Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Май 25, 2022

Vasilissa, но все равно результат может разочаровать на выходе, т. К. В ткани нет изначально ни спорта, ни шика.

Апрель, Май 25, 2022

Апрель, да всяко может быть. Придется по готовому решать.
Иногда смысловые контрасты интересно заходят.

А можно наоборот прямолинейно обыграть полотно. Сделать что-то щедро-боховское, дополнив элементами крупной грубой вязки или даже макраме с повтором того же рисунка полоскки/ромбики. Типа так и задумано!

Vasilissa, Май 25, 2022

Vasilissa, мне эта ткань ничего конкретно бельевого не навевает, но я такую вот только на фото увидела - и не могу оценить рыхлость/плотность/драпируемость/прозрачность уверенно. В Тенезисе, Интимиссми, Гольфстриме, Милавице такого вроде нет, не к тем стойкам что ли подхожу. Да там и пеньюаров нет. Или в Питер их не везут? А где они есть, кстати? Что-то опять анахронизмами повеяло. Но если стойкий отсыл к белью и домашке объективен, а не является тараканом - то неистово поддерживаю предложение "использовать по назначению". Или модели с минимумом наворотов и швов - по Pesh, которые дома будут хороши.
Но я вообще за рациональное использование всего и вся - времени, денег, ткани, труда своего. Эксперимент с результатом "пошила вдруг я блузку, как с рынка Садовод , но очень натуральную - пойдет и в огород" для меня катастрофа.
Но меня и слово "выходная " одежда - не туда отправило))). Я не как на выход из дома поняла. А типа как для выходного дня на расслабоне - в люди можно, в присутственные места нежелательно.

Как внутренний слой можно ещё тогда, такая футболка - на которой сверху будет что-то вроде платья-комбинации-сарафана идти. Но тут тогда назначение "на жару" пропадает.

я такую ткань тоже в живую не видела, только здесь на фото. На фото она напоминает легкие ткани на летние пуловеры или туники, длинные платья прямые или в стиле бохо. С похожей ткани видела летние лёгкие комплекты - верх ажурный, брюки без ажура, не домашние))

Valen_Tina, Май 25, 2022
Valen_Tina

я такую ткань тоже в живую не видела, только здесь на фото. На фото она напоминает легкие ткани на летние пуловеры или туники, длинные платья прямые или в стиле бохо. С похожей ткани видела летние лёгкие комплекты - верх ажурный, брюки без ажура, не домашние))

у меня тоже как-то с бельем ткань не ассоциируется. Во всяком случае по фото

Я вот опять не о моде, а об удобстве. Платье в цветочек у меня достаточно.Мартинсы тоже есть, причем, аутентичные, и были долго вообще моей едва ли не единственной обувью, пока я свой гардероб в Питер не перевезла ( ага, и 5 пар обуви потеряла на углу Б.Пушкарской и Каменноостровского 😃 ). Косуху сейчас пойду и куплю. Но, внимание, вопрос. На что в таком сочетании предполагаетчя носить мартинсы? Неужто на колготки? На голые ноги - стремно и натрут. На чулки, гольфы, на носки ( типа, их внутри все равно не видно)?

Апрель, Май 25, 2022
Апрель

мне эта ткань ничего конкретно бельевого не навевает, но я такую вот только на фото увидела - и не могу оценить рыхлость/плотность/драпируемость/прозрачность уверенно. В Тенезисе, Интимиссми, Гольфстриме, Милавице такого вроде нет, не к тем стойкам что ли подхожу. Да там и пеньюаров нет. Или в Питер их не везут? А где они есть, кстати?

Пройдитесь по отделам для грудничков - там точно есть. 😃
Когда-то и маечки для взрослых такие видала, но давно это было.

Holiday, если это то, что я думаю, то носить это в небельевом варианте будет сложно, так как будет растягиваться и не собираться обратно. Поэтому только что-то свободное, или наоборот, майку в обтяжку.

azra, Май 25, 2022

azra, А цветные колготки? Их большого размера полно у MiNiMi . На Озоне они есть и на Валдберрис Единственное- они достаточно плотные.

к недавнему разговору о цене машинной вышивки в промышленных масштабах.
Сегодня зашла в магазин тканей, наценки там не самые маленькие. Вот такая щедро вышитая в десяток цветов купоном по всему рулону.
Специально рассмотрела: это не нить секционного крашения, а именно разные цвета.
Изнанка приличного качества, нитки не висят, без видимого стабилизатора. Высота крупного фрагмента примерно 25 см, ширина около 15 см (7 шт на метр).

Цена в розницу - 950 р (порядка 8 евро). Оптом стало быть вдвое меньше - не более 5 евро за метр. Думаю, и готовые изделия из нее продают недорого.

Чтобы такое вышить в домашних условий только ниток на купить на сумму в 2-3 раза больше. Плюс сама ткань. Кстати, однотонная аналогичного качества продается почти по той же цене - 900 р/м

htgrf2, Май 25, 2022

htgrf2, у меня есть бордо, синие и фиолетовые. Но я, во-первых , не люблю колготки в принципе, во-вторых, ноги толстые, а цветные колготки к ним привлекают дополнительное внимание. И третье - платье штапельное, летнее, на жару. К нему кожа уже осложнениею а колготки если еще..

azra, Май 25, 2022

azra, В Мартинсы смело носки. Я бы носила так. И косуху для лета заменила бы на объёмную ветровку изо льна.

azra, Май 25, 2022

azra
Мартинсы обычно с носками носят. Не обязательно навыпуск и хлопковые, можно и тоненькие попробовать.

RuLenka, Май 25, 2022

Барышни, еще раз большое спасибо всем за участие в моем вопросе. 🌸 🌸 🌸

Vasilissa
Не обязательно стиль спорт-шик, можно и просто спорт, главное, чтобы бельевой не получился. Схожу в магазин фурнитуры, ленты и резинки к тани поприкладываю, там будет видно получится ли из этого сочетания что-нибудь путное.
Идея с вязаным декором классная, но сама я его не сделаю, последний раз вязала крючком салфетки в школе.

RuLenka
По-моему в жару между одеждой и телом обязательно должен быть воздух, так что фасон в обтяжку шить точно не буду.
У меня есть домашняя футболка из такого трикотажа, так что мне знакомы его недостатки и достоинства в носке.

Valen_Tina
Rossi
Апрель
Чтобы качество ткани было понятнее, вставлю фото маечки из похожей трансферной рибаны.
Выбрала нарочно светлого цвета, чтобы фактура и тоньшина была видна.
Сразу скажу, что моя серая ткань за счет цвета не будет такой прозрачной, у нее "светятся" только дырочки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Secunda, Май 25, 2022
Secunda

А зачем в домашних условиях ТАКОЕ вышивать?

Ну мало ли кому что понадобиться. Я думаю, это не единственный промышленный образец. Просто как пример.
Кстати, летнюю сумку вполне можно их этого соорудить.

Luchs, Май 25, 2022

Luchs,
Какой из танкини на вас лучше сидит и вам больше нравится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания