Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Предчувствие весны

Как утомила серость за окном!
Уже и снег стал грязно-серым льдом.
Так хочется весны и первоцветов,
И чтобы солнце заливало дом.
А на календаре - почти весна.
Как знать, какою выдастся она?
Засыплет землю новым снегопадом,
Или теплом порадует сполна?
Зима уходит, и её не жаль.
Еще два дня, и кончится февраль.
Пусть март и не порадует цветами,
Капели звон прогонит прочь печаль!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Пряжа: 35% альпака, 65% меринос, смотана до 300 м,100 г, цвет серый - 350 г; 70% альпака, 30% меринос, смотана до 330 м/100 г, цвет красный - 55 г; 100% меринос, смотан до 300 м/100 г, цвет темно-зеленый - 35 г. Спицы 3,0.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

Valga52, Мар 12, 2019

Valga52, Олечка, ну конечно же на 10 баллов! Кто сомневается?
Желтенькое начало класс! Так красиво, аккуратненько, и солнечно к тому же!
А из зелененьких что планируется?

Valga52, Мар 12, 2019

Valga52, Аня!
Спасибо!
Сама энтерлак боюсь, хотя влюбилась с легкого слога Веры-Бобик. Лет восемь собиралась с духом, пробовала простейшие вещи (берет, плед) и только сейчас отважилась. Сейчас закрепляю успех- на спицах домашнее платье энтерлаком. Почему-то энтерлак сподручнее говорить , чем энтрелак. Здесь опробую вариант с круглой кокеткой. Еще не совсем понимаю, как выполнить-вписать пару дополнительных рядов квадратов на спинку, Читала , что вроде так делают. А может и не буду делать вообще. Горловина глубокая, надвяжу росток в горловину. Или вообще забудем про него и понадеемся, что ляжет само как надо. Дополнительная длина на спинке уравновесится дополнительной выпуклостью груди и в целом будет все замечательно. В качестве "подушки безопасности" у меня два дополнительных квадрата на перед.
Расцветка будет замечательная- пестрая, пестрее не бывает, но с новогодним флером. Думается, что на конкурсе маскарадных костюмов заняла бы почетное третье место за костюм "Ёлка". Не верите- смотрите сами, что уже есть.

Анечка, с дефиле!
Всем ровных петелек!

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, Надежда, замечательное начало. Отличная расцветка!

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, Надюшка, слов нет. Одни ООХ! и УХ! 🙉 И расцветка очень даже ✌️ После долгой зимы хочется яркости.

RedSwet

А из зелененьких что планируется?

Светочка, ничего не планировала. Просто цвет очень понравился. Потом придумаю.
А система оценок у нас пятибальная осталась. Так что, хоть бы не 2 😂

Nadyne, Мар 12, 2019

Nadyne, интригующее начало! Ждем завершения!
Ольга, не скромничай! Будет 10 баллов, хоть у вас и пятибалльная!

У меня уже весна с цветами, правда пока на палантинах.
"Первые цветы".
Жаккарды меня захватили. А еще желание разобраться с остатками пряжи, которое приводит к использованию далеко не остатков. Вяжу палантины в рамках проекта@starostvradost для пожилых дам. Надеюсь, что им это понравится. Использовала Дундагу, компаньоном к ней были остатки желтого мериноса. Мериноса желтого не хватило, поэтому цвет плавно перешел в белый. Дундаги ушло 280 гр, общий вес 440гр, размер 60 см на 190 см. Стирала три раза в машине, мусор постепенно ушел, пряжа распушилась. Расцветка классная, но для меня колючая. Изнанка тоже симпатичная получилась.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще один палантин для фонда @starostvradost .
"У меня в садочке выросли цветочки".
Связан из красного мериноса от Lana Gato и светло-зеленого джилонга. Я этот джилонг пыталась использовать в разных жаккардах, но не нравилось. А тут очень хорошо получилось. Вес изделия 330гр, размер 65см на 200 см. Палантин мягкий, приятный для кожи.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, когда же ты успеваешь такую красоту творить!!!. Я всё ещё под впечатлением от твоего пледа, а у тебя уже новое шикарное творение! 😘 😘 👍
Пока писала про одно, у тебя уже второе появилось! Одно шикарнее другого!!!
(RedSwet, да, Светик, мне тут отписались -"А ещё бабе Оле пятерка за пошив плечевого изделия." 😈 )

Анечка-Иванечка, Аня, какие класснючие палантины! Особенно дундажкин понравился!
Ты у нас просто стахановка - такие непростые вещи выдаешь, как пирожки! Браво!

Ольга, Света, спасибо. Точно стахановка, вязала три дня без передыху в любое свободное время. Просто запой какой-то случился ⁉ . Компенсация за выходные 8 марта, когда повязать не удалось, все время быт отъел. 🙄
В отвязанных еще две штуки, теперь надо их довести до товарного вида, постирать, отпарить. Эту часть процесса я не очень люблю.

Анечка-Иванечка, Куда ж вы деваете такую красоту?Дарите?Продаете?очередь из желающих стоит,наверное?Поражаюсь вашему таланту делать все быстро и красиво!

Анечка-Иванечка,

В отвязанных еще две штуки,

Аня, у меня просто комплексы появляются, когда я такое читаю 😈 😈 😈
Я, например, позавчера, всего один манжет рукава связала, правда, 2 раза: первая версия оказалась узковата. 😈

llorenca, Мар 15, 2019

llorenca, Любовь, может быть это удивительно, но пока не нашлось ни одного покупателя. Чаще всего я вяжу для дочки и в подарок друзьям. Эти палантины связаны для приютов, где живут пожилые люди. Волонтеры передадут их желающим.

RedSwet, Мар 15, 2019

RedSwet, Света, какие могут быть комплексы! Я же вяжу на машине, это во много раз быстрее. Правда сбои тоже бывают. В палантине из Дундаги 2 раза неожиданно рвалась нить в середине ряда, петли терялись. Потребовалось много усилий, чтобы их собрать, в жаккардовом полотне это очень трудно. Сейчас лежит одно отвязанное полотно, получилось слишком длинное. Надо аккуратно распустить лишнее, собрать петли на спицу или контрастную нить, надеть иглы на машину, связать резинку. Пока нет сил на такой подвиг! 😳
В вязании на машине есть один минус, если не вязал образец, то трудно понять какой размер у тебя получается. Можно измерить сантиметром, но это все примерно, так как полотно отвисает и растягивается.

Всем привет и хорошего воскресного вечера! Как успехи?
Я решила брать пример с нашей Анюты: ударно потрудилась и закончила пул из беби альпаки.
На неделе постираю и покажу (надеюсь).
Сейчас сижу и думу думаю: что бы такое повязать? Летнее еще не хочу: у нас в институте как выключат отопление 1 апреля, так будет холоднее, чем зимой. Мысли бродят между "из теплой пряжи, но ажурное" и "теплый карди вместо куртки на весну" 🤖 🤖 🤖 🤖 🤖

Авторы
Теги
Упоминания