Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Frola, Июл 03, 2017

Frola Огромное вас спасибо. В голове все встало на свои места. Как хорошо, что вы есть, всегда приходите на помощь. Здоровья всем форумчанам и лёгких петелек.

Всем добрый день! Я опять с вопросом. Вторая фонтура от Сильвера Китай очень плохая? Из-за потерянного времени на Тойоту упустила японскую. И подойдет ли китайская к моей красавице 700?

Помогите пожалуйста разобраться! У меня в настоящий момент бразер 893/840. Но поскольку очень люблю вязать жаккард, то встал вопрос о покупке компьютерной машины с неограниченным раппортом рисунка. Рассматриваю бразер 970. Но представления как это все работает не никакого. Видела объявления где такая машинка идет с компьютерной приставкой и без нее. Вот у меня собственно к вам вопрос: могу я бразер 970 без приставки подключить напрямую к компьютеру с программой DK? или все же нужна приставка? Может быть вы посоветуете рассмотреть другую модель. Я совсем запуталась(((. Спасибо заранее всем откликнувшимся)))))

Здравствуйте. В составе 970й модели обязательно должен идти внешний блок управления, маркировка СВ-1. Control Box. Без него это просто игольница. А уже к этому блоку по желанию можно подключать шнур к ПК для создания своих выкроек (хотя это и в блоке можно сделать) и для вязки в интерактиве (с подсказками вслух). Если подробнее - проконсультирую в ЛС.

930, 940, 950, 965 точно можно напрямую подключить к компьютеру через BROTHERLINK 5-USB. Шнур можно около 8000 рублей найти.

Как я понимаю, 970 это самая последняя модель (и самая дорогая) и для нее можно докупить много интересных и дорогих аксессуаров, которые автоматизируют процесс вязания (мотор, автоматический сменщик цвета). Это наверное имеет большой смысл при вязании в больших объёмах на заказ, когда процесс максимально автоматизирован. При вязании в небольших объёмах достаточно наименее дорогих моделей 930, 940, они с кабелем будут работать как 970.

930 имеет ограниченный обьем памяти, которого хватит на рисунок в примерно 60 рядов по высоте. Если подгружать другие части рисунка, то можно вязать и большие рисунки на ней тоже.
940 и далее уже позволяют сразу грузить большой рисунок в память машинки.
965 бывают двух видов, с разъемом (8 штырьков) для подключения кабеля (проектировался под дисковод). Если такой есть, то через бразер линк 5. А если такового нет, то только через разъем картриджа, поэтому в этом случае берется картридж-линк, он стоит дороже.
Насчет мотора - он универсален на все последние бразера + переставляется на машины 3его класса.
Но так как автоматический сменщик цвета Бразер KRC-1000e подключается исключительно к 970й, то смысла вязать жаккард на двух фонтурах мотором + механическим сменщиком цвета нет. Просто не будете за мотором успевать нажимать на кнопки сменщика.
Еще я считаю, что вязать двухфонтурный жаккард руками намного дольше и утомительнее, чем кулирку, так как при проходе через сменщик меняется цвет, то для получения 1го ряда изделия цветом нужно совершать руками больше движений кареткой. То есть в ряду если 1 цвет - 1 проход, 2 цвета - 4 прохода, 3 цвета - 6 проходов, 4 цвета - 8 проходов. Что руками без мотора конечно сделать будет тяжелее.
Видео работы с мотором и автоматическим сменщиком цвета: https://m.youtube.com/watch?v=HrQ2_pGFzvM
Также по сменщикам. Они бывают на 4 цвета и на 6 цветов. То есть изначально в 970й можно вязать 4 цвета в ряду, меняя нити до 6ти цветов в изделии. А если купить механический сменщик, то там только 4 кнопки, соответственно ограничение 4 цвета в изделии, даже если использовать со шнуром.
Еще отличие 930 и 940й во встроенном блоке питания, а у 965 и 970й он внешний. То есть в случает неисправности блока питания на ремонт слать придется машинку 930 и 940 целиком. Также есть особенности по возрасту, условиям хранения, по наличию и стоимости электронных запчастей. Так например 965ю (нет предохранителя на входе питания) плату оживить сложнее, чем 970ю (есть предохранитель в плате).

Это все хорошо для вязания на заказ и больших объемов. И по ценам мотор 50000, сменщик цвета минимум 20000 и машинка 970 минимум 50000, плюс провод. Можно купить 940 за 40000, плюс провод, сменщик цвета примерно 7000 и "вжикать" ручками для своей семьи и немного на заказ.

olgagood, Июл 08, 2017
olgagood

Это все хорошо для вязания на заказ и больших объемов. И по ценам мотор 50000, сменщик цвета минимум 20000 и машинка 970 минимум 50000, плюс провод. Можно купить 940 за 40000, плюс провод, сменщик цвета примерно 7000 и "вжикать" ручками для своей семьи и немного на заказ.

Какие у вас демократичные цены на мотор и машину 970 , как минум раза в два их нужно увеличить, ( а то некоторым продавцам- консультантам станет не очень..) вот тогда еще это будет ближе к реальности.

И почему умалчивается факт наличия механического шестицветника? Который так же подойдет к любой перфокарточной и компьютерной машине, более того, он универсален - для 3го и 5го класса и стоит на порядок дешевле. 🎉

Сергей-Атлет
olgagood
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие у вас демократичные цены на мотор и машину 970 , как минум раза в два их нужно увеличить, ( а то некоторым продавцам- консультантам станет не очень..) вот тогда еще это будет ближе к реальности.

Да, цены при самостоятельной покупке через японский/американский аукцион.

Всем добрый день! Хотела я купить вторую фонтуру, а купила двухфонтурный сильвер ск-840. Так получилось, что человеку срочно нужны были деньги и досталась она мне вместе с программой и шнурами недорого. Машинка практически новая, на второй фонтуре даже муха не сидела. Вначале я была до безумия рада, но начав ночью читать инструкцию, я поняла, что я дура и в этом ничего не понимаю. Инструкции на русском, но сколько там всего. Продавать или оставить-опять каша в голове.

chobolova, Июл 11, 2017
chobolova

Всем добрый день! Хотела я купить вторую фонтуру, а купила двухфонтурный сильвер ск-840. Так получилось, что человеку срочно нужны были деньги и досталась она мне вместе с программой и шнурами недорого. Машинка практически новая, на второй фонтуре даже муха не сидела. Вначале я была до безумия рада, но начав ночью читать инструкцию, я поняла, что я дура и в этом ничего не понимаю. Инструкции на русском, но сколько там всего. Продавать или оставить-опять каша в голове.

Отставить продавать! Успокоиться! Читать форумы, изучать постепенно! Как рекомендация: купить диск Ольги Юрьевой http://vyzanie-olga.ru/2010-08-18-16-41-32/8--silver-reed-sk-840

vip-ikv, Июл 11, 2017

vip-ikv Спасибо, успокоили. Но диск покупать не буду. В одноклассниках есть группа, в ней очень много видео именно на этой машине вяжут. Только вот ничего понять не могу. Подключать ее пока не хочу, читаю форумы и инструкции, периодически коробку открываю, привыкаю, наверное. Везде пишут, что игольница алюминиевая, а на этой нержавейка. Ничего не понимаю.

chobolova, Июл 11, 2017

chobolova поздравляю. В любом случае вторую фонтуру от компьютерного Сильвера можно и на вашу 700ку поставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания