Пропустить

Все краски мира и немного фантазии

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Natuly Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: дек 5, 2012 09:00
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 14024 раза
RedSwet, Светлана. а дальше луковицы где хранить? Ну вот завернула в газетку и......??
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Natuly, в погреб :Cc: :), в коробке на полку повыше, где прохладно, но сухо.
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, это мы умеем - будем работать, пока глаза закрываются! А куда денешься, твоим любимым питомцам и так досталось и от погоды, и от "умельцев", понятно, что нужно любя уложить на зиму "баиньки". Хорошо, что погреб хороший - несколько лет хранили таким образом клубни в квартире в самом прохладном месте, но такой вариант не очень удачный.
Я тоже ночью была бестолковая - недоглядела, что ресурс в публикации "сожрал" половину рассказа. :shock: :shock: Хорошо, что в черновике сохранилось - теперь все подправила.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
drako6a1964, еще раз спасибо за экскурсию! Такая красота, и так всё обустроено - любо-дорого даже просто смотреть! Ну и, конечно "прекрасная пора, очей очарованье!"

а у нас, как всегда, всё через ж... Всё больше рушат... И даже госучреждения работают так, что... :mad: :mad: :mad:
Вот обнаружила, что новая зарплатная карточка, выданная взамен заканчивающейся, не работает: фамилия введена с ошибкой. Завтра опять полдня убить на то, чтобы исправили...
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, ну обалдеть просто! Даже не укладывается в голове, как банковская карточка может быть с ошибкой... Это же почти что основной документ. Надеюсь, получилось все решить?
У меня радость - у коллеги отпуск кончился, возвращаемся пока в нормальный график по сменам, хотя бы можно будет что-то планировать заранее. Если опять большому начальству не попадет под хвост вожжа "оптимизации".
На два дня пропаду в Лиелварде, получаются за этот месяц все занятия в одни выходные. Правда, я, двоешница, с этими перестановками графика, так и не сделала домашние задания...Надо брать пример от Наташи...
Дописала отчет о поездке в Огре Вечера уже длинные, как говорится - :cup-c: :cup-c: наливайте чаек и прошу на виртуальную прогулку!
А еще хочу показать милых своих посетителей кормушек - одной стало уже мало, не успевают, пришлось с другой стороны окна повесить еще одну. Зато с рассвета и до темноты за окном щебечут, словно совсем еще не осень :Op: Постоянные клиенты - разные породы синичек, воробьи и поползни. Дятел прилетал, но в основном прятался в листве и фото на мобильник получилось не очень.
[img]1274225[/img] [img]1274261[/img] [img]1274262[/img] [img]1274263[/img]
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
drako6a1964, Инта, еще раз спасибо за прогулку! Везде такая красота, всё так окультурено и при этом без ущерба для природы! Подземный переход просто доканал :hommy: :hommy: :hommy:

а я натаскалась по ярмарке - с мамой, которой надо разглядывать всё, чего она покупать не собирается. В результате бОльшая часть дня насмарку. :( Перекопала часть огорода по зиму, вымоталась как черт, а толку чуть.
В пятницу сходила в банк со своей проблемой - обещали, что через сутки всё заработает. Не заработало и через двое :twisted:
Чувствую, я в этот Беларусбанк нахожусь еще :mad: :mad: :mad:
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15128 раз
Привет, красавицы!!!!

Не надо с меня пример брать, Инта , я плохой пример....вот твой рассказ ещё не почитала...пепел на мою голову?‍♀️

Свет, сегодня то получилось с банком?
На выходных перетащили сундук на его место, загружать наверное на Рождество буду( надоже будет всё перепоторшить и переложить)
Ну и чтобы про вязание было...
[img]1275663[/img]

Мой жакард, вроде так ничего получилось? Правда?
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Rady, Наташа, не "ничего", а очень даже чего! Аккуратненько, и цветосочетание классическое1

Карточка так и не работает. Хорошо, что я давно живу в этой стране, и перестраховалась: перед получением новой карты сняла налички побольше. Так что с голоду не помрем. А вот платежи... (коммуналка, интернет, мобильная связь) - придется 2 часа убить в очереди на почте, если до конца недели дело не исправится.
А чё там! У меня ж времени лишнего навалом! :mad: :mad: :mad:
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15128 раз
RedSwet, ужас??
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
Светочка, девочки всем привет! :hi-hel:
drako6a1964, Инточка, как приятно погрузиться в ту красоту, что ты показываешь и рассказываешь. У нас уже всё голо, темно почти, холодно, сыро, мерзко.
Ногу побереги маленько, ещё пригодится. :Cc:
Юбочка хорошая, но у меня не проблема сшить новую. Уж очень хотелось старые(малы которые) вернуть в строй, они от костюмов. Пиджаки хороши, юбки... Даже и ту ткань, что прикупила на брюки, решила шить к весне. Сейчас наступает моё самое не любимое время :W: К весне встрепенусь, займусь собой и гардеробом. :wink: А в свои походы похожу в джинсах, пока нас опять не загнали под плинтус. Пока ещё прогулки не запрещают, но в поликлинику на обычный приём фиг уже попадёшь, столько препонов. :roll:Не говоря про всё остальное. Пенсионеры самые разносчики заразы; тусуются по клубам, ресторанам, фитнесцентрам. :mrgreen: Сегодня в новостях прочитала , что у вас локдаун ввели. Как ты там ?
[quote mention="Rady" author=208213 post=22080863]Мой жакард, вроде так ничего получилось? Правда?[/quote]
Наташа, ничего - это ничего. А у тебя очень даже здорово! Юбочка тоже хороша. :mega: А уж сундук, шикарнейшее приобретение! :ahh:
RedSwet,Светочка, как эпопея с карточкой, закончилась?
А я застопорилась на рукаве. Вяжу уже четвёртый раз всё сначала. Описание на подходит к моим ниткам, приходится свои расчёты. Как ни считаю, всё очень быстро идёт на расширение. По другим расчётам рукав получается уж очень узкий, в облипочку. Вот вяжу, распускаю, всё при занятии :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Valga52, Оля, сегодня сходила в банк еще раз. Сотрудница практически под мою диктовку описала проблему техподдержке - длииинная такая петиция получилась. Обещала перезвонить, когда ей ответ придёт.
Заковыка в том, что личные данные они теперь вводят не вручную, а путём сканирования паспорта. А сканер видит как-то оригинально :Hm: не так, как в паспорте напечатано. А как это исправить - никто не знает.
Рукава - они такие :Hm: Я как-то к шелковой кофтейке 4 штуки связала: первый пробный после стирки стал слишком широк (фокусы натурального шелка). На втором пробном рисунок некрасиво улёгся :mrgreen: Ну, и потом уже 2 "правильных" :lol: :Cc:
Запрет на "погулять" вот ей богу дурацкий! Введи строгую социальную дистанцию для прогулок, и пусть люди дышат! Взаперти держать - это ж все болячки обострить, иммунитет убить и до психоза довести лучший способ!!!
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
Valga52, Спасибо! Очень рада, что понравилась прогулка.
[quote]Сегодня в новостях прочитала , что у вас локдаун ввели. Как ты там ?[/quote]
Ух ты, ну надо же! Еще сами толком ничего не знаем, а уже по миру пишут в новостях! Приятно, конечно, было бы, что наша маленькая Латвия так известна, если бы повод не был такой невеселый. :roll: Вчера решали - решали и в пол-одинадцатого вечера только сообщили, что да, с 21 числа локдаун, но в деталях решать будут еще завтра. Гулять можно, это не запрещают, только с 8 вечера и до 6 утра будет ограничение на передвижения. И все, что можно, опять в интернет загнали - работать на удаленке (ну, это нас не касается, наша работа при пароходе, в виртуал не загонишь), магазины - только товары первой необходимости, как-то так. Естессно, вся учеба закрывается - никаких кружков, никаких курсов. Правда, пока это до 15 ноября только. Правительство говорит, что после 15 ноября вакцинированным будет зеленый режим, но что то мне не очень верится. Ну что ж, будем в учебе укреплять пройденное и больше гулять на воздухе. :Hm: Правда, с собакой бЯда - девушка у меня эмоциональная, я ее на долгие прогулки вывожу обычно позже вечером, "под покровом ночи", когда народу нет и можно в парке выпустить побегать. Теперь придется чаще ездить в лес, а это по времени более затратно.
Светик, обалдеть, как все сложно! У нас наоборот, все данные считываются с чипа в паспорте, а интернет-банк сам по себе является средством авторизации на разных сайтах - налоговая, сайт е-здоровье, социалка. Больничный на оплату подать - тоже заходишь на страничку, авторизуешься банком и все что надо делаешь. А карточку новую изготавливают по данным, которые заведены изначально при открытии счета. И в банк идти не надо, по почте пришлют, заходишь в интернетбанк, ставишь галочку, чтобы активировать и все дела. Зачем же данные по новой с паспорта считывать, если они уже в банке есть, во придумали! Надеюсь, разберутся уже со своими сканерами там!
Я еще успела очень удачно попасть на курсы, два дня подряд ездила. Устала чертовски, во второй день еще галопом на работу в ночную, но интересно было, здорово! Прям наверно про такое состояние говорят "чакры открылись", когда летишь как на крыльях и хочется творить! Еще и с погодой повезло, солнышко светило, природа великолепна. Так интересно, уже вроде и листья облетать начали, деревья стоят полураздетые, но этот полупрозрачный, невесомо-золотистый ажур смотрится даже роскошнее, чем когда все горело яркими красками. И небо по-весеннему голубое-голубое.
[img]1276100[/img] [img]1276101[/img] [img]1276103[/img] [img]1276104[/img]
В вышивке много разного осваивали, фоток внятных нет, все больше видео делала с тонкостями работы, а вот в ткачестве уже довольно сложное освоили - это уже не просто досочки крутятся, тут еще и рисунок набирается, и параллельно заделывается бахрома. Получается тканая кайма с бахромой:
[img]1276108[/img] [img]1276109[/img]
И в принципе есть идея попробовать в других цветах, ведь это можно использовать и в отделке современной одежды, как вязаной, так и шитой.
А сегодня поняла, что счас все закроется и ищи потом в интернете нужное :Eh: Поехала докупить нужные мелочи для учебы. По пути наш любимый вули, к которому тоже полезнее зайти и определиться по ощуПщениям чем гадать в интернете, что есть что... В общем, нашла себе пряжу для свитера. Сколько раз искала, то на ощупь не то, то цвет не тот (как та альпака, что в общем красивая и сыну на куртку хорошо пошла, а мне ну никак). А тут у них артикул 60 альпака, 40 шелк, ну просто писк восторга! На цвета смотрела, холодный светлый голубой - не мое, светлый бледнорозовый, молочно белый - не для меня,хрюшки, мне надо не такое маркое. Опять же красивенный темный джинсово-синий лицо портит. Такая прелесть тактильно, а по цветам думаю ну не судьба... а тут упс, в сторонке - моя бобинка!
[img]1276111[/img]
Так что теперь точно вязать-не перевязать, ко всем локдаунам готова! Василек за середину перевалил, чтобы не таскать, буду пилить на работе за компом - там лицевая, не собьешься, а дома параллелить другие проекты.
П.С. вот ни разу не понимаю, как может пряжа не быть товаром первой необходимости :mrgreen: Во-первых тепло одеться нужно, во вторых это ж и позитив, и занятие, и мощное успокаивающее, все в одном флаконе, ну то есть, в одной бобине!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
drako6a1964, Инта, ну ты и вентилятор! :mrgreen: И туда успела, и сюда сгоняла, и, растопырив чакры, в ночную на работу??? :hommy: :hommy: :hommy:
Альпачка твоя случаем не diamante зовётся? У меня такая есть в 2 цветах. Всё никак не доберусь до неё: под элитную пряжу и модель хочется соответствующую, а тут что-то не придумывается :Hm:
Постирала свою рябину - подетально пока. Теперь надо заставить себя сборку сделать :oops: :oops: :oops:
А про банковскую карточку - в точку! Она ж зарплатная, 3-я уже на один и тот же счет оформляется. Не поменялось ничего: ни номер счета, ни паспорт, ни прописка, ни место работы - так вот на кой ляд это нововведение со сканером??? Раньше всё вводили вручную - да, медленнее, но зато работало сразу. А тут теперь ходи и ходи, добивайся толку...
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
drako6a1964, Инта, спасибо! Опять столько красоты и полезностей.
[quote]"чакры открылись"[/quote]
Это точно, когда чем-то увлечён, всё остальное побоку, не замечаешь всякие препоны, даже поесть забываешь. :s-men:
А про все эти "режимы", У нас всё тоже самое, только без названия локдаун. И да, нет "комендантского часа", гулять можно. Только будут ли ходить, как прошлой весной, ловить, кто привит, а кто нет. :Op:
RedSwet, Светик какие интересности. :mrgreen: Деду, когда меняли карточку, прислали СМС и позвонили, когда прийти получать. Он только паспорт показал, когда получал, а оформили они сами, никаких документов на переоформление не предоставлял.
Да, я уже пятый раз вяжу рукав сначала. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»