Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер связан для мамы в подарок на её ДР.

Ветер с моря

Несет прохладу ветер с моря,
Солёной влагою дыша.
И волны, словно с ветром споря,
На берег катятся, шурша.
И пальмы шелестят листвою,
Под ветром свой сгибая стан.
И в ветре грезится порою
Нам аромат далёких стран.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пул связан из пряжи Style от YarnArt: 67% хлопок, 33% вискоза, 185 м/50 г. Общий расход 345 г. Спицы 2,5. Связано регланом снизу. Росток сформирован укороченными рядами. Горловина и разрез застёжки обвязаны крючком 2,0.
Модель авторская.
Больше фото на Р.

Все картинки темы

RedSwet, Июл 26, 2019

RedSwet, Светочка, не сделано ни шовчика, вечерами потихоньку ковыряю кофточку, только потому, что начала. Носить в этом сезоне её не придётся. 🙁
Ловим последние деньки лета, завтра уже пойдёт похолодание и дожди. В пятницу занималась "эротикой" в ванне. Стояла в очень интересной позе над корытом и стирала ковровую дорожку с прихожей. Успела высохнуть за два дня. Дед вчера тем же занимался в комнате, ползал, чистил ковёр ванишем. И по возможностям разгребаем углы: просушить, проветрить содержимое, шкафы намыть. Сейчас пойду опять над корытом в интересной позе стоять, 😈 мелкие коврики стирать.

Девочки, всем привет!
А у нас сегодня, по нашим меркам прохладно, всего 24°, и даже небо затянуто, с утра был туман, т.к. вода в море 22°. Не поверите, на море была всего два раза за все лето, все дела, дела.
По поводу творчества, вязать совсем не тянет, бегаю с мужем по врачам, процедурам, вечером, правда, пытаюсь шить, ну и пороть 😃 Дочке пришлось перешивать платье-комбинезон, в груди, после второй стирки стало тесновато. Остатка ткани на две новые детали не хватило, голову ломала пару дней, дочь кружево предлагала вставить, но мне эта идея не понравилась, и я все таки нашла выход. По новой выкроила детали для груди, но до пояса, а чтобы швов не было видно, задекорировала поясом. Хожу довольная, как слон 😃 , с малым опытом в шитье нашла выход, и вещь не испортила, не выглядит как переделка. Осталось см 35×70 и совсем мелкие кусочки ткани, вот из них решила сшить и внучке такую же модельку, но теперь почти все детали с отрезной талией (надеюсь правильно изъясняюсь 😳 ). Вчера выкроила, большую часть сшила, но пришлось отложить, т.к. с утра опять на работу 😈 Так что надеюсь будет фэмэлилук. 😂
Ходила в ткани за нитками дважды, теперь у меня есть два новых отреза 😈 😈 😈
Аня, хорошего отдыха, а по приезду, уверенна, закидаешь нас обновками!
Олечка, такая эротика не интересна, но нужна. Я тоже хочу постирать дорожку, хотя бы из прихожей, но руки никак не доходят.
Светик, а ты чем нас порадуешь, по выходным на даче зависаешь? Видела твои цветочки, прелесть. У нас бы все под палящим солнцем выгорело, через день таскаю ведра для полива саженцев.
Инта, пирог так аппетитно выглядит, молодец дочка! Жалко что с работой засада, лето, так хочется им насладиться, а тут… 🙄 Держись, подруга!

Всем привет из ...солнечной Германии

Сегодня максимально 29 обещают, посмотрим.

Оль, присоединяюсь к отзывам выше. Платье ровно такое как тебе идет( открыла Америку😜). Тут собрались мастера многостаночники!!!!!!

Ань, печворк у тебя получается виртуозно быстро. Видела тебя в дефиле.

Инта с фото всего ....улет....хочу на море....

Я пока вяжу крючком, но уже начинаю скучать по машине.
Знакомая попросила панику на себя( обеим головы 60-62). Демонстрировать будет манекен 52размера. Фото только рабочии. На первой вариант :размер полей как обговаривался, но получилась шляпка,не панама. На 2 вариант : уменьшила поля ,все равно шляпка и только вариат с ещё более узкими полями подошёл под понятие паники. Но фото не сделал.

RedSwet, Июл 26, 2019
RedSwet

Как вязальные успехи? А швейные? 😏

Вчера удачно сходила на местные вязальные посиделки. За разговорами незаметно закончила остаток рукава своего долговяза - джемперочка из розового мериноса, что остался после вязания дочкиного карди. Посмотрела - начала вязать из этой бобинки в прошлом году 24 июня. Ну и скорости у меня, однако 😳 Теперь осталось постирать, сшить и сочинить отделку горловины. Провела небольшую инвентаризацию запасов и планов, совсем не знаю, что бы взять в дело. Из хлопка вязать - пока свяжу, зима наступит. Вязать что-либо шерстяное - мозг сопротивляется, не могу не только примерить, но даже представить на себе. Да и применение этому придумать сложно, если только поздняя осень/ранняя весна. Под курткой в шерстяном жарко даже на улице, отопление всюду включают бесстыдно рано, на работе зимой мерзляки открывают все батареи на максимум, 25-28 градусов в помещении, мозг плавится, какая уж тут шерсть. Если только в морозный день на длительную прогулку, а сколько таких дней за сезон набежит? Уже бедный Йети в шкафу лежит, маловостребованный. Полный творческий кризис...
Единственное, что как-то воодушевляет - в среду получила заказ с вот такой красотой

давно присматривалась в инстаграме к изделиям из пуха норки, смотрятся они совершенно невесомыми и в отличии от мохера, кажется, меньше пушатся. Отзывы тестировавших об этой пряже очень хорошие. Единственное, не хотелось возиться с непривычными платежными системами, да еще непонятно какая почта и расходы, откуда-то из-под ЕкБ. А потом нашла на привычном и надежном ebay, ровно те же ниточки, цена даже чуть ниже и естественно, фришипинг. И Остапа понесло... 😂 😂 😂 Очень быстро пришло, меньше чем 3 нед, ниточки упакованы каждый моточек в отдельный пакет. Тактильно очень приятные , даже по жаре приятно взять в руки, потискать, приложить к щеке. Заявлено 350м/50 г, перемерять пока не стала. Дома лежит катушка шелка с прошлогодней эстонской поездки, похоже небольшая разница оттенков тут может выглядеть очень выгодно - будет проглядывать небольшой блик. Может быть, получится чтото в меру утепляющее, от чего мой организм не будет шарахаться 😏 Когда-нибудь ведь ссылка (5-дневка, блиииинннн!) закончится и почувствую себя снова человеком!
Лана, Светочка 🤗 швейное дело так затягивает, идеи сами лезут в голову! Успевай только! Одна беда, не возьмешь с собой, да и 15-20 свободных минут не займешь, тут нужно выделить место и время. А так, просто кайф от того, что машинка слушается и получаются красивые вещи!

сходила за нитками...2 новых отреза..

звучит круто! Не переживай, я вчера по пути с маникюра на вязальные посиделки просто мимо тканевого проходила (тканевый толковый, где остатки на вес продают), нуу...на вязальную встречу заявилась с целой сумкой - 5 отрезов вискозной нежнятинки и хлопковая жатка на легкие штаны 😂 😂 😂 Один из отрезов сегодня позировал в качестве фона для норки, и по тактильным ощущениям сопоставимо. Дочь сказала, что это не грех, а подвиг, потому что платье должно получиться - восторг! Шейте, мама, шейте 💈
Наташа панама или не панама, но получилось очень здорово! Мне кажется, больше на шляпку похоже не из-за ширины полей а от того, что сама тулья имеет довольно "шляпную" форму, у панамки наверно верх более скругленный. Но вещь получилась супер!
Оля карта температур впечатлила, у вас там какая-то природная аномалия, кругом жара, а у вас прохладно! Заберите меня, хочу свежее сохраниться!, у нас снова под 30! Что в четверг, что вчера духота была, ужас! Сегодня хоть ветерок поднялся небольшой, все приятнее.

Всем привет! Какими-то загадочными путями ходят эти циклоны-антициклоны: у нас +21 и дождь - всю ночь и бОльшую часть дня. Поэтому я тут, дома на хозяйстве: уборка, огурцы закатала, ну провалялась с книжкой часа 3. Вязание лежит 😈
Завтра обещают солнце и +26 - нафотаю еще цветочков! 😏 😃
Инта, у нас с отоплением обратная история (режим жесткой экономии): На работе включают 1 ноября, отключают 1 апреля. Да и при включенном в лабе при включенной тяге выше градусов 16 не бывает. Без добротного свитера никак. В прошлом году повезло: осень была тёплая, зима мягкая, весна ранняя. А в одну из зим у меня на работе все цветы на подоконнике померзли, в том числе лимон 1,5 м ростом. Не помню, сколько я его растила - сдох на одни выходные. У нас на выходные отопление убавляют, а тут мороз за 30, и Фсё!

Rady, Июл 27, 2019

Rady, Наташа, с дефиле тебя! 💟
Очень красивая шляпка-панамка. Не важно как она называется, главное красивая и очень нужная вещь при вашем солнцнпёке. 🙃 ✌️ (а у нас сегодня +10 😿 )
drako6a1964, Инта неее. Это когда жарко, кажется холодочку немного. А когда понимаешь, что всё, лета больше не будет, как-то не хочется этого холода совсем.
Опять взялась за отложенные брюки, сегодня остатки доделываю. Выкройка, вроде села хорошо, НО! Всё равно складки под мадам сижу. Пока я была поплоще, любые брюки на мне сидели хорошо, хоть купленные, хоть по любой выкройке шитые. А теперь у любых эти складки. Не помогает ни разутюжка, ни сутюжка. Носить, конечно буду, хоть они и тренировочные, но носить можно Когда иду эти складки не видно. И буду дальше пробовать, думать что ещё сделать.

Всем привет!
Я опять при огурцах 😂 Вот только закончила.
Оля, до компьютерных катаклизьмов у меня была ссылка на исправление дефектов посадки именно брюк. У меня с этими складками та же история. Вот сижу, пытаюсь вспомнить - где я эту ссылку надыбала??? Если найду - поделюсь.
https://www.instagram.com/p/B0gssd7iDs7/

Вау, оказывается, склероз меня еще не накрыл: нашла!
https://korfiati.ru/2016/01/defektyi-posadki-bryuk/

RedSwet, Июл 29, 2019

RedSwet, Светик, очень ценный материал. Графически выглядит иначе, чем те способы которыми я по швейным методикам исправляла, но показано очень просто и наглядно и результат тот же. Просто дано так, чтобы не запутаться уж точно.Стащила памятку в файл, завтра распечатаю, такая визуализация очень помогает.
И еще у них там хорошее моделирование широких брюк https://korfiati.ru/2015/03/vyikroyka-shirokih-bryuk/ тоже очень ценно, не всегда ведь в облипку хочется. Тоже хотелось полосатые брюки, есть очень красивая полосатая вискоза на удивление формоустойчивая, но лето проходит,а я все не решу, как полоски обыграть. Потому, что если кроить, как карта полоска ляжет, то на всех выпуклостях она станет сильно гулящей. Обдумываю линии кроя со сменой направления полос.
А еще наконец пришло желание срочно связать летнее (которое потом и зимой в жарком офисе носить можно). Вышло описание вот этой модели https://www.vilnonis.net/forum/testirovaniya-testings/ether даже знаю, чем зацепило - во-первых это лен, который я люблю, во-вторых сильно напоминает мои эксперименты ультразумом по водной ряби. Забавно, вернулся из отпуска дорогой начальник и сразу появились и творческие планы и свободное время! Не все так плохо!
Да а еще в обед пошла в знакомый сад за яблоками и обнаружила вот такое чудо:

Буду теперь чай пить не только из кипрея, но и из зверобоя. ⛱ ⛱ ⛱

RedSwet, Июл 29, 2019

RedSwet, Светочка, спасибо! 😘 Но я эти вумные советы из сети уже все опробовала ( двое брюк запорола напроч) до того как Инта подсказала мне про методику И.М. 💋 Буду по этой выкройке дальше работать. Сейчас, правда сделаю перерыв, надо ветровочку сшить.
У меня этих ссылок запинено до... и больше. Хорошо вниз полистать, там их целая куча.
https://www.pinterest.ru/yavalga52/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%91/
drako6a1964, Инта, я уже увидела описание этого топика.
http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/topy/lnyanoj-letnij-top-ether.html

Valga52, Июл 30, 2019

Valga52, Оля, по поводу нашей с тобой проблемы у меня тоже есть сомнения: вот нет у меня ощущения, что шов седла у меня длиннее, чем надо. Если дотумкаю, как решить проблему складок, поделюсь 😏
Топ эффектный!

RedSwet, Июл 30, 2019
RedSwet

есть сомнения: вот нет у меня ощущения, что шов седла у меня длиннее, чем надо. Если дотумкаю, как решить проблему складок, поделюсь 😏

Вот, вот. Я так одни и подделала... потом выбросила. 😈
Буду ждать твоих придумок. Ты у нас всё таки инжИнер 🙃 .В вязании такого напридумываешь, что простому человеку и не догадаться. И в шитье сообразишь быстрее. 😊

Вот сижу ваяю шелковый топ, а в голове вопросы бродят:
1) имеет ли право на жизнь топ из шелка с рукавом 3/4?
2) есть ли смысл в этом 3/4, если топ - весь в крупную дырочку???
Вот на какие мысли наводит наше "жаркое" лето. Оля, тапками не кидайся: знаю, что у вас еще "жарче" 😈

Как в том анекдоте.
Приезжает в военную часть комиссия во главе с генералом. Зимой. Заходят в солдатскую казарму - а там дубак.
Генерал:
- Какая температура в казарме???
Командир части радостно:
- 10 градусов жары, товарищ генерал!!!

RedSwet, Июл 31, 2019

RedSwet, Светик, у нас сегодня тоже еле +15 нагрело. Не успела обрадоваться, уже на завтра потепленме сулят. Но тропических ночей по прогнозам уже не будет, да и днями вроде чуть выше 20. В общем, вовремя отхватила вторую партию огурцов, тоже вся в "банковском" деле.
По поводу дырчатого изделия с рукавом 3/4 - а почему бы и нет, тем более если шелк ведет себя хорошо - не цепляется и не закатывается. Даже если функция рукава чисто декоративная. Шелк - штука благородная и вполне имеет право красиво скрадывать наши очертания, не показывая лишнего. Рукав в дырочку скрывает больше, чем вещь без рукава. Изделие от этого станет только лучше и универсальнее в применении.

drako6a1964, Авг 01, 2019

drako6a1964, ну кто еще может написать полный здравого смысла пост без 20 3 ночи? 😏 😃 Только логист-менеджер Инта 💟 💟 💟 Нам потепления не обещают до вторника (на дальше просто прогноза нет 😈 ). А на завтра сулят +16 и грозу 🤖 🤖 🤖

RedSwet, Авг 01, 2019

RedSwet, Свет, чем тебе рукав не нравится? Считай аксессуаром, если тебе не видится в нем надобность. Он ( рукав ) наверное в модель в писывается? Правда? Значит надо вязать.!!!

Девчат как ваше ничего?

Спасибо за похвалы понамки. Клиент тоже доволен😁

Авторы
Теги
Упоминания