Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне нравится черепашка, замечательными получаются и снуды, и другие изделия. Да, вяжет очень медленно, но я в это время успеваю по дому что-то сделать. Маленьких детей нет, кот относится безразлично, поэтому можно не приглядывать.

иоасафа, Фев 09, 2017
иоасафа

Моя машинка досталась мне после цехов трикотажных, внешний вид не очень, побита изрядно, вяжет не плохо, интарсии нет, с лекалом я не знакома, наверное привлекает панчлейс и интарсия

У меня тоже модель 868, и есть другие модели перфо бразера, но я в очень люблю свою 868 модель за то, что хоть с утра до вечера вяжи ей хоть бы что,нет панчлейса, есть другие модели, если нужно я вяжу на сильвере,так что не заслуженно модель 868 считается так себе,замечательная модель и замечательная помощница.

Девочки-рукодельницы, здравствуйте! Примите, пожалуйста, в свою компанию. В субботу приехала моя красавица книтмастер 321. После северянки звук этой машины как соловьиная трель. Помучившись, приспособилась быстро и красиво вязать первые ряды без проблем (помог вязаный пояс). Гребенку заменили сделанные мужем из иголок и отборных линеек от северянки приспособления. Ложная резинка отличная, гладь чудесная- но с перфокартами беда. Выставляю все как в инструкции- но непробитые дырочки провязывает, а иглы которые на перфокарте пробиты каретка не вяжет. Мечтала внучке к завтрашнему дню обновку состряпать, но мозгов не хватает. Очень вас прошу, у кого такая машина- ответьте, пожалуйста, что я делаю не так.

chobolova, Фев 21, 2017
jasonok, Фев 21, 2017

[b]jasonok[/ Я пыталась вязать жаккард. Инструкция у меня пришла вместе с машиной, перфокарта родная, в хорошем состоянии. Перфокарты читаются правильно, игл гнутых нет. Барабанчики хорошие, позавчера все получалось, сегодня-увы. Нитки меняла, за натяжением слежу, пластмассовые щеточки чистые. Руки растут не из того места, только в этом вижу причину.

chobolova, Фев 21, 2017

chobolova, фото каретки с установками и заправкой нити можно? Фото "кривого результата" и перфокарты...

jasonok, Фев 21, 2017

[b]jasonok[/b Спасибо огромное, что ответили, ноя сейчас даже ряд провязать не смогла,руки трясутся, ничего не получается. Я с субботы мучаю и машинку и себя.Наверное, нужно немного успокоиться. Как только смогу что нибудь продемонстрировать, сразу сделаю фото.

chobolova, Фев 21, 2017

chobolova, а после того как машинка вязала ОФЖ вы резику случайно не вязали? Как меняли мостик? В каком положении была ручка выбора узора при этом? Если оставили на F и поменяли однофонтурный мост на 2х фонтурный - вполне может быть что у вас погнулся внутри рычажок, что двигается при переключении ручки выбора узора. Именно поэтому он не доходит до конца и клинья не встают как надо - отсюда и не вяжет нить рисунка по пробитым отверстиям.
Вот здесь разбирали как исправить эту проблему.
http://club.osinka.ru/topic-171724?p=17978969#17978969

Frola, Фев 21, 2017

Frola, Спасибо большое. Резинку вязала ложную, второй фонтуры пока нет. Несколько дней не смогу подойти к машинке, внучка не даст, потом буду смотреть рычажок. И прошу прощения, что вначале обратилась только к девочкам, у нас ведь и мальчики есть.

Nenuphar, Ноя 21, 2013

Nenuphar, к эмписаль 326 тоже подойдет?

Здравствуйте. Очень нужен совет. Хотелось бы вязальную машинку с такими возможностями: вязания жаккарда, вязания по кругу (без шва) и возможностью прибавления-убавления петель. Например, связать приталенную юбку жаккардом без швов. И чтобы недорого.))) С чего мне начать? Где и что почитать? Кого спросить? Заранее благодарна.

tujh23

Например, связать приталенную юбку жаккардом без швов. И чтобы недорого.))) С чего мне начать.....

Купить спицы!!! Они точно делают ВСЁ , что вы описали 😃
То, что вы хотите от бытовой вязальной машинки из области фантастики
Она не делает убавки внутри полотна, не вяжет жаккард на двух фонтурах (по кругу).
Чем больше умеет вязальная машинка, тем дороже она стоит, что вполне логично.
Остаётся либо купить спицы, либо начать изучать матчасть.
Информации на сайте предостаточно.

tujh23, Мар 25, 2017

tujh23, Без швов можно связать трубу только кулиром (лицевая гладь), жаккардом вяжется без проблем, но со швами. Прибавление-убавление петель- ручная операция, и чем заморочнее модель (убавки-прибавки внутри полотна) тем сложнее их выполнять. Порсмотрите на связанные модели, обратите внимание, на каких машинах связано понравившееся, ну а потом сделаете выводы какую машинку покупать, и покупать ли.

NK, Мар 25, 2017

NK, Спасибо. Да я как раз спицами и вяжу. Платья по кругу, без швов, жаккард.)) Хотела время и силы поберечь. А мне тут написали, что с этим справится Бразер 821/838. Вранье?))

Brother KH 821 одна из самых допотопных моделей перфокарточных машин, сейчас желающих приобрести такую модель практически нет, хотя она стоит копейки. Уже KH 868 за машину не признают, а эта модель существенно выше и функциональные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания