Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Июл 18, 2019

RedSwet, а у нас целую неделю днем с дождем 37С, а по ощущениям 46С. Кондиционер не справляется. О вязании даже думать липко 😃 Это до нас ураган Барри докатился. Я бы с радостью поделилась с вами жарой!

NewWave, Июл 20, 2019

NewWave, Елена, далековато до Иллинойса от Беларуси. Пока посылка дойдёт - остынет! 😏 😂 😂 😂

RedSwet, Июл 20, 2019

RedSwet, Света, спасибо! Отличная статья. На выставке в Нижнем Новгороде было несколько работ в этом стиле. Там это называлось в технике "синель".
Соблазны растут и растут. Жду с нетерпением две посылки с лоскутками, а то творчеству не развернуться во всю ширь без 100 разноцветных тканей! 😳 😈
Муж в шоке, теперь я пропадаю за швейной машинкой, а он чувствует себя обделенным вниманием.

Светочка, девочки всем привет! 🍂
Что-то я сама не заметила как надолго "выпала" из общения. 😕 А у вас тут хоть и анабиоз, но всё таки жизнь . Кто новые техники в рукоделии осваивает, кто нестандартные ремонты делает, кто технику подшаманивает, все при деле. 🙃
Я, кстати, тоже решила в плотную заняться методикой Ирины Михайловны Паукште. Брюки почти готовы. Сегодня бегала крючки покупала (пусть всё буде, но пусть чего нибудь не хватает. А не хватает именно то, что нужно сею секунду 😈 ), заодно и платье нафоткали, про которое упоминала до холодов.
Тяжко мне эта методика даётся. Я шить шью ещё со школы. Выкройки всегда под себя приспосабливала, а тут сталкнулась с тем, что нууу никак не приспосабливаются. Решила научиться строить выкройки сама. Это надо было меня видеть. Линеечку нарисую, бегу смотреть, что там дальше в видео. Точно так же и с пошивом, все мои предыдущие знания пришлось забыть. Совершенно другие технологии. Опять за каждым движением подглядываю, да ещё не помню в каком это видео, ищу дольше, чем шью. Хочется надеяться, что уж не совсем тупая, пару штанов сошью, может, освою 😈
lana29.09, Светочка, прими и мои слова поддержки. Но, честно, говоря, это слабо помогает. Хоть время и не лечит, просто боль притупляется, но должно пройти какое-то время. Главное не надо впадать в уныние. Помни, что ты нужна всем. Как без тебя дочка справится, как внучка, как муж? Надо как та лягушка в молоке, дрыгать лапками. А тебе есть для кого лапками стараться.
Я за свою жизнь ни разу не встречала таких людей, чтобы у них по жизни всё гладко было (может, где-то такие и есть). Похожую с дочкиной ситуацию пережили мои и сын и дочка, выгребли и порадовали нас внуками. Мне было 33 года, когда мамы не стало. Как же было больно. И сейчас эта рана ноет, хотя и зарубцевалась. Как в советской киноклассике - "будем жить!"

RedSwet

Вот и сфотай тут что-то летнее 😈

Я умудрилась сфоткать. Правда на всех фотках такую физиомордию состряпала. 😊 Платье везде хорошо получилось.
Рассказала подробнее в виларовской темке. Ткань обыкновенная бязь с джинсовым принтом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Июл 22, 2019

Valga52, Олечка, платье твоё класснючее! По фото ни за что не догадаешься, что бязь: выглядит стильно и дорого. Посадка люкс, тебе очень идёт!
По поводу выкроек: найти "свою" ох как непросто! А подгонять под себя - замучаешься 😈
Я последнее время очень редко шью: во-первых, времени не хватает, во-вторых, сейчас те же джинсы на распродаже можно за такую цену купить, что ткань дороже обойдется 😈 Хотя готовые сидят не идеально, конечно. В поясе широковаты, поддергивать приходится 😳 😳 😳
А тканей, как у каждого хомяка - целая антресоль. Так что желание пошить имеется.
Недавно распечатала инструкцию как раз по построению выкройки брюк (именно чтобы к компу не бегать за каждым шагом). Инструкция понравилась тем, что высота сиденья измеряется, а не рассчитывается как функция ОБ. Ну, и другие "фишки" имеются.
Надеюсь апробировать. Даже тканьку специально в лоскуте купила за копейки, чтобы не жалко, если что не так 😈

Анечка-Иванечка, Аня с дефиле тебя! 💟 Так что ты удачно новую технику рукоделия освоила. 😏 💈

RedSwet

Даже тканьку специально в лоскуте купила за копейки, чтобы не жалко, если что не так 😈

Светочка спасибо! 😘 А я, вообще, на "винтажной" тканьке тренируюсь. 😊 Нашла в своих закромах подходящий кусочек. Я, хоть периодически меняю способы складывания кусочков, но тут видно выгоревшие участки от "рёбер" при складывании. Подумала, получится, если не знать и не приглядываться, не очень заметно. А не получится, то выбросить не жалко. Долго не могла вспомнить откуда у меня эта тканюшка. Потом, когда шила, руки вспомнили. Это ещё из Слонимских запасов той поры, когда мы там жили. Я из этой ткани шила себе сарафан с рукавами 3/4 (по моде той поры) По погоде пододевала или блузочку, или свитерок.
Я в этом сарафане ходила дочкой, дочке нынче исполнилось 40. Вот такую древность я откопала 😈

Valga52, Июл 22, 2019

Valga52, Ольга, очень красивое, профессионально сшитое платье получилось. Очень идет, молодит, стройнит.
Удивлена, что с таким маленьким пэчворком попала в дефиле. Так как я начала это занятие с нуля, то прогресс наступает очень быстро ( любая положительная величина всегда больше нуля 😈 ).
Сейчас с нетерпением жду свою посылку с лоскутками, чтобы закончить еще одну маленькую работу- декоративную наволочку на подушку.
Как же много сейчас возможностей для любого хобби ( были бы только деньги). Ткани для пэчворка специализированные магазины могут продавать лоскутом 50Х55 см, поэтому вместо одного погонного метра ты можешь купить 4 отрезка разного цвета. Глаза разбегаются от всего этого, хомяк трясется мелкой дрожью от вожделения. Поэтому даю установку- занимайтесь любым творчеством, но покупки делайте с холодным, трезвым расчетом. ⁉ 😈

Девочки, всем привет! Спасибо за слова поддержки, верю, все проходит, и это пройдет, правда по факту как-то не очень получается. Теперь еще и муж свалился со спиной на больничный, вот пока он под капельницей, добралась до вас.
Надежда, ящерки просто прелесть, мне вот на такое фантазии не хватило когда ремонт делали.
Олечка, платье супер, принт понравился, очень стильно! Выглядишь хорошо, даже при твоих коментах 😏
Анюта, квилтингом, пэчворком, я заинтересовалась еще осенью, руки аж зудели, но лоскутов почти не было, теперь знакомые натащили несколько пакетов, эх, почему квартиры не резиновые 😈 Я даже нож выписала для резки ткани, пришел в тот день, когда ты похвасталась своими работами(посмеялась синхронности мыслей 😃 ), подставки классные, и это только начало!
Светик, похвастаешься, что ты там навязала?
А я вчера сшила дочке комбез, старый распопола, по нему и кроила. Ткань в том году себе на юбку-брюки брала, так и не определилась с моделькой, а в этом году доче обнова. Надеюсь фото будет, если нет, на вешалке сфоткаю.
Похоже, от вязания подустали, на шитье переходим 😃

lana29.09, Июл 23, 2019

lana29.09, Светик, во всем свой смысл: шитьё - более быстрый способ получить обновку. Жакет, даже на подкладке, за неделю сочинить можно, а на вязаный минимум 3 уйдёт. Да и не всё связать можно. Я вот, например, совершенно не понимаю вязаных брюк (ретроградка этакая! 😈 ), если это только не детские штаны для зимних прогулок 😃 😃
С другой стороны, вязание - это медитаааация 😊 😊 😊 , а шитьё - всяко работа.
Из вязаного у меня есть что показать, но то времени нет, то погоды, то настроения 😳 😳 😳
Фотосессия без проблем только дома на вешалке, но это крайний вариант. Если уж никак иначе не получается 🙁

Привет любимой теме! Зашла, почитала... 👻 👻 👻 маммамиа, ну какой ж тут анабиоз, тут такая творческая движуха! Ну да, иногда не успеваем из кустов показаться, но в кустах-то шорох стоит! Света права, шитье - процесс более быстрорезультатный (это, конечно, если не ходить пару месяцев думками вокруг одной вещи 😳 😳 😳 ) и за вечер спокойно можно сваять несложную юбочку или туничку. Хотя где уж нам несложное - нам сложности подавай, но иногда хочется и просто, быстро и без заморочек.
Оля , платье получилось шикарное! Все фотки в увеличении рассмотрела, никаких дефектов не видать, одни эффекты! А уж качество старых натуральных материалов даст фору многим нынешним! И поди еще найди, чтоб приятное в нОске и без добавок. Я тоже склад старых материальчиков пускаю в дело потихоньку, тем более что нынешняя мода позволяет комбинировать все что угодно, поэтому и узеньким тканям находится применение. В прошлом году сшила юбку и топик, показывала вот тут https://club.osinka.ru/topic-159025?p=20729910#20729910 правда фото не очень понятное, но вот эту смешную комбинаторику из двух пестрых тканюшек (использовала оба материальчика так впритык, что даже лоскутки ушли на обтачку) ношу и вылезать не хочется, комфортно в любую погоду. Никаких наворотов в модельке нет, разве что только для полного комфорта шила без оверлока, выворотными швами, и карман в шве по мастерклассу делался довольно заморочено, но все получилось. И сейчас продолжаю пробовать разное на старых запасах тканюшек, потому что действительно - не получится парадное, так по дому тоже одежка нужна!
Да, Светик, построение брюк - из всех проблем самая проблемная! У меня один фиг, что высчитывай, что мерь высоту сидения, все равно "дилижанс" не помещается, приходится подбирать опытным путем. Да еще разобраться с выбором модели - в результате как раз из старых тканюшек накопилось несколько "подопытных" изделий, которые с удовольствием ношу.
Подумалось, что ищем применения старым тканюшкам, а Аня из таких складов живенько бы наваяла "живописных полотен" 😘 😘 😘 Аня, получается здорово! И это только первый опыт! Думаю, раз уж потянуло к машинке с такой силой, шедевры будут, и в ближайшем будущем!
Меня тоже потянуло "налево", то есть пробовать ранее не изученное. Задумала из темно-синего, почти черного отреза льна платье по косой. С прошлого лета уже о таком думаю, и хочется к нему пояс в народном стиле. Долго присматривалась к этому делу. Даже два раза собиралась к мастерам постигать "науку", но оба раза не получалось, из-за перемен в рабочем графике. А тут недавно попались на глаза готовые наборы, вроде тех как продают для вязания варежек. Все укомплектовано, пряжа, нитки, дощечки эти поворотные, плюс поэтапная инструкция. Получается вдвое дешевле готового пояса, да и хочется не купить, а именно научиться! Так что, будете смеяться, всегда считала, что готовые наборы - для полных чайников, но в этом деле я и есть тот самый чайник! Обзавелась набором и буду пробовать

drako6a1964, Июл 23, 2019

drako6a1964, оооо, круто!
Какие мы все "парнокопытные!" У меня вот тоже была мысль сварганить пояс - правда, не сплести, а связать крючком, из шелка, который остался от вязания топа. Но так как платье, к которому пояс предназначен, тоже еще не сшито 😳 😳 , то и пояс существует только как идея 😈
Короче, Наполеон со своими планами - вааще пацан по сравнению с нами! 😂 😂 😂

RedSwet, Июл 23, 2019

RedSwet, это точно! Половину бы этих планов в жизнь - было б вообще круто! Хотя мы ж это дело быстро поправим - понастроим новых планов! А еще всякие неплановые дела, которые нарисовываются так вдруг, что не успевают побыть планами! Я вот совсем вдруг привезла себе работу на пару дней... 😃 😃 Во время субботней прогулки с дочей набрели на шикарные заросли кипрея. Прямо на берегу моря, а аромат...жаль, что запах нельзя загрузить как фотку!

Вариант из серии "собрать нельзя оставить" - времени до автобуса оставался час, собирать листики уже некогда, поэтому наломала букет-охапку, и уже по приезду, заполночь, занималась отрыванием листьев, мяла и рассовывала все это богатство по банкам для ферментации. Отложить на подвяливание никак нельзя было - растения явные спартанцы, на прибрежных ветрах и солнце, лишнего сока у них нет, при разминании никаких "течет по рукам", зато аромат - концентрированный! Занятие это, хоть и не вязание - чистое рукоделие, поэтому покажу несколько фото процесса

Банки сначала поставила в теплую воду, ночи у нас давно уже не тропические (не май месяц на дворе! 😂 ) и только потом сообразила поставить на 40 градусов в духовку. Младший собакен на эту траву как примагниченный, жует каждую крошку, что удается урвать. И вот сегодня кручусь как пчелка 💥 💥 - порциями сушу продукт в духовке. Нужно 100 градусов, сушилка такого не дает. Благоухает весь дом. Вот такое рукоделие.
Да, кстати в поездке не только кипрей собрала, но и выгуляла одни штанишки из тканюшки производства, кажется, конца 70-х. Штанцы получились смешные, но оочень удобные. Один из моих экспериментальных вариантов из серии "уже не брюки, еще не юбка-брюки". По идее задумывался просто макет, но неожиданно обрел право на жизнь и носится с удовольствием. Дочь фоткала меня(как фотоманьяк фотоманьяка 📸 ), но штанишки тоже видно

Ну и, собственно, сам отчет о поездке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Июл 24, 2019

drako6a1964, Интик, я уже писала: шикарный экспромт у вас с дочкой получился.
По поводу штанишек: Я такие тож хочу, только полосатенькие 😈 😈 😈
А с фотохостингами и правда печалька: даже вполовину равноценного старому ЯФ нету. Там и загрузка была хорошая: даже при моём медленном интернете (оптику нам всё обещают и обещают 😈 ) - выбрал 30 -40 фото, поставил на загрузку и пошёл себе ужин готовить. Комментарии писать можно было, минимальный набор функций редактирования был, тэги из облака и т.д. И превьюшка, даже если маленький размер выбираешь - чёткая, а не размазня какая-то... Понравившиеся фото отмечались как избранное, понравившиеся авторы - как любимые. Нечего сказать - "усовершенствовали". 👹 👹 👹 👹 👹 👹

drako6a1964, Июл 24, 2019

drako6a1964, Инта, ты молодец- используешь каждую свободную минуту, чтобы радоваться жизни. Берем равнение на тебя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания