Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Вчера заходила в Декатлон.
Купальников в ряд висит фасонов 15, если не 20, разных.

cherryta, Мар 01, 2020
cherryta

на сайте нашла несколько купальников 58 размера. Большего размера не нашла.
Большинство моделей заканчиваются еще меньшим размером.

Rossi, Мар 01, 2020

Rossi, надо мерить.
Я со своим недавним бюстом 118 в 54 размер влезала запросто.

cherryta, Мар 01, 2020
cherryta

Я тоже там была..
Фасонов много, моего размера нет..
Или если есть- то либо низ причём один, либо верх.. тоже один- от разных моделей и вообще не сочетаются

От 52 (российского) и больше начинаются сложности с выбором.
Ну нет таких моделей 54 ещё иногда висят.
56 1-2 вещи можно найти. От 56 и выше- покупай что нашла и беги быстрее.. пока не вырвали..
—-
С 54 начиная нужно покупать в линейке для плюс сайз..
А такие вешалки есть далеко не во всех магазинах..
в том же декатлоне их почти нет..
Спасает только то что спорт одежда в основном трикотаж. И он тянется..

Появился вот такой немного странный вопрос - где можно подсмотреть вечерние платья для "плюсов"? Бренды, интернет-магазины может быть... Пинтерест активно предлагает корсетные лифы + кордовое кружево или вышитую сетку, а хотелось бы более плотные материалы, закрыть руки от подмышек до локтя 🙄 Казалось бы и размер уже не сильно плюсовый, а плечо всю малину портит
На Асос понравился вариант из шифонового низа с пайеточным плотным верхом, но на этом все, остальное как-то уж очень открыто и задорно. У Ральфа Лорена плюсовый раздел уныл весь.

Averina, Мар 09, 2020

Averina, а в Стокмане не устраивают модели?Если пойти и померить на себя,а потом уже изобразить?Есть ещё Марина Ринальди ...

Averina, Мар 09, 2020

Averina, Самим шить или купить??

Averina, Мар 09, 2020
Averina

Появился вот такой немного странный вопрос - где можно подсмотреть вечерние платья для "плюсов"? Бренды, интернет-магазины может быть... Пинтерест активно предлагает корсетные лифы + кордовое кружево или вышитую сетку, а хотелось бы более плотные материалы, закрыть руки от подмышек до локтя 🙄 Казалось бы и размер уже не сильно плюсовый, а плечо всю малину портит
На Асос понравился вариант из шифонового низа с пайеточным плотным верхом, но на этом все, остальное как-то уж очень открыто и задорно. У Ральфа Лорена плюсовый раздел уныл весь.

Посмотрите интернет магазин производителя "Знатная Д*ама". Брала у них несколько вещей, качество и цены очень понравились. Плюсс у меня конечно не очень большой, 52 размер при росте 180...

Мне нравилась Елена Миро (итальянская мода) именно для плюсиков
Но на сайте у них почему то не нашла вечернего раздела.
Мне самой нравятся платья в стиле ампир
Выкройку взяла в бурде.
Низ там -юбка с клиньями, я же крою полуслнце.
Уже три платья сшила, четвёртое задумала..
Очень нравится
Типа такого

Мои

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Мар 10, 2020

Luchs, а у Вас какой размер груди?
Я несколько лет назад подобный фасон из Бурды шила, так замучалась спереди прибавлять, а в подмышке убавлять. Кое-как справилась, но там модель проще была. А сейчас я на два размера больше, и такой фасон не рискую, а хочется.

RuLenka, Мар 10, 2020

RuLenka,
У меня С
Эта модель села как влитая- я имею ввиду нижняя- подкладочная часть- которая вобтяг.
На меня садятся хорошо модели с рельефными вертикальными вытачками.
Простые вытачки делают фигуру бесформенной. Поэтому если шью, то только такие..

Ещё из прошлогодней бурды плюс- из вечерней ткани- вполне себе может быть вечернее платье..
Ещё не дошила, сорри)) 😳
Но покажу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Мар 10, 2020
Luchs

А это -модель в бурде..
Номер хоть убейте- не помню..

Шьётся за вечер.
Я делаю полностью на подкладе.
В бурде только верх на подкладе - по фигуре - чтоб драпировки уложить красиво можно было.

Наверное, вот это - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-silueta-ampir-burda-2015-10-130-v/

Сибирская кошечка

Averina, а в Стокмане не устраивают модели?Если пойти и померить на себя,а потом уже изобразить?Есть ещё Марина Ринальди ...

Посмотрела и то, и то, для моих целей слишком casual (?). Нужен более тяжелый, формальный вариант, с длиной минимум от колена, лучше в пол, вроде картинок ниже. Формодержащие ткани, четкие линии, максимально открытое наплечье, подчеркнутая талия, а еще чтобы руку поднимать можно было 😂 Главная проблема - рукава, есть уже с десяток вариантов люф/юбка, но или без рукава вовсе, или чисто символический, если просто построить и пришить - "не торт".
Luchs Однозначно шить, у меня размер ни туда, ни сюда (110-82-116), слишком большая грудь и полные руки, чтобы протиснуться в мЕньшие размеры, и узкая талия и нет живота для линейки бОльших.
Меня ампир с определенного момента начал полнить, драпировки сейчас если и использую, то плоские (из недавнего - корсетный лиф, перекрытый фатином с диагональными мелкими и не очень складочками), мягкие силуэт "размывают", и я становлюсь колонной. Хотя можно попробовать очень мелкие и многочисленные, как фактуру, с сохранение контура, - есть в закромах километры шифона...

Авторы
Теги
Упоминания