Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Тартан "Горное озеро"

-Эй, путник! Ты откуда будешь родом?
-Так приглядись, и всё увидишь сам:
Вот среди склонов гор синеют воды,
Могучих елей строй по берегам;
Песка светлеет узкая полоска
И на опушке травы зеленеют.
Здесь краски строги, сдержанны, не броски,
Но тешат взгляд и душу горца греют.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про тартаны Инна Inchi писала здесь
Для вязания использовала 9 цветов пряжи, каждая из которых в свою очередь является меланжем из мохерчика и мериноса или мохерчика и букле близких оттенков.Ушло 1060 г пряжи. Спицы 6,0. Бейки (планки застёжки, обвязка капюшона, подола и боковых разрезов) связаны с подгибом в половинное число сложений на спицах 4,0.
Модель - импровизация

Все картинки темы

Всем привет!
Аня подушки потрясные, мне особенно понравилась с Бобром !
Инта, спасибо за репортаж! Посмотрела с удовольствием, так как сама никуда в этом году не ездила.
Девочки по поводу совместника ,я, в принципе, тоже за жаккард. Надо собрать побольше мнений, думаю не все ещё читали про нашу задумку. Надо периодически поднимать тему, чтоб собрать нашу дружную компанию,

Всем привет! Вчера отработала день (мы ведь порт, к нам выходные не относятся, только оплата вдвойне за работу в праздник) и решила, что нельзя просто топать домой, когда в городе так красиво. В начале 9-го была в центре, успела и речь президента услышать, и по городу немного погулять
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(остальные фото в том же альбоме )
Цель моя была - узнаваемая доминанта нашего города, церковь св.Петра, хотела попасть на интересное лазерное представление. Однако на время перед и во время праздничного салюта у них была пауза, поэтому дошла до набережной и салютом полюбовалась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Все было поскромнее, чем в прошлом году на 100-летие, но и народу поменьше. И я намеренно не стала лезть вперед, осталась в сторонке, чтобы без помех потом выбраться к своей цели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очередь к церкви выглядела впечатляюще, но все оказалось не так страшно, внутрь пускали сразу столько людей, сколько влезает в центральный неф, в то место, откуда нормально видно представление, и все, кто были до меня, и еще человек 30 за нами, попали с первого раза.
Не знаю даже, как описать свои эмоции, впечатление не передать ни фото, ни видео. Церковь Петра - готический собор с высоченными сводами и потрясающей акустикой. Внутри этого гулкого и на тот момент затемненного пространства чувствуешь себя букашкой.
И вот это пространство наполняется светом и звуком.
Именно наполняется, это не так, как было в первом шоу, где изображение проецируется на экране из водной пыли, пусть близко, трехмерно, но все же именно с одного ракурса все это просматриается. Тут же ты находишься ВНУТРИ света и звука, со всех сторон окружает пространство, будто из этого света и звука созданное. Музыка стремится ввысь, вместе с ней ввысь возносится материя света, и, кажется, ты сам уже там, наверху, среди сводов, где вдруг прорисовывается тропинка из светящихся следов.
Вряд ли видео, тем более любительская сьемка, без монтажа, на одну камеру, способно передать сотую долю того впечатления, обьем звука в этой потрясающей акустике. Не было сил уйти оттуда, просмотрела (просуществовала в этом?) три раза, и только на третий, когда уже и народу было чуть меньше, нашла приемлемое место, откуда снять это с начала до конца.
https://youtu.be/-5mMtDIuLPs
В основном снято снизу ввысь, почти вертикально, но немного пыталась следить за основными обьектами, чтобы "поймать" обьем пространства.

Да, пока репортаж сочиняла, совсем забыла написать

RedSwet

Девочки, высказывайтесь по поводу совместника!!! Кто как его видит? Какая тема вам представляется интересной?
Мы с Аней за жаккард. Инта за морскую тему. Какие еще варианты?

Это не или-или, просто поскольку пошла речь о жаккарде, вспомнила, что в задумках морская тема с элементами жаккарда. (Помните, я ральфлореновский свитер с якорями отрисовывала?) Дочке идея очень понравилась, вот, исходя от этого, и буду сочинять.

drako6a1964, Ноя 19, 2019

drako6a1964, Инта спасибо! Залюбовалась! И это с экрана , представляю как сказочно было внутри этого волшебства. 😘 🎩 🎨 И слог у тебя очень поэтичный.

drako6a1964, Ноя 19, 2019

drako6a1964, Интушка, спасибо преогромное! Посмотрели с мамой (вместо ужина) с наслаждением! Могу себе представить, какие толстенные мураши ходили у тебя по коже, когда ты всё это видела и слышала вживую!!! Брависсимо создателю этого шоу! Не иначе работал он с Божьего благославения!
Это ж не бассейн в соборе копать 😡 😡 😡

Девочки, привет!
Вроде бы не на долго отлучилась, а у вас столько красот!
Аня, вот это зоопарк, каждую подушку можно разглядывать как картину, все Супер!
Инта, огромное спасибо за репортажи, за фото и видео! Я была на певчих фонтанах в Кисловодске, даже лазерное шоу по выходным у них, но это не идет ни в какие сравнения с вашими грандиозными шоу. Даже по видео впечатляют масштаб и фантазия организаторов, представляю, как это выглядит в живую 😊 Спасибище тебе огромное за то, что делишься с нами красотой и эмоциями! Я все больше влюбляюсь в вашу Ригу, все время что-то происходит, какие-то мероприятия, да и тихие улочки прекрасны!
Девочки, вот мы уже и тысячную страничку перелистнули, Инта права, мы хоть и виртуальные, но все таки подруги! Рада что мы все перезнакомились,всегда здесь поддержат добрым словом, дадут советы, да и просто тепло и уютно в этой темке, спасибо, Светик, что собрала нас всех под своей «крышей» 😃 По этому поводу и надо провести совместник! Я тоже за жаккард, как раз закончу курсы, время появится, а идеи остались еще с прошлой зимы не реализованы.
Олечка, вот и я без солнца ничего делать не могу, и поняла еще в восемнадцать лет, живя в Кустанае, с тех пор люблю свой город, а уж если переезжать куда, то только на юг 😂 , но южнее только Узбекистан, Туркмения, Киргизия, поэтому останусь здесь 😈
А у меня маленький хвастик, связалась кофточка для внучки. Весит всего 144 грамма, вместе с пуговицами, нитки турецкие, и кид мохер, и шерсть.

lana29.09, Ноя 19, 2019

lana29.09, Светик, ой какие муси-пуси! Сплошная милота эти твои мини-одежки! И качество работы преотличное!

lana29.09, Ноя 19, 2019
lana29.09

а уж если переезжать куда, то только на юг 😂 ,

Ой, Светочка, я бы не отказалась. Нет милее моего родного Слонима! НО...
Кофточка премиленькая! 😘 Да, качество на высоте. И мне ещё шнур понравился. Я, иногда, пробую им отделывать, но у меня, почему-то, тянет, приходится дополнительные ряды вязать. 🙁

Valga52, Ноя 20, 2019

Valga52, Оля, можно просто спицы взять чуть толще 😏

RedSwet, Ноя 20, 2019

RedSwet, Ааа, это,когда отдельно вяжешь. Я малоте жакетик вязала и себе последнюю манишку, сразу с основным вязанием.
https://club.osinka.ru/topic-159025?p=18597439#18597439
P.S. Нашла интересную для себя швейную тему, сижу зачитываюсь. Много полезного про штаны.
https://club.osinka.ru/topic-189623?p=21503316#21503316
Теперь я понимаю почему в модели плоско-тощих берут. На них всё сидит хорошо. По себе знаю. А попробуй посади на фигуру! Заполучила фигуру, теперь мучаюсь. 😈

Привет, девушки -мастерицы.

Ань ,твой печворк перешагнул мои границы понимания. Мне ВСЁ нравится. И одеяло и подушки и наволочки и ткань( картинки) и отстрочка на одеяле ( горы со снегом и складки ландшафта- местности).

Лана, тоже скоро будет нас поражать,( ну меня так точно) швейными работами. Кстати, когда твои курсы начинаются? Кофточка твоей принцессе хорошенькая и обработка образцовопоказательная.

Инта, успела посмотреть с телефона только одно видео ( 7 мин) , до мурашки на коже. Другое надо смотреть с большего экрана. Спасибо тебе большое.👍

Свет, по совместнику....даже и не знаю. Думаю что сумею подстроиться под вас. Ну как-нибудь постараюсь.

Думайте, я вас без носков сейчас оставлю? А вот и нет😜. В следующем посте будут.🤗

Ну вот и я с носками...соскучились поди уже. Кстати если надоели , то могу и не выставлять больше скажите только.

Это для брата на Рождество. Зелёный из вязала весь, всего 50г было,коротковаты получились.

Схема простая( приложу, вдруг кому-то захочется, только за ошибки не ругайте)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но это же не все, у меня еще и джемпер случился. Я выточки гоняю по фигуре. В этом выточка открыта снизу в верх. Ну распошонкой или для беременных. Перед связан поперёк, спинка нормально. Нитки: кидмохер-меринос-кашемир-полиамид 37%-43%-10%-10%. 700м-100г. Ушло то всего на мой размер 310г

Valga52, Ноя 20, 2019

Valga52, я тут подгоняю реглан сверху на Хфигуру со всеми подробностями, мне осталось рукавов около 10 см, надеюсь до конца месяца довязать. Выглядит немного странно, но уж сидит так сидит. Я надеюсь, что рукава его не испортят. Довяжу и покажу.

Rady, Ноя 21, 2019

Rady, Какой свитерок хороший, а главное всестилевой, хоть с джинсами, хоть с классикой. 😘 🙉
А с носочками, ты просто носочная фея! Жаль, что на Осинке нет такого звания, мы бы дружно все за тебя проголосовали. 😏
NewWave, ну, с верхом у меня нет проблем. У меня хвигура только после талии выросла. 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания