ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Julchikkkkk_1, Авг 12, 2017

Julchikkkkk_1, сейчас как раз от головы в сторону ухожу ))) Там как раз кораллы начинаются, но единственное, что для себя поняла мне очень неудобно вышивать с лева на право, так и тянет после полной зашивки головы уйти и продолжить вышивать с права налево. Не могу ничем это объяснить (((
Юля, а в осеннем замке так же много одиночек как в черепахе или значительно меньше?

moon2007, Авг 13, 2017

moon2007, а ты не объясняй ничем, просто шей, как удобно. 😏 Меня вот "корячит", если пытаюсь шить справа налево или сверху вниз 😳 Всегда иду слева снизу и двигаюсь вверх. Это существенно разгружает мозг 😃

moon2007, Авг 13, 2017

moon2007
Основное как по мне, ты вышила голову и теперь можешь вышивать где угодно и как угодно😉
Черепашку я чистила в пм от ненужных крестиков и подправляла для лучшего эффекта. Там очень много лишних одиночек и встречаются некоторые совсем несуразно и не к месту и сейчас черепашка не в руках, встать не могу посмотреть. Я там исправляла, вроде сверху морских обитателей или кого-то убрала даже совсем😏😉 На пузе и сверху где кораллы чистила, короче по всей черепашка прошлась, главное вовремя остановится😸😊😉

А вот в замке, мало совсем убрала одиночки и то в основном в небе, в крышах и по бокам в верхней листве и кажется подправила цветочки в горшочках и в фонтане кажись.

Так что в замке, меньше левых одиночек, в основном они все нужные😀

Вот решила похвастаться - долгострой и закончен!!! Теперь, предстоит испытание стиркой. на фотохостинг →

Закончила ганешика

350х437 86 цветов БИсер!

Фаннии, Авг 14, 2017

Фаннии
Крутоооо!!! Как всегда, браво!
А можешь фрагментики поближе пофоткать, хотя бы парочку😉🌼🌹🌺
Выбрала следующий процесс??? 💐

Julchikkkkk_1, Авг 15, 2017

Julchikkkkk_1
Спасибо! Фрагментов пока не будет. Из-за родственников: спорят - кому достанется. Поэтому надежно спрятан мужем до обагечивания. 😏 а я немного от него (ганешика) устала, хотя вышивка по сравнению с предыдущими работами давольно приятная и легкая. Особенно фон дался трудно и меня не оставляет ощущение что он довольно крупный, значительно выигрывает при демонстрации знакомым на фото с телефона 😋 . п.с. Редкая вышивка сохранённая в образцах для мамы, хотя определенно маме выдам со значительными изменениями, не нарушая традиции что не бывает одинаковых хаедов бисером 😂 😏

Что касается новой вышивки - уже подобрала и начала новый хаед. 😏 который почти начала вышивать до ганешика.

Фаннии, классно - слов нет 👍
В тему замков - я тоже вот на низком старте начать летний замок шить. Закуплено уже где-то 3/4 ниток, осталось канву купить (еще с каунтом определяюсь).
Но в планах закончить свою Золотую Макошь, сотворить обереги для мужа, сына, мамы и подруги. Так чувствую, так нужно.
А потом займусь замком. Смотрю как тут девочки выкладывают - и лапы чешутся 🌻
Выбрать какой-то один замок - задача капец какая сложная 😂 😂 Все хочу! А начать с чего-то одного надо 😂

Всем привет! Завершила я свой ХАЕД

Постирала и высохла моя русалка.
Фото поближе при дневном + искусственном свете
Видно и мои огрехи Чего их скрывать.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот вчерашнее фото - сразу с пялец
Мужу нравится. Я вижу кучу косяков как схемы, так и стежков. Все же вышивать с перерывом в 3-4 года одну вещь - не лучшее решение.
на фотохостинг →

Еще раз напомню расклад по вышивке
Selina Fenech - Motherhood Colour
Размер схемы 275х300
HAESF006C
90 цветов
27 равномерка от Гаммы
Петит-полукрест

Uspe6naja, Авг 18, 2017

Uspe6naja
Молодец! Хоть столько времени много и прошло, зато взяла волю в кулак и закончила хаед🌺🌸🌹
Ещё будет один хаед или с ним покончено и больше ни ни? 😉
Кстати, как только открыла фотку процесса, увидела, что локоть у русалки, похож на грудь. Это я уже ку-ку или ещё кто-то увидел?😁😂😉

Julchikkkkk_1, Спасибо) Пока ты не написала я так не думала.. а теперь.. вполне.. Я пока решила, что м.... я не готова к эксперимпентам с Хаедом.. Пока) буду за вами смотреть. Мне нравятся пара дизайнов от Селины Фенеч.. но... мм.. я думаю, стоит ли 🙃

Пока переключусь на эксперимент в другой области - и вышью многоцветку от начинающего дизайнера 🙃 очень уж сюжет зацепил 🙃

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, не могу разобраться. Вышиваю долго на аиде, хочу пробовать равномерку и шить хаед Паровозик мечты. Размеры в крестиках 625Х126. Какой размер равномерки мне нужен? нашла украинскую равномерку 30/32 каунта, стоит ее брать?

Nevidimka_Lena, Авг 18, 2017

Nevidimka_Lena во-первых, вы собираетесь на этой равномернее вышивать через одну нить основы или через две? Если через одну, то крестики будут оооооочень мелкие, да и крестиком шить на такой ткани будет сложно (имхо). Если через две, то это будет идентично 16 каунту. Во-вторых, если вы всё-таки решились на такую ткань, возьмите линейку и посчитайте, сколько переплетений (квадратиков) в двух с половиной сантиметрах (в одном дюйме). Дальше составляете элементарную пропорцию : в 2,5 сантиметрах 30(32) крестика, в х сантиметра 625 крестиков. Если будете шить через две нити основы, значит в пропорции берёте уже не 625 крестиков, а 1250. Аналогично считаете длину короткой стороны. Не забудьте взять сантиметров пять с каждой стороны припуска. Надеюсь, понятно написала.

т.е., если брать рекомендованную ХАЕДом равномерку 25 каунта - то работу надо выполнять через нить? Вышивать полным крестом-петитом в 1 нитку или можно полукрестом-петитом в две нити? Читала что при вышивке полукрестами работы большого масштаба могут перекашиваться ⁉ и поэтому пока что маюсь не могу решиться на чём и чем шить, и какого каунта это "что-то" должно быть.
Помогитееееее 🚩

Ленивец, Авг 19, 2017

Ленивец делюсь своим опытом. На 25 равномерке я шью в 1 нитку в каждое переплетение, т.е. в каждое отверстие. Полукрест в принципе не люблю по нескольким причинам, опасность перекоса одна из них. В одну нить полный крест получается плотненько и не светит. Думать и голову ломать можно долго и безрезультативно- нужно пробовать. ХАЕД все шьют на той канве и таким способом, которые привычнее и роднее. Если схема хорошая, то Ее и 14 каунтом не испортишь (в готовых отшиваю можно посмотреть), а если схема плохо проработанная, то бесполезно экспериментировать с тканью, нитками и техникой - провал обеспечен. Не ломайте себе голову и вышивайте так и на том, что вам удобнее. Главное, чтобы схема была хорошая.
Забыла добавить: ХАЕДовские проекты не на один месяц работы, а некоторые годами вышивают. Предполагается, что мы должны получать удовольствие от процесса. Если вам будет некомфортно вышивать на равномерке или полукрестом, сомневаюсь, что вы сможете закончить эту работу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания