Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Июн 01, 2020

RedSwet, Света!
Я поздравляю твою маму с ДР и здоровья ей и долгих лет жизни!

Вещица веселая, с настроением. Когда рассматривала фрагмент рисунка- увидела в рисунке ландыши под листочком. Такие вот ассоциации, хотя цвет совсем не ландышевый, т.е. не белый.

RedSwet, Июн 01, 2020

RedSwet, Светик, так вкусно выглядит твоя "малина со сливками"! 😘 Очень здорово смотрятся эти продольные волны. 🙉 Мамочке здоровья, здоровья, здоровья!.

Девочки, всем спасибо за отзывы и пожелания! Маме передам 😏
Натик, переходы цвета - заслуга Alize, не моя 😏 Жаль только, что Bella - единственный натуральный состав, который они производят в таком окрасе, а то всё микрофибра или 80% акрила 🙁
Надюша, версия этого узора с шишечками под ажурной аркой (есть в эстонских шалях) так и называется - ландыши 😏 😃
Оля, я долго кумекала, откуда начинать вязать, чтобы переход цвета не ломать и нить поменьше рвать. При коротком рукаве самым логичным была бы круглая кокетка сверху, но для рукава 3/4 нить пришлось бы кромсать нещадно: 1 рапорт на первом рукаве - оторвать - 1 раппорт на втором рукаве - оторвать - 1 раппорт на тушке - оторвать и т.д. А вот такая асимметрия обошлась всего тремя отрывами при вывязывании горловины 😃 , и плавность цветового перехода не пострадала!

RedSwet, Июн 02, 2020

RedSwet, Светик, подарок получился суперский! Мамочке желаю здоровья и хороший запас оптимизма! Она у тебя как королева Елизавета, поклонница чистых и звонких цветов. И
"малина со сливками", представляю, как на ней хорошо смотрится. Узор увидела, тоже сразу вспомнились эстонские шали, "ландыши" и есть. Очень, очень красиво! Ну а описание всех прикидок и расчетов - просто отвал башки! Все у тебя просчитано и продумано! 👍 👍 👍

Привет, мастерицы - красавицы! 🍂

Свет, с именинецей тебя! Маме здоровья и детей послушный с внуками 😏

Подарок ты ей как всегда хороший приготовила. Поставила себе задачу и решила её 👍 .

Оль, то что халатик приличный ,ты и сама знаешь,и мы видим. Просто ты себя накручиваешь, потери и немного. 🐒

Ань, ну все, теперь уже другой уровень пошёл. Теперь ты уже строчкой рисуешь .....а ткань как грунтовка идёт. Обладать.

Спасибо, за похвалу носков, стараюсь как могу. 😘

Дифилянок поздравляю!

Оль, сама удивляюсь, как носки могут туда попасть, вроде простые из головы. Ладно там по описанию крутого дизайнера, а так для каждодневной носки..... 😳 но от этого еще больше приятно 😊

Rady, Июн 02, 2020

Rady, Наташа, большааая у тебя голова - столько носков умещается! 😏 😃 😃
А что-то покрупнее в работе есть, колись?

RedSwet, Июн 02, 2020

RedSwet, Светочка, ты у нас простыми путями не ходишь. 😏 Но зато каждое изделие эксклюзив 👍
Это только я когда что-то начинаю, так и смотрю как бы попроще сделать. Ленииивая становлюсь 😈

Valga52, Июн 03, 2020

Valga52, Олечка, на самом деле тут же всё просто.
Есть понятие - ноу хау (от англ. know how - знать как). Вот посидишь, подумаешь - как логичнее, с меньшим количеством ненужных манёвров - и всё вяжется на одном дыхании. Для меня проще всё продумать до, чем потом 7 раз перевязывать. Так, глядишь, и вязать расхочется 😈 😈
А на себя не клевещи! не ленивая ты, а тщательная. Потому не быстрая. Зато качество работ - всегда люкс!

RedSwet, Июн 03, 2020

RedSwet, Светлана, как здорово, что мама в таком почтенном возрасте любит пофорсить в новой кофточке. 😃 А дочь ей в этом помогает. 😘

Chasik, Июн 04, 2020

Chasik, спасибо!
Моя мама - с 4 лет сирота. Родителей потеряла в войну. Хватила лиха всякого. Пусть хоть старость у неё будет повеселее. Как говорится - что в моих силах...

https://club.osinka.ru/topic-208739
Rady Наташа!
В этой темке о носках представлены трое твоих ! Поздравляю!

RedSwet, Июн 04, 2020

RedSwet, Светочка, с дефиле тебя! 💟
Наташу поздравляю с попаданием в "летопись" Осинки! 💟
А у нас так быстро и неожиданно наступило лето, что я и подготовиться не успела 😊 Ниточки в блузке на заправлены, пуговицы не пришиты, юбка, задуманная специально к этой блузочке, не сшита.... 🙁 , завтра проливные дожди обещают, а с четверга уже спад температур. Не успела словить сегодняшний денёк. 🤖

RedSwet, Июн 02, 2020
RedSwet

Rady, Наташа, большааая у тебя голова - столько носков умещается! 😏 😃 😃
А что-то покрупнее в работе есть, колись?

А вот нет, ничего нет в работе....рука болит, помыла 2 окна и балконную дверь и всё...( у музыкантов называется переиграла, а здесь рука теннисиста)

Надь, Оль -спасибо!
Наталиа Горюшкина , отдельное спасибо . Интересные и познавательные заметки всегда .
Приятно то как 😳

Rady, Июн 08, 2020

Rady, Наташа, по заслугам почёт!
Олечка, а у нас после +10 сразу + 30! ⁉ ⁉ ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Июн 08, 2020

RedSwet, Светочка, держись! Что-то у тебя в последнее время явный перебор стрессовых ситуаций. Когда уходит человек, это всегда грустно и тяжко, а тут еще и общая ситуация такая... 🙁 Двоюродной сестре - светлой памяти, а тебе - найти сил хоть немного отвлечься от всех тягостей. Тут еще и погодные выкрутасы.Наша, Балтийская, тоже пыталась жарой напужать, но не очень получилось - один день "жарило", а потом грозовой фронт и шторм. Вчера еще и градом отборным посыпало. Жары уж нет, но влажность как в болоте, все сырое-липкое, и из-за этой влажности жарко даже при +18.
Как Оля писала,

Не успела словить сегодняшний денёк

Ну да, по принципу - не жили хорошо, так нечего и привыкать 😏 😏 😏
И вот вопрос остается открытым - вязать что-нибудь летнее (успеется ли?) или сразу начинать с перечня необходимого на следующую зиму? А то потом опять будет сразу всем все надо и ничего не будет успеваться. Дилемма, однако...
Светочка, с дефиле! Наташа с "копилкой илей"! Это ж надо, 4 пары твоих носочков! Ты у нас носочный гуру!
Увидела в дефиле аж два варианта "Эфира"! и вспомнила, что описание давно приобретено и даже распечатано, за нужными теплыми вещами так и не дошел до него ход. Но игра завораживающих полосок так интересна, пойду наверно "шерстить" запас летней пряжи. Пусть будет на спицах вязалка брать с собой на море. Пушистое на пляже вязать не комфортно, да и узор монотонный в дорогу хорошо, не запутаюсь. Решено - летней вязалке быть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания