Пропустить

Все краски мира и немного фантазии

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Valga52 Не в сети
  • Благодарил (а): 40233 раза
RedSwet, Похоже, что да. :pdst:
  • RedSwet Не в сети
  • Благодарил (а): 17028 раз
Всем доброй ночи!
Докладываю: карта моя заработала (ТТТ) - через 3 недели после выдачи :mrgreen: Уже оплатила интернет, так что буду на связи. Ну, и как пишет наша Наташа, чтобы было про вязание - кусочек проекта, который в работе:
[img]https://i.ibb.co/5YrSQyr/20211021-222803.jpg[/img]
Цвета врутся, как всегда, но как есть :)
  • Rady Не в сети
  • Благодарил (а): 15128 раз
RedSwet, о боже, какое переходы цветов :hommy:

И поздравляю , теперь совсем белый человек .? И с денежной картой и с интернетом....вооще ?
  • Rady Не в сети
Привет, как вы?

У нас были недавно выборы и политики ещё разбираются между собой поэтому ограничений всё ещё нет. Но....подозреваю будут тоже драконьи

Ну ладно это пока будет.

Покажу юбку на себе, пока ничего не отфотографировала( из носков)?

[img]1278895[/img] [img]1278896[/img]
На мне ещё манишка из тех же ниток, что и юбка.
[img]1278897[/img]
  • RedSwet Не в сети
Rady, Наташа, очень хорошо твоя юбка смотрится - уютненькая, и с изюминкой (отделка). А с манишкой вообще комплект!
  • drako6a1964 Не в сети
  • Благодарил (а): 5589 раз
Привет любимой теме!
Светик, что такое красивое намечается? Очень здорово смотрится, любопытно! И как поживает рябинушка? Время, конечно, сейчас самое нефотографическое, особенно если работать в 5-дневку, это ж затемно уходишь, затемно приходишь...
Оля, количество рукавов, конечно, зашкаливает. Жаль проделанной работы. Можно сварганить что-то наподобие такого свитера-обнимашки :Cc:
[img]1279600[/img]
Это с Парижской недели мод, но у меня лет 25 назад был такой - с дополнительными рукавами, только не вязаный а шитый трикотажный. Добавочные рукава были полосатыми как пчелка, в тон юбке и пришиты в плечевой шов. Очень, кстати, уютно было и удобно, вспоминаю с умилением.
Наташа, здорово получилось все, и юбка и манишка, классный комплект! Вот ни в жизни бы не додумалась до такой эффектной конструкции - вязаной декоративной планки с пуговками.
Кстати, ловлю себя на том, что конструктивно все получается, а как доходит дело до декоративных элементов - полный швах, при чем, что в вязании, что в шитье.
Пилила, пилила свой "Василек", пока осознала, что объемная штука сплошь лицевой нарисует пузо и все что угодно еще больше, чем есть. Вспомнила напоминания ИрМихалны, что большие объемы нужно делить - теперь встраиваю резинку 3*3 не как резинку, окончание, а как часть полотна. 3*3 потому, что 2*2 слишком стягивает, не то получается. В общем, как всегда, не то чтобы сначала просчитать все, решаю по ходу процесса. Параллельно вытащила машинку, навязала и настирала образцы, надо навжикать любимой доче кашемирчик. Но это только при дневном свете, потому как за петлями на игольнице глаз да глаз - так и норовят сбежать.
Закончила часть последнего рассказа про этнографический музей. Дни портных в усадьбе Бонавентура
- получился про выставку отдельный рассказ. :cup-c: :cup-c: Заглядывайте!
А еще хочется показать одно интересное видео - совсем случайно всплыло на бескрайних просторах. Девушка очень душевно показала частичку нашего музея югендстиля. Я так поняла, что она сама вышивает, поэтому сьемка получилась интересно и толково. Снято еще в "довирусное" время, и кстати, по датам - это дней 10 после того, как по мы гуляли по Риге с Региной и ее подругой. Вспомнилась та снежная, обалденная зима...в общем, посмотрите!
И еще, с разрешения дочки, недавно ездившей на фотосессию (в тот день, когда я по музею шастала :Cc: ) хочу показать несколько фото. Под Балдоне (в 30 км от Риги), красивое место, там есть хозяйство с конями, хозяйка - сама спортсменка, сама фотограф, да еще шьет красивые платья для фотосессий. В общем, тоже про осень, красоту, творчество и про коней.
[img]1279603[/img] [img]1279604[/img] [img]1279607[/img]
[img]1279606[/img] [img]1279605[/img]
  • RedSwet Не в сети
drako6a1964, Инта сидит-сидит в кустах, а потом как вывалит всего,как из рога изобилия :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
"Обнимашки" повеселили, а фотосессия с лошадкой убила наповал! Фото просто из совсем другой эпохи как будто!
Мы с тобой, кстати, слегка синхронизировались: я сегодня на ФБ как раз писала немножечко про усадьбу Огинских (полонез Огинского, надеюсь, все помнят? :Cc: ) - тоже экскурс в иные времена...
Экскурсии твои обязательно посмотрю, но не сегодня. Тут на Осинке многие объявляют среду днём борьбы с недовязами. Так я решила по аналогии объявить понедельник днём борьбы с разгильдяйством :pdst: :pdst: :pdst:
Недовязов у меня практически не бывает, а вот недоведение до ума (не сделана сборка, недоделана застежка и т.д. и т.п.) - всегда пожалста! Вот я вчера и начала эту самую борьбу, но не сильно преуспела :oops: рябинку и наполовину не собрала. Так что сегодня продолжу борьбу с разгильдяйством, а то иначе катастрофа... (а ручки-то чешутся уже на жаккарды осенние :roll: ).
  • Nadyne Не в сети
  • Благодарил (а): 20604 раза
RedSwet, Света!
Долго и пристрастно рассматривала твою "Гранолу со сливками". Все очень понравилось. И меланж приятный по цвету, и отделка- выполнена ювелирно, и посадка великолепна. Исполнилась моя мечта- увидеть изделие на авторе. Капюшон сделала очень романтический. И вишенкой - застежка с камушками. Короче, порадовала как всегда.
И заодно познакомила меня с гранолой , как блюдом. Честное слово- овсянка во всех видах мое любимое утреннее блюдо, но в виде гранолы я ее еще не готовила, а завтра попробую. Спасибо!
  • Nadyne Не в сети
Rady, Наташа!
Юбка задумана и исполнена на высоком профессиональном уровне. И планка к месту, выполняет технологическую задачу и очень украшает все изделие
Ну а манишку мне хочется назвать "оплечьем". В принципе она ей и является. Просто в твоем исполнении она так чисто, продумано выполнено , что является нарядным декоративным элементом, великолепной парой к юбке.
  • Nadyne Не в сети
drako6a1964, Инта!
Спасибо за рассказ о выставке. по твоим рассказам можно составить целую книгу. Такую толстую, альбомного формата, с глянцевыми страничками , полную твоих ярких фотографий. и интересных заметок. Ты очень разносторонний , интересный человек.

Фотографии с дочкой просто чудо. Любую в рамку и на стену. Все очень достойные. Дочка- настоящая красавица.

И немного о своем. пока читала и рассматривала ваши работы, пришла к выводу, что нужно на курточке сделать панель теневым рисунком , Что-нибудь несложное, чтобы не подсматривать схему.
И еще балуюсь шитьем, но приличного фото нет Если кому интересно, покажу под катом свой халат "Микки Маус".

Кулирка, на молнии, декоративная отделка красным трикотажем. Карман в боковом шве.

[img]1280017[/img] [img]1280016[/img] [img]1280018[/img] [img]1280019[/img]
  • RedSwet Не в сети
drako6a1964, Инта, с превеликим удовольствием походила по твоим выставкам! Самое оно для нас, чокнутых рукодельниц!
В портновском музее с интересом поразглядывала выкройки по конструированию - очень интересно! Одна картинка даже поставила меня в тупик (где № страницы 54): что они там такое конструируют? Какая-то хитрая отлетная спинка, что ли??? Музей югенд-стиля просто прелесть! И сам дом, как игрушка, и внутреннее содержимое!!! Изящество, уют, всё с душой и мастерски оформлено! Просто аааах!
  • Rady Не в сети
drako6a1964,
Почитала с удовольствием твой дневник. Даже стало интересно : если бы я сама там была, столько же бы узнала? Мне кажется меньше. Спасибо огромное!

Фотосессия...улетная....слов нет...
Дочь твоя бес страшная красавица .....?
  • RedSwet Не в сети
Nadyne, Надюша, ну какой же это Микки??? Это же его подружка Минни - она же с баааантиком! Самый девчонский рисунок! Халатик уютный! Носи с удовольствием!
  • Rady Не в сети
Nadyne,
Привет , какой халатик вселенский. ?
  • drako6a1964 Не в сети
  • Благодарил (а): 5589 раз
Привет! Девочки, спасибо большое за комплименты! Наш Этнографический музей действительно - целый клад, ходить там очень интересно, но, когда хожу с фотиком и думаю про то, что покажу вам все это, такое чувство, будто хожу не одна, а всей нашей дружной компанией, и присматриваюсь, примечаю деталей намного больше, чем когда бы просто гуляла. Ну и конечно, тут прилагается то что уже знала, и то, что можно накопать в интернете, в общем, занятие получается полезное, развивающее :Cc:
RedSwet, Светик, полезла в книгу, прочитала, перевожу как могу - " Рис.80 Башлык. Основная модель для рисунка – широкое пальто. Проводим прямую линию и откладываем шов спинки на ней. Деталь спинки у горловины (я так понимаю, то, что мы привыкли называть седьмой шейный позвонок) отмечаем точкой а. От точки а откладываем b = 40см., это длина башлыка. К точке а на прямой линии прикладываем угольник..." ну и далее, от точки к точке построение. Немного сложновато описывает, тут нужно внимательно вчитаться, чтобы все понять. Интересно, деталь одежды по-латышски так и названа "Bašliks". Жаль, никак не удается найти русское издание книги, разместила бы все для прочтения.
Надя, и здесь напишу - халатик удался! Такой спортивно - кокетливый, и Светик правильно написала - мышь-то - девочка, с бантиком! :nail:
Из серии "шобыпровязание" - докладываю - Василек пилится, из 6 мотков норки осталось 2, так что есть надежда в этом гОде закончить :lol: Вещдоки прилагаются :lol:
[img]1280370[/img]
А на самом деле, после дождливого рабочего дня и прогулки с собакой, обобщать впечатления, залокдаунившись под одеялко с горячим чаем, даже приятнее, чем руколельничать. Вроде такое лениво-медитативное бездельничание, а вроде и при деле. Так что давайте, :cup-c: :cup-c: продолжим экскурсию!.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»