Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

malinka65, Апр 18, 2017

malinka65, kh360 где-то в промежутке между пятым и четвертым классом с мелкими зубьями, примерно как наши отечественные Нева и Северянка, а с крупными зубьями - между 4 и 3 классом. Расстояние между иглами такое же как у японок пятого класса, но за счет толщины иглы петельки получаются несколько крупнее. К примеру пряжу тоньше 500м-600м/100г я бы на ней не стала вязать (за исключением мохера, пожалуй).
Машинка у меня с января, проста до безобразия. На ней в основном вяжет дочь (9 лет), ничего сверх хрупкого в ней нет. Пластик в данном случает скорее плюс, чем минус - и игольница, и каретка легкие. Пару раз роняла каретку со стола на линолеум - ничего не откололось, и не испортилось. (хотя мягко говоря состояние в тот момент было близко к прединфарктному Very Happy ) Уже перепробовала и не родные аксессуары - деккеры, гребенки и линейки можно брать от любой другой японки, полная взаимозаменяемость.

Самое главное различие с железными машинками - все операции ручные. То есть не получится вязать никакие узоры в полуавтоматическом режиме. Каждый ряд нужные иглы приходится выдвигать самостоятельно. Железная машинка делает это сама по перфокарте.

Stavros2011, человек никогда не работал на машине и пытается определиться, что же нужнее именно ей. Машины действительно очень разные. Но у каждой есть и плюсы, и минусы. На самом деле про машины пятого класса информации очень много, а про остальные как-то не очень. Как правило для новичков советуют брать что-то примитивное типа нашей Невы или той же LK 150, чтобы можно было понять, а пойдет ли оно вообще? В данном ключе kh360 вполне неплохая альтернатива.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Не смогли бы, Вы, посоветовать какую из машинок выбрать для начинающих, из имеющихся в наличии. Brother KH-587 8500 руб, Brother KH-831 9500 руб, Brother KH-800 8000 руб, Silver Reed LK 140 500 руб. Или это очень устаревшие модели и их не стоит брать? Все машинки б/у из Японии, продавцы не вяжут, они у них просто валяются, но по фото состояние хорошее. Может кто подскажет на что обратить внимание. Заранее большое спасибо.
P.S Забыла сказать, живу в Приморском крае, г. Находка. Вязальщиц, у кого можно проконсультироваться, пока не нашла, надеюсь на форум. Информацию и инструкции к машинкам изучаю.

belka17, Май 03, 2017

belka17
831 однозначно. Проверять надо все - от отсутствия ржавчины и вмятин/зазубрин на рабочтх поверхностях, до работоспособности механизмов

Спасибо, за ответ!

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
У меня Brother kh860 , надумала купить вторую фонтуру .
Одни предлагают kr840,kr850 , другие говорят, что только kr830 так как она родная.
Подскажите на какую покупку решиться. В чём принципиальная разница?

Geroldina, Май 19, 2017

Geroldina подходят все. Разница в цене, возможности вязать платинг и рябую изнанку на двухфонтурном жаккарде... Ну и интерлок еще

jasonok, Май 19, 2017

jasonok
Если я куплю kr840 у меня будет жаккард "более правильный"? Я новичок в этом деле и может что то не понимаю.

Geroldina, Май 19, 2017

Geroldina , купите сразу 850-ю. Будет Вам и платинг и рябь сразу без заморочек

Подскажите, пожалуйста, чем отличается 840 фонтура от 850?

olgagood, Май 19, 2017

olgagood, Geroldina
850 стоит в 2 раза дороже 830
840 не имеет пикейных кнопок (т.е. не вяжет рябь в стандартной поставке), но имеет возможность их поставить (цена вопроса 1,5 тыс руб)
двухфонтурный жаккард "правильный" можно связать на любой из фонтур, просто изнанка будет у полотен разная, немного будет отличаться качество полотна (именно НЕМНОГО), чуть меньшими можно сделать петли рисунка при вязании трех и более цветов в одном ряду.

jasonok, Май 19, 2017
jasonok, Май 19, 2017

хочу поправиться, 840 иногда имеет пикейные кнопки, хотя видел фонтуры с этим номером и без них

Спасибо за ответ, а чем тогда отличаются 830 от 840?

830 не имеет пикейных кнопок (платинговый челнок вроде можно поставить)
KR-840 с пикейными кнопками, но не вяжет платинг,
а 850 также с пикейными кнопками+вяжет платинг...

jasonok, Май 19, 2017
jasonok

830 не имеет пикейных кнопок (платинговый челнок вроде можно поставить)
KR-840 с пикейными кнопками, но не вяжет платинг,
а 850 также с пикейными кнопками+вяжет платинг...

Правильно ли я понимаю, что 830 и 840 можно доработать до 850?

Авторы
Теги
Упоминания