Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У моей мамы 22-го мая был ДР - 82 стукнуло. Пул для неё (она у меня любительница ярких красок)
Малина со сливками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняйте, что на подушке - очень холодно и дома, и на улице. Нельзя простудить старушку 😈
Связано единым полотном, чтобы меньше нарушать окрас пряжи, по принципу летучей мыши.
Сзади застежка на пуговичку, рукав 3/4 (пожелание мамы - старческие руки прикрыть).
Пряжа белла батик омбре тон 7429 - 240 г и белла белого цвета - 60 г. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

lana29.09, Июл 08, 2020
lana29.09

Олечка, это будет водолазка с Осинки, припоминаю подобную тему, Вонг или что-то в этом духе? Образец хорош, только глазки береги, темной ниткой да по вечерам заниматься, не айс 🙄

Светочка, хотела красиво ответить с картинкой. Но ведь редко бывает, что всё получается сразу, как задумывается. 👹
Связала спинку больше чем на 4 рапорта вверх. Всё сомневалась, хорошо или широковато. В конце концов пришла к выводу что 60см для меня широковато. Хотя я и хочу посвободнее свитерок, не в облипочку. И пройму буду квадратную делать.
А такую водолазочку я уже вязала, ты права. Но я её, практически, не носила, отдала старшей внучке под школьный сарафан. Как раз сентябрь, холодина, отопление не включено, и ребёнку нечего носить. 😊
https://club.osinka.ru/topic-128903?p=11476085#11476085
Потом подобную вязала бирюзового цвета , хорошо поносила, но.... я расстянулась. 😈
https://club.osinka.ru/topic-147393?p=13323363#13323363
А сейчас начала ещё одну спинку на один рапорт уже, хотя по расчётам всё совпадало и в первый раз. Но, наверное, маленький лоскуток это одно, а большое полотно - немного другое.

Rady, Июл 25, 2020

Rady, Наташа, отличная кофточка: стильно и лаконично, сидит отлично, красиво драпируется - то, что надо на жару! Думаю, еще поносишь и в городе - Магдебург же не на Таймыре находится!
Надюша, коты очаровахи! Я там еще и мыша углядела, вполне себе довольного жизнью, не смотря на экстремальное соседство! (Сразу хулиганский анекдот вспомнился 😳 😳 ). На фигуре сидит хорошо!
Я с понедельника в отпуске. В ближайших планах - великое переселение народов (культур) у меня в саду и огороде. Но не теряю надежды выкроить время и на фотосессии - не показанного набралось порядком 😈 😈 😈
Олечка,классное начало! Посмотрела твои предыдущие водолазки - это ж какие они тонюсенькие у тебя, если расход пряжи такой маленький?! Слонимская пряжа - она ж тяжёленькая!

RedSwet, Июл 26, 2020

RedSwet, Светочка, так в 4 нитки и узор сплошные дырки. Да и на тот момент 42 размер на рост 154. Сейчас поболе расход будет. 😈 Даже эта летняя из сосо, на белую расход был 210, на коралловую 310. Не на воротник же все 100гр. 🙃
Светочка ждём красивых фотосессий из сада-огорода. 📸 Мне вспомнилось, в теме про ирисы Алия, не помню её ник, красивый ирисик показывала на фоне грядки с помидорами. А то все норовят на фоне пааальм, а рядом с укропчиком слабо!? 😂

Rady, Июл 25, 2020

Rady, Наташа, с дефиле нас! 😏 💟 🎉

Подружки, с дефиле!

Девочки, всем привет! Опять меня давно не было в теме, были причины, озвучивать не хочу, но меня это выбило из коллеи, аж почти на две недели, вообще ничего не делала, тупо сидела перед телевизором, только деревья поливала, да на работу ходила, разговаривать ни с кем не хотелось. Но слава богу, все вернулось в норму, начала шить.
Иришка, кардиганы прелесть, ты просто от второго, который фуксия, устала, объем то не малый, глаз замылился, думаю, осенью оценишь по другому, хорошо что не распустила!
Олечка, юбка прелесть, и ткань нравится, и расцветка, и посадка, про аккуратнось и говорить нечего, все на высоте! Красная кофточка прекрасна, и воротничок к месту, а уж образ с белой юбочкой, да с пояском, безупречен!!! Ой, забыла сказать, Олечка, все твои водолазки восхитительны и невесомы, думаю и та, которую вяжешь, будет выглядеть изящно, только глазки сильно не напрягай.
Надежда, чехол для танка, супер, никакой пыли на коверлоке не будет, а я только думаю пока что надо и мне нашить чехлов. Надюша, сумки хороши, я и бабочку нашла, и папоротника цветок, удачно получилось! Дошла до сумки "кошки-мышки", Надя, здорово, и с фантазией у тебя все хорошо! 😏 А как окружающие реагируют на твои сумки, оглядываются, вопросы задают? Мне в магазинах, в очереди часто задают вопрос, сами шили? 😃
Наташа, твой отчет по отпуску супер пупер! Все нравится, и носочки, и футболки, но от вискозной вообще балдю 😃
Светик, великое переселение, это хорошо, только спинку побереги! Эх, ваши дожди, да Олины +12, да разделить с нашей засухой и за +40, как бы у всех было замечательно. Светик, ждем фотосессии 😏
Я тоже отчитаюсь, были связаны еще одни следочки

К синей футболке сшила велосипедки, с белой каймой, вот такой костюмчик получился

Сшила из той же ткани, но с зеленой каймой, да с вышивкой

Еще один костюмчик, его сшила из х/б трикотажного шарфика, ширина была 40см, длина примерно 2,5 как раз хватило на две тунички и одни штанишки. Вторая туника такая же, только с серой отделкой.

Сегодня закончила сумку для приятельницы, спецовку носить, а то у нее все время пакеты рвутся.

Ну и вчера, что-то я разозлилась 😃 , и закупила в интернет магазине ткани, в нашем городе, интерлок с детским принтом. Захап получился не дешевый, но ведь и внучка у меня любимая 😂 Вечером, после работы, забрала стопку, сижу довольная, разглядываю, думаю что же из этого будет? Пора наверное к осени готовиться, футболки с длинным рукавом шить.

lana29.09, Июл 30, 2020

lana29.09, Светик, пошивушки твои я уже в инстаграм заценила - милота сплошная!
Захап зачётный! Разглядела там зверушек на верхнем, фламинго на втором и мороженки на третьем отрезе.
Что на остальных - пока секрет! 😏 😃 😃 ❓

А мои фотосессии откладываются на неопределенный срок: не успела я уйти в отпуск, как мою душу требуют обратно. Бюрократия, чтоб её, активизировалась. Зла не хватает уже: как платить за дополнительные обязанности, так денег нет. А как из отпуска выдернуть - так всегда пожалуйста. Каждый год одно и то же 👹 👹 👹 👹

RedSwet, Июл 30, 2020

RedSwet, Светик, ой как грустно с отпуском 🙁 , и правда, каждый год не дают нормально отдохнуть, вот ведь начальство 😡 Про ткани, ты права, на одном животные из сафари, другое фламинго, третьи мороженки, есть еще еноты, к ним кашкарсе голубого цвета, одна кулирка, цвет ментол, и только себе взяла 70 см на футболку (в этой стопке этой ткани нет), тунику или еще что нибудь придумается 😃 главное, волну не потерять 😃 Насте больше всего мороженки понравились, сказала что из него костюмчик какой нибудь нужен 😃 Я по фото брала на маечки, трусики, пижамки, а в живую другие идеи витать начали 😃

Всем привет! Надеюсь, все живы-здоровы?
Ваша отпускница завтра идёт на работу - с таким прям восторгом 👹 👹 👹 👹 👹 👹
И вообще - что-то жизнь подкидывает сюрпризы только со знаком "минус". Поехали вчера за грибами в лес, в одно из давно любимых мест. А леса-то и нету: многие квадратные километры вырублены подчистую, оставлены лишь редкие сосенки не товарной толщины - типа на осеменение. Осталась лишь узенькая полоска, которую племянник метко окрестил "ирокез". И такая чудовищная картина, увы, повсеместно. А когда-то с гордостью говорили - "Леса и болота Беларуси - лёгкие Европы!" Если по 30 квадратных километров лёгких за раз ампутировать, чем дышать будем???

lana29.09, Июл 30, 2020

lana29.09,
Вот ведь модница маленькая растёт! Ты-ты-ты на неё.
Пошивушки прихорошенькие, для тебя ведь в удовольствие наряжать внученьку! Пусть у вас продлится взаимопонимание на всю жизнь!

Valga52, Июл 26, 2020

Valga52, Оль ,жаль что распускать пришлось, но 60см я на себя беру, тебе миниатюрной конечно много.

Свет, вот ведь....незадача то какая...( другие слова писать не прилично). Злюсь прям в месте с тобой.
Я прям уже настроилась на фото под яблоней. Ну то есть твои изделия на вешалке на яблоневом дереве и всё такое прочее...досадно 👹

У меня была не совсем вязальная" неделя. Связала маленькому мальчику ( рост 98см) джемпер. Хорошо хоть на пробу, а потом бабушка малыша выслала размеры , получилось и длинова-то.
Ну да ладно, дети быстро растут. Следующий будет уже в пору.
Пока сохнет после стирки. Есть ещё 2 пары связанных носков, но фотографировать лениво...жарко наверное... 👹

Но на следующей неделе обещаю отчитаться

Привет, подруги!
Что-то я в последнее время совсем разленилась писать - то работы много, то активный отдых, то шитье, то дом, а как решишь отдохнуть - бац, и спишь уже 😳 😳 😳
Светик, очень сочувствую, что так с отпуском получилось. Проверенное средство борьбы с такими "начальниками-террористами" - уехать сразу куда подальше, но, к сожалению, в этом году не уедешь особенно. Ну, или как вариант, телефон переключить в режим полета - типа уехала, зоны нету, в общем-то человек в отпуске совсем не обязан быть на связи.
С лесом - да, это беда, действительно беда! Мы этот ваш лес почти каждый день видим, в виде бревен, погружаемых в морские контейнеры и отправляемых в Эмираты, в Китай, да много куда, где дерево в дефиците. Уже почти 10 лет такая картина, транзитный лес из Беларуси, и это же не только на нашем терминале. У нас тоже вырубают, но не в таких объемах - если хозяин вырубил и продал часть леса, он же думает о том, что следующий там только через лет 30 будет в товарном виде. Весь участок за раз вырубить - это потом и в полях микроклимат изменится, и почва истощится, в общем, думать приходится, что с твоей землей дальше будет. А у государственной земли, видать, "хозяев" много, да все в свой карман...
Девочки, у всех столько красоты связано и сшито, просто загляденье!
У меня пока ничего нового готового, все одни образцы по вышивке, постигаю науку под названием "белое шитье". Что в результате из этого получится, пока не представляю, это в зависимости от того, на сколько руки на поверку окажутся кривыми 😏 пока вот потихоньку ковыряюсь - тренировочные образцы и начатый макет рубашки уже в натуральную величину, сфоткала вчера по дороге на курсы, даже в поезде шила 😂 😂 😂

Вчера много погуляли по Лиелварде - Вика приехала встретить меня после курсов, но фото еще не разобрала. Навскидку - просто красиво

drako6a1964, Авг 03, 2020

drako6a1964, красота!!! Хочу вот туда к Вике в лодочку, и чтоб мобильная связь не брала - ни тебе Президиумов,ни Управлений..

Всем добрый день. Вы наверное меня уже потеряли, да и я сама как-то немного потерялась во времени и пространстве с этими странными весной и летом. Полтора месяца сидели в отдалении от всех людей в доме с огромным запущенным садом. Общались только с детьми и близкими друзьями. Шила одеяла, окончила школу стежки, начала занятия в следующей ступени Академии лоскутного шитья. С одной стороны, куча свободного времени для шитья, с другой, как-то уже очень надоела эта атмосфера изоляции, очень скучаю по поездкам.
Показываю одеяло для себя любимой. Назвала его "Вот оно какое наше лето!". Давно хотела сшить такой градиент от светлого к темному с узором из мелких цветочков. Всего 900 квадратиков, размер которых в готовом виде 5,5 см. Общий размер одеяла 190 на 230 см.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще одна монументальная работа в технике Барджелло. Наконец, мое мастерство доросло до того, чтобы сшить такой квилт. Размер всего 115 на 125 см, общее количество кусочков больше 800 шт. Самые узкие полосы вырезались шириной 2,5 см, после сшивания их ширина была 1 см. Использовано 20 оттенков синего цвета. Может быть, как-нибудь повторю в большом размере.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания