Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dar'ya, Апр 07, 2020
Dar'ya

Утро доброе мастерицы! У меня не совсем обычная просьба)), помогите пожалуйста.
Дело в том, что я хочу понять, правильно ли я составила описание прибавок и убавок (наклоны) по вязанию спицами. Т.к. я вяжу "бабушкиными" петлями я делаю по другому)), а мне нужно "правильное" описание.
Если кому не сложно посмотрите пожалуйста описание (в прибавочном ряду мне нужно, что бы прибавки шли в разные стороны от центральной петли; а в убавочных рядах, что бы убавки смотрели к центральной петли). Правильные ли я использую сокращения в правильном ли порядке? Спасибо!!
1.7p
2. k3, inc right, k1, inc left, k3
3. 9p
4. k4, inc right, k1, inc left, k4
5. 11p
6. k5, inc right, k1, inc left, k5
7. 13p
8. k5, ssk, k1, k2tog, k5
9. 11p
10. k4, ssk, k1, k2tog, k4
11. 9p
12. k3, ssk, k1, k2tog, k3
13. 7p

k2tog это влево наклон, а ssk вправо, у вас получается наоборот

MamaLelya, Апр 07, 2020
Dar'ya, Апр 07, 2020

Dar'ya, ssk это с наклоном влево,на Вашем скрине всё верно

Tabi, Апр 07, 2020

Tabi, спасибо большое! А то я уже все голову сломала(((

Dar'ya, Апр 07, 2020
MamaLelya, Апр 07, 2020

1.p7
2. k3, M1R, k1, M1L, k3
3. p9
4. k4, M1R, k1, M1L, k4
5. p11
6. k5, M1R, k1, M1L, k5
7. p13
8. k5, ssk, k1, k2tog, k5
9. p11
10. k4, ssk, k1, k2tog, k4
11. p9
12. k3, ssk, k1, k2tog, k3
13. p7

Mirelle, Апр 09, 2020

Mirelle, Спасибо огромное!!!!

Помогите перевести пожалуйста!

weter999, Мар 31, 2020

weter999, Есть на английском, могу выслать на почту.

Алишер, Апр 15, 2020

Алишер, Спасибо. Уже есть, помогли девочки. Всем СПАСИБО! 😃 😃 😃

Просьба перевести узор к лету.Была готовая фирменная вещь,очень выручала летом.Распустила,чтобы понять как связано,но не разобралась.Случайно попался в интернете.Думаю к лету многим пригодится.Заранее спасибо. на фотохостинг →

КартузскаЯ, интересный рисунок 😃 Если я правильно поняла, то там два ряда резинокой 1х1, потом ряд с накидами, далее берем спицу на 3 размера больше рабочей, закрываем все петли кроме первой и последней, потом этой же толстой спицей набираем по закрытым петлям новые так, чтобы из дырки с накидом было две петли, набранных с двух сторон (они тогда выглядят одинаково с правой и левой стороны вещи, и снова вяжем нормальными спицами два ряда резинкой 1х1 (лиц и изн провязываются так, чтобы была дырочка).
Это так коротенько 🙃 Может, пропустила какую важную мелочь...
Спасибо за рисунок, очень симпатичный, для шелка должен быть неплохо, наверное не будет слишком сильно вытягиваться

КартузскаЯ,
Сетка:
Петли набрать на спицы большего размера. Перейти на спицы меньшего размера.
1-2 ряды: снять 1 п. как лиц, *1 изн, 1 лиц. повтор. от* до послед. п., 1 изн.
3 ряд: снять 1 п. как лиц, 1 изн, *1 накид, 2 вм. протяжкой, повтор от* до конца.
4 ряд: перенести 1 п. на петледержатель, закрыть п. как лиц. до тех пор. пока ост. 1 п. на левой спице, 1 изн, (на спице остались 2 п, на держателе 1 п. - см. фото 1).
5 ряд: перейти на спицы большего размера; снять 1 п. как лиц, 1 изн, *P2B, повтор. от* до конца, 1 лиц. с петледержателя.
6 ряд: перейти на спицы меньшего размера; 2 вм. лиц, *1 изн, 1 лиц повтор. от* до послед. п., 1 изн.
Повторять 1-6 ряды узора.
P2B - поднять 2 п. в отверстие ниже след. образом: ввести правую спицу движением спереди назад в отверстие, обернуть пряжей спицу и вытянуть петлю через отверстие (фото 2), ввести правую спицу движением сзади вперед в это же отверстие, обернуть пряжей спицу и вытянуть петлю назад через отверстие (фото 3).

Tatyazch, Апр 26, 2020

Tatyazch, Спасибо.Сама бы не разобралась.Я перевожу если просто идет описание элементов.Шаг вправо и влево уже непонятно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с переводом или тыкните где можно найти полный перевод.
One Sweater от The fibre Co.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания