Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Май 25, 2022

Vasilissa, возможно, я что-то упустила в Вашем споре. Поскольку этот разговор напрямую к данной теме не относится, спрячу под кат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танкини
Показываю
Плавки не стала снимать)) они чёрные с полосками «нужного» цвета.

Сказали что это «модные в этом сезоне принты» 😈 😈 😈
И на десерт мороженое)

Secunda, Май 25, 2022

Secunda,
Сейчас вам ответят что ниткой с иголкой вечером повторят))

Как мне на мои пёрышки павлиньи (одно на примерно70 000 стежков)

Luchs, Май 25, 2022

Luchs,
Какой из танкини на вас лучше сидит и вам больше нравится?

Плюша, Май 25, 2022

Плюша,
Они все как то по разному сидят- и мне нравятся все.
Чёрный больше всех- но он и самый «маленький» -46. не знаю как будут вести себя завязки в воде))
«Леопард» наверное сверху по хуже- зато драпировки снизу отвлекают внимание от живота- ну как бы его «скрывают» - хотя казалось бы должны подчеркивать..
Белый- простенький. Но тоже нормально ..
В процессе и воде определюсь какой удобнее.
—-
Ну и это «нижний ценовой сегмент» - расходники, поэтому взяла сразу три..
Зимой я только один купальник- но каКчеством много лучше купила за ту же сумму как сегодня все три и два комплекта лифчик-трусы.
Это не на выход)) а на постояннку. Снашиваются быстро.
Я просто довольна как слон что смогла в 46 влезть- не во все, правда.. теперь намного легче одеваться.
И выбора больше- чем меньше размер. Мотивация на «продолжать»

Luchs, Май 25, 2022
Luchs
Vasilissa

Это не совсем так сказать вышивка- тамбурный шов.
Специальная машинка- не такие дорогие нитки..

На тамбурном шве как минимум 2 техники вышивки построены - зардози и сюзанне.

Речь изначально шла о другом: делает ли наличие вышивки вещь "дорогой" в массовом восприятии. Не среди спецов, любителей и прочих узких групп, а именно в глазах уличной массы. Ответ - нет. Почему? - Потому что вышивка и гобелены массово и ОЧЕНЬ недорого производятся в промышленном многотиражном производстве, а в нюансы качества массовый потребитель не вникает.
Был приведен пример: ткань с обильной вышивкой и ткань без оной стоят практически одинаково.
Но с коммуникацией здесь постоянно проблемы 😃

Vasilissa, Май 26, 2022
Vasilissa

Речь изначально шла о другом: делает ли наличие вышивки вещь "дорогой" в массовом восприятии. Не среди спецов, любителей и прочих узких групп, а именно в глазах уличной массы. Ответ - нет. Почему? - Потому что вышивка и гобелены массово и ОЧЕНЬ недорого производятся в промышленном многотиражном производстве, а в нюансы качества массовый потребитель не вникает.
Был приведен пример: ткань с обильной вышивкой и ткань без оной стоят практически одинаково.
Но с коммуникацией здесь постоянно проблемы 😃

То что Вы привели как пример «вышивки- дёшево» именно и есть - дешевая фигня.
Она мне и даром такая не нужна. Только ткань испортили.
Поэтому и цена на неё такая- что это как бы это по мягче сказать - хрень полная и безвкусица..
Я б такое в жизни б не купила- несмотря на мою любовь к вышивкам и всяким украшательствам.
—-
Если настроение будет- покажу мой «лапсердак» с готовой вышивкой - из не очень дорогого сегмента- купила собственно потому что вышитый был 😈

Или вот такое)₽
Столько роз мне не надо, а ключики б вышила. Хорошая идея, кстати

Или такое
Причём повторить (в стиле) реально- только долго.
И да- скорее всего вышивала промышленная машинка. Вы считаете что это дёшево стоит??

Люююди! Ну почему вы друг друга не слышите?

Речь про цену и массовый сегмент. Да, дорогая вышивка хороша, кто же спорит. Но дешевый Китай все заполонил. Он есть. Качество плохое. Но народу нравится.
Кстати, эту ткань у нас тут на осинке несколько лет назад в закупках разбирали как горячие пирожки.

Vasilissa, Май 26, 2022

Vasilissa, тогда уж приведите пример одежды, сшитой из такой недорогой многотиражно вышитой ткани.
Этот образец, который Вы показали, имел такую же цену лет 6-7 назад. И тогда она была существенна. Но ткань не продалась в России, потому что на ней вышит орнамент народности, которая у нас не представлена, а в глазах "уличной массы" не казалась актуальной.
Существует большой разброс цен на "многотиражные" ткани с вышивкой. Каждый находит то, что хочет найти.

Кроме того, может быть, расскажете об общем восприятии этой самой "уличной массы"? Нас в теме совсем немного, но у всех восприятие разное. Я считаю, что хорошая, качественная вышивка украшает изделие, а вы, что не удорожает.
Сдается мне, Вы просто затеяли спор по вопросу, в котором недостаточно разбираетесь.

RuLenka, Май 26, 2022
RuLenka

Качество плохое. Но народу нравится.
Кстати, эту ткань у нас тут на осинке несколько лет назад в закупках разбирали как горячие пирожки.

Значит, все-таки в массовом восприятии ткани с вышивкой вполне себе хороши?

RuLenka, Май 26, 2022
RuLenka

Люююди! Ну почему вы друг друга не слышите?

Речь про цену и массовый сегмент. Да, дорогая вышивка хороша, кто же спорит. Но дешевый Китай все заполонил. Он есть. Качество плохое. Но народу нравится.

Я вас слышу.
Я про то что настоящая вышивка - дешевой быть не может. Даже в масссегменте. Будет не бешенодорогой как индпошив или бутиковские вещи. Но априори дешево не будет.
То что дёшево - оно и выглядит дёшево и некачественно.

Поэтому спора то и нет, для меня вышивка - это что то либо безумно красивое либо брутальное (на Джинсе в стиле татуировок) и всегда дело весьма индивидуальное и эксклюзивное.
И даже массовое производство тех же сеточек- тюлей с вышивкой и кружев- гипюров не делает эти ткани уж очень то дешевыми.

Девочки. А можно, каждая изложит тезисы, которые она защищает, и против чего спорит. По пунктам.
1. ...
2. ....
А то я уже запуталась, кто с кем спорит и о чем. Это по поводу вышивки.
Потому что ощущение, что одна говорит про кислое, вторая про мягкое, треться про зеленое. И все друг другом недовольны.

Авторы
Теги
Упоминания