Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

читать дальше
Все картинки темы

Помогите, пожалуйста, перевести кусочек текста.Вяжу шапку от Норы и не очень понимаю что дальше...
With WS facing, working into center of third st in from edge, pick up and knit 73sts along long side edge of Cable panel. If necessary, you may adjust your st count on the next row.

alenairina, Окт 31, 2017
alenairina

Помогите, пожалуйста, перевести кусочек текста.Вяжу шапку от Норы и не очень понимаю что дальше...
With WS facing, working into center of third st in from edge, pick up and knit 73sts along long side edge of Cable panel. If necessary, you may adjust your st count on the next row.

С лицевой стороны изделия, работая в 3-х петлях от края, поднять лицевыми 73 п. вдоль длинного бокового края панели кос. При необходимости, Вы можете подогнать нужное число петель в след. ряду.

Назира, Окт 31, 2017
Назира
alenairina
читать дальше

С лицевой стороны изделия, работая в 3-х петлях от края, поднять лицевыми 73 п. вдоль длинного бокового края панели кос. При необходимости, Вы можете подогнать нужное число петель в след. ряду.

С изнаночной стороны (with WS - wrong side - facing)

добрый день, помогите перевести пожалуйста

на 6 петлях первого ряда вяжем 6 прибавок ,а потом? продолжаем просто по кругу?

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля
"Наглазники".
Сделайте 2 детали, начиная работу из центра и провязывая стлбики по спирали.
Пряжей кремового цвета наберите 2 вп.
1-ый круговой ряд: 6 сбн во вторую петлю цепочки (6 сбн).
2-ой круговой ряд: по 2 сбн в каждый из следующих 6 сбн, (полустолбик с накидом, столбик с 1 накидом, полустолбик с накидом) в следующий столбик, сбн в следующий столбик, полустолбик без накида в следующий столбик.
Закрепите нить, оставив длинный конец для сшивания.

Brucaliffo17, Ноя 01, 2017

спасибо! я так же перевела,непонятно здесь

Brucaliffo17

Цаля
, (полустолбик с накидом, столбик с 1 накидом, полустолбик с накидом) в следующий столбик, сбн в следующий столбик, полустолбик без накида в следующий столбик.
.

,получатся мы вяжем как бы 3-й ряд?

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля
По тексту, да. У Вас ведь, наверное, есть картинка оригинала - можно посмотреть, как это выглядит на ней.

Brucaliffo17, Ноя 01, 2017

Brucaliffo17 по фотографиям не понятно, что вяжем 3-й ряд. Игрушку этого дизайнера вяжу впервые,притом на заказ,хотелось точно по описанию. Но в этом случае придётся додумывать.
Ещё раз спасибо,что подтвердили мою догадку.

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля , так как деталь вяжется по спирали, то нет четко выраженных рядов. И получается, что в 3-м ряду задействованы лишь первые 3 петли. Видимо, по этой причине автор ограничился описанием 2-х рядов

Raiskajaptiza, Окт 30, 2017
Raiskajaptiza
Chocolade
читать дальше

Загнуть во внутрь 15 см ⁉ не вижу цели, и по поводу реглана, на модели его нет опять же, лично я его не наблюдаю, может и ошибаюсь, но узор лежит не как при реглане. А хотелось бы его связать.

На мой взгляд несоответствие только в убавках реглана переда/спинки. Мне кажется что они делаются не с краев, а на расстоянии.
А 15см на выкройке это не воротник, а плечи + ворот (на картинке)
Мнение только мое, могу ошибаться.

на фотохостинг →

SvetlanaF, Ноя 02, 2017

SvetlanaF , с воротником Вы правильно определились. А что касается регланных убавок, то Дина и об этом в переводе написала, на стр. 615, читайте внимательно. Перевод, к слову сказать, просто превосходный, как и все Диночкины переводы! 😏

добрый вечер !
помогите , пожалуйста ,с переводом текста

Авторы
Теги
Упоминания