хорошему позавидовать. Я сейчас, практически, "безработная". Всё время приходится работу придумывать. Но тоже страшно не люблю что-то делать, если душа не лежит.
емка, У меня к вашим + ещё парочку отмазок. Инсульт мозги повредил, начинается старческий маразм 😈

Даааа, почитала-посмотрела я ваши казусы в том другом посте - я, значит, не одна такая 😂 хотя для меня ошибка такого масштаба и такой глупости - впервые! Старею, наверное 😂 😂 ну, были, конечно, ошибочки, типа лента мёбиуса при круговом вязании, и петли горловины закрыты так туго, что голова не пролезает, но то было на пару-тройку рядов, а тут, видишь, целая деталь... 🙄

В общем, вот что пока получается:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Фев 02, 2022

LadyElvina, не обижайтесть, но мне кажется, что если сделать длину, прикрыв колени, будет лучше

Nikita 13, Фев 02, 2022

Nikita 13, в этом волане 32р, а в новом 42, так что будет чуть подлиннее. А вообще я тут читаю, что вязанные платья часто очень вытягиваются, а в нём будет, наверное, грам 700-750 по окончании; боюсь, как бы не слишком длинно получилось

LadyElvina, Янв 25, 2022

LadyElvina, Зина, Зиночка! Как ваш свитер поживает, так хочу чтоб все у вас вышло...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания