Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

иоасафа, Фев 09, 2017

иоасафа, а чем вас ваша машинка не устраивает? Все Бразеры идут на одной платформе. Отличия зачастую минимальные в каких-то дополнительных функциях. И поскольку машинки все эти продаются на вторичном рынке - степень износа имеет приоритетное значение перед номером модели.
А так, если сравнивать с 868
у 881 есть встроенное лекало,
у 892 и 893 встроенная интарсия, также у 893 есть встроенное лекало
у 892, 893 и 894 есть возможность выполнять переплетение панч-лейс.
Если у вас машинка в хорошем состоянии, то смысл ее менять?

Моя машинка досталась мне после цехов трикотажных, внешний вид не очень, побита изрядно, вяжет не плохо, интарсии нет, с лекалом я не знакома, наверное привлекает панчлейс и интарсия

Кияночка, Фев 08, 2017

Кияночка, Наталья, насколько знаю, эта машинка со сменными отбойными зубьями. Она может быть 5-ым классом, или 3-тим.
С LK-150 её роднит только то, что обе пластиковые. LK-150 4-го класса.

иоасафа, Фев 09, 2017

иоасафа, т.е. робот вам не важен... у вас на 868 рельс перфорирован под робота.
Самая навороченная 893 будет машинка - и интарасия, и панчлейс, и лекальное и перфорированный рельс. Но ценник будет огого...
Интарсию по мне проще отдельной кареткой вязать.
Иногда мне кажется что за стоимость 893 можно взять 881 или 891, каретку интарсия и сильвер для панчлейса 😃

jasonok, Фев 10, 2017
jasonok

иоасафа, Иногда мне кажется что за стоимость 893 можно взять 881 или 891, каретку интарсия и сильвер для панчлейса 😃

вот, кстати, Женя, согласна. Под панч - перфосильвер, японочку, брать логичнее, т.к. у перфобразера с панчем ну совсем не гуманный ценник... Вообще не оправданно, особенно при наличии 868. Тогда уж копить на электронную. А если бюджет ограничен и об электронной вообще речи нет, то под панч - сильверок. Даже две фонтуры сильвера будут дешевле одной фонтуры бразера.... если бы у меня был 868 и встал выбор - брать 892 или за ту же сумму две фонтуры сильвера японского - точно взяла бы сильвер. а интарсию взяла бы отдельной кареткой на 868.

иоасафа, Фев 09, 2017

иоасафа, а может, просто пока каретку с функцией панч докупить? А там решите, может, действительно электронную купить?

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ SINGER 2121 .В РАБОТЕ НЕ БЫЛА.

Подскажите подходят иглы с Алиэкспресс для Бразера? https://ru.aliexpress.com/item/Convenient-50Pcs-set-Steel-Knitting-Machine-Crochet-Hook-Needles-for-Knitting-Machine-KH820-KH830-KH860-KH881/32686953098.html

alina1972, Фев 15, 2017
alina1972

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ SINGER 2121 .В РАБОТЕ НЕ БЫЛА.

Вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-97494?start=585 пост от Май 27, 2014 16:55
Вам там ответили кстати.

ЛюдмилаМ, Фев 17, 2017

ЛюдмилаМ, да

Добрый день! Спасибо за ответы на мои вопросы - купила бразер 940\850. Хочу робот-каретку докупить. Подскажите, какая модель оптимальна? И какие допы ещё нужны?

Matilda67, актуальная тема, только сегодня вязала образец роботом и писала свои впечатления по этому поводу.
По существу: оптимальны модели 93 или более новая 95, ничего дополнительно покупать не надо.
Но, мой вам совет: прежде чем купить, посетите того, у кого он есть.
Посмотрите в живую, как он работает, оцените скорость, громкость, необходимость,... принимайте взвешенное и обдуманное решение.

У очень многих робот лежит годами невостребованный. Я тоже достаю его для линии перегиба, делаю изнаночный ряд на лицевой стороне, ... и убираю в коробку.
Продавать его не спешу, пусть будет, но игрушка получилась не оправдано дорогая.
На моей памяти на Осинке всего 3-4 человека, кто действительно вяжет роботом полноценные изделия.

Роботом можно вязать обалденные пледи и палантины, причем в проге рисуем сразу с каймой, запускаем и вяжем, красотень

Я робота нежно люблю, вяжу им достаточно часто, но, Наталья права, не у всех робот-помощник. У очень многих почти как сувенир.

NK, Фев 18, 2017
NK

Matilda67, актуальная тема, только сегодня вязала образец роботом и писала свои впечатления по этому поводу.
По существу: оптимальны модели 93 или более новая 95, ничего дополнительно покупать не надо.
Но, мой вам совет: прежде чем купить, посетите того, у кого он есть.
Посмотрите в живую, как он работает, оцените скорость, громкость, необходимость,... принимайте взвешенное и обдуманное решение.

У очень многих робот лежит годами невостребованный. Я тоже достаю его для линии перегиба, делаю изнаночный ряд на лицевой стороне, ... и убираю в коробку.
Продавать его не спешу, пусть будет, но игрушка получилась не оправдано дорогая.
На моей памяти на Осинке всего 3-4 человека, кто действительно вяжет роботом полноценные изделия.

Наталья, нет у меня возможности посмотреть на работу "черепашки". Хочу его именно из-за узоров из лицевых-изнаночных петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания